Аппаратура, FPV, вопросы от новичка.

id86

Здравствуйте, товарищи! Помогите неопытному.
Имею гексакоптер с таким вот передатчиком: hobbyking.com/…/__25327__LawMate_TM121800_1_2GHz_1…
И телевизор с таким приёмником: hobbyking.com/…/__25323__LawMate_RX_1260_1_2GHz_8C…
На гексе много чего навешано - две аппы на 2.4 (турнига для управления, китайская фигня для подвеса и камеры), две камеры - одна на подвесе, друга полётная, GPS, стабилизатор для сети 12В, от которой питается подвес, полётная камера и передатчик видео.

Беда простая. Где-то на удалении 20 метров начинаются помехи, на 60-70 метрах теряется сигнал (это в городе). Купил такие вот антенны www.rc-cam.ru/…/antenna_12g_clover_leaf_RP-SMA/ - полная фигня, картинка ещё хуже, чем со штыревыми. Пробовал переключать каналы. Разница есть, на 1280 бьёт заметно дальше, чем на 1080, но счастья всё равно нет.

Уже в курсе, что идея использовать 1,2 ГГц была не лучшей, но всё же 60 метров дальности - это как-то очень мало. Что делать, куда смотреть, что менять?

KBV

Значит приемник/передатчик не работают. Наиболее вероятно что сгорел передатчик, но надо проверять. Самое простое- приехать на тусовку ФПВшников и попробовать принять ваш сигнал на их заведомо рабочий приемник, и наоборот- вам попробовать принять их сигнал с заведомо исправного передатчика.

Avocado
Конопелькин:

GPS трекер тоже прикупил на всяк случай. Пока не пригодился.

Ну… это как с бэкапом на компе. Когда пригодится - будет поздно… А насчёт маяка есть, на мой взгляд, очень правильная тема вот тут - rcopen.com/blogs/127344 (сам буду делать)