ДВС тренер как первая модель после симулятора

Алексей_777
zig_zag_mac_cryac:

хороший передатчик

А нужен ли он, супер-передатчик? Пылинки сдувать? Если летать активно - пыль, снег, дождь, конденсат, случайные удары, - от этого никуда не денешься…
Hitec Optic-6 2.4 - хватит на пару лет, вполне.

zig_zag_mac_cryac

Ну супер дорогую аппаратуру конечно брать не буду , но поскольку в дальнейших планах на будущее есть мысли заняться копиями самолетов и 3D вертушками , то думаю взять 14-канальную футабу за 22000. Может конечно не смогу к лету накопить столько и закажу с паркфлая турнигу , но это видно будет . Пока в связи с новым увлечением весной придется расстаться с Харлеем и купить мотоцикл подешевле , чтобы взять авто , который будет возить меня с моделями на летное поле 😃

GistWarGeneral
zig_zag_mac_cryac:

Пока в связи с новым увлечением весной придется расстаться с Харлеем

Серьёзные жертвы. Турнига думаю безболезнено впишется в бюджет рядом с футабой для “бить и колотить”. Тоже думал взять на будущее футабу, но в итоге выбор пал на осцилограф 😃

20 days later
zig_zag_mac_cryac

Всем привет ! Возник вопрос по поводу сервомашинок . Какую выбрать нагрузку ( кг/см ) и время отклика у серво ? И стоит ли брать на некстар машинки с металл редуктором и подшипниками ? На электросессне было уже пять полетов и все удачные 😃

Нотан
zig_zag_mac_cryac:

стоит ли брать на некстар машинки с металл редуктором

Нет . не стоит. Бери стандартные усилием до 3,5 кг и 0,1-0,16 сек. скоростью,ему хватит за глаза , а на газ поставишь мини , а можешь и не мудрить , для этого аппарата лишние 300гр ничего не значат.
Советую сразу на борт взять акк две банки(7,4в) никиль-ферум,за место спайки-никель-металл-гидрита.
Я летал с ТТ 40 ПРО2Т , а приятель с 462Т и на поплавках,ему хватает тяги с 10-11" винтом, а у меня в комплекте был 12х4" и отлично летал,правда давно это было.😁

Алексей_777

Винт из комплекта мне показался - не айс. Машинки стояли самые простенькие HS-311. Брал упаковку - 6шт. Цена смешная.
Давно это было… Сейчас наверное на Хоббикинге, есть и круче и дешевле. Советую на каждый элерон по серво. Закрылки - совсем не надо.
Но, хозяин - барин. Все мы хотим идти “другим путем”.

Нотан
Алексей_777:

Все мы хотим идти “другим путем”.

Нет не другим , а своим путём , но к одной цели.
Различия в затраченном времени и деньгах на любимое хобби.

zig_zag_mac_cryac

Спасибо за советы ! А на элероны , как я понимаю , если две машинки ставить , то надо мини или микро ?

MAX-65
GistWarGeneral:

Для позитиву SheriffDivx512.avi

Нееее ребята демократы такого позитива нам даром не нать и за деньги не нать… Это пособие учебное что и как не надо ни в коем случае делать, ну а позитив только пожалуй в уцелевшей модели благодаря самому грамотному креплению крыла для тренера…

Кстати про позитив… Да вот же он…

К тому же это видео даст пищу топикстартеру, ибо любой альтернативе всегда найдётся ещё одна… альтернатива… Я про вообще полное отсутствие двигателя, при этом АКБ 350мА хватает на 2 часа активных полётов, без всяких прикурок помпочек стартеров и танцев с бубном вокруг мотора… И полёт становится именно активным… Для зимы самое то… Ни чего не мёрзнет и фих сломаешь…

Геннадий2610
zig_zag_mac_cryac:

Спасибо за советы ! А на элероны , как я понимаю , если две машинки ставить , то надо мини или микро ?

Cтандартные машинки,и винт 12х4 Борис правильно присоветовал.

B0risovich

А можно я влезу в тему и задам глупейший вопрос? А как работать стиками пульта р/у. Стики удерживать подушечками больших пальцев сверху, или с боков двумя пальцами (указательным и большим), а сам пульт на шнурке.
Свой первый самолёт почти построил, и пока сижу в симуляторе озадачился. Я уже часов 5 отлетал, а ни разу посадить не смог.😃

Максим9797
B0risovich:

Стики удерживать подушечками больших пальцев сверху, или с боков двумя пальцами (указательным и большим), а сам пульт на шнурке.

Как Вам удобно. Я держу подушечками пальцев.
Замечал, что профи летают с двумя пальцами.

alexeyarchakov

Я держу стики двумя пальцами, а остальными тремя держу передатчик. 😃

Максим9797:

Замечал, что профи летают с двумя пальцами.

Ну не только профи. Тут кого как научили.

Нотан
B0risovich:

А как работать стиками пульта р/у

Мне было удобно без шнурка и подушечками ,сейчас на шнурке и подушечками и кто знает может быть сделаю подставку под пульт и попробую двумя пальцами(что мало вероятно).

B0risovich:

Я уже часов 5 отлетал, а ни разу посадить не смог.

Паша . слабо вериться.(на каком симе?)
Мужики летают в Протвино и тебе надо живьём с ними пообщаться и понять твоё это дело - летать на р/у моделях.Сразу решишь множество вопросов и определишься с самолётом. Удачи.

Алексей_777
B0risovich:

Стики удерживать подушечками больших пальцев сверху,

Да. Я так летаю.

B0risovich:

Я уже часов 5 отлетал, а ни разу посадить не смог

Выберите модель по проще.

zig_zag_mac_cryac

Как новичек начал удерживать стики подушечками пальцев и только потом узнал про другой способ . Мне удобнее подушечками , но это видимо дело индивидуальное . В симе научился садиться на второй день , после двух месяцев тренировок в симе совершил на данный момент пять вылетов на пенолете Cessna 182 Art-tech . Все удачные - взлет и посадка 😃 Взлетал с шасси с асфальтовой полосы , туда же и сажал . На данный момент собираю некстар с ДВС , надеюсь к лету закончить 😃

alexeyarchakov

Не поздно переучиться. Мне кажется, всё-таки хват двумя пальцами за стик правильнее.

B0risovich
Нотан:

Паша . слабо вериться.(на каком симе?)

Да вот, как-то сам уже загрустил.😦 Сим AF delux.
Модельку там подобрал и изменил по параметрам под своего построенного Танго 46.
Кстати вчера весь вечер летал с пультом на шнурке и управлял пальцами, стало ловчее. (но так и не сел:))

Алексей_777:

Выберите модель по проще.

Ну так и решил. Пока мой Танго будет потихоньку до ума доводиться, а я на пенолёте потренируюсь.

alexeyarchakov

В AFPD есть великолепный ДВС тренер. Красно-белый низкоплан. Я не помню как он называется. Вечером могу посмотреть. Очень похож на Calmato Sport 40. Рекомендую 😉