Посоветуйте апу новичку

Маркс

ТС мне в личку отписался, что будет брать 9Х ))

egorich_dachniy

Объясните, а почему не 9XR?

Маркс:

В качестве первой, я бы рекомендовал Турнигу 9Х, или ее аналоги, только не 9XR.

Объясните, а почему не 9XR?

Маркс

у 9XR стики паршивые, тему по ней читаю постоянно.
в руках подержал, куцая она какая то, “в руках совсем не лежит” совсем
прошивка конечно мульти-функциональная, но новичку оно надо ??

ах да и после года эксплуонации она совсем теряет товарный вид (в отличии от 9Х), это я видел своими глазами.

egorich_dachniy

Ну мне эта “мульти прошивка” и после трех лет не нужна была. Стандартной вполне хватало.

Retif
Маркс:

прошивка конечно мульти-функциональная, но новичку оно надо ??

Ну прошивку нормальную и прошить можно, после небольшой возни с паяльником.

jkson

9x отличный выбор, свое предназначение выполняет полностью. С установкой альтернативной прошивки становится еще и безгранична в настройках, любой каприз реализуем. Родные модуль и приемник тоже вполне хороши, можно и на них спокойно летать, надежность и дальность адекватная, только есть дрейф при включении. На первом акке включаем питание, ждем минутку, переподключаем питание и летим.
За несколько лет плотной эксплуатации на вертолетах и в симе желания сменить не возникало. Вернее возникало, но на начальном этапе, когда в падениях винил все кроме себя)

Маркс
Retif:

Ну прошивку нормальную

jkson:

С установкой альтернативной прошивки

я летал со стоковой, для 3D самолетов размахом 1,5м, выше крыши.
Если альтернатива добавляет разрешение по каналу, тогда я двумя руками за.
Просто с переходом на Футабу, я узнал, что у HXT900 не такая уж и большая дискретность при движении стика,
а у 65MG так ее и вообще нет ))))))

egorich_dachniy
Маркс:

Просто с переходом на Футабу, я узнал, что у HXT900 не такая уж и большая дискретность при движении стика,
а у 65MG так ее и вообще нет ))))))

Кстати да. Тоже сильно удивился.

DOBER

а почему никто T-SIX от оранжа не советует ?

Nikolai

по оранжу какие-то двоякие отзывы, но себе кстати взял именно его

DOBER

Вот тоже думал на него посмотреть воочию, но конкретно о косяках никто ничего не пишет, голословие одно.

осинники

СУДЯ ПО МНЕНИЮ СКЛАДЫВАЕТЬСЯ ЧТО ТУРНИГА И ОРАНЖЕВАЯ ИГРУШКА(В ХОРОШЕМ СЛОВЕ)САМЫЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДЛЯ НОВИЧКА,ПРОСТО САМ АППУ ВЫБИРАЮ,СПАСИБ ОПЫТНЫМ ЧТО ОТПИСАЛИСЬ,А МОЖНО УЗНАТЬ ДАЛЬНОСТЬ ЭТИХ АП СРАЗУ ИЗ КОРОБКИ???

Moonlight_Dreamer
DOBER:

а почему никто T-SIX от оранжа не советует ?

А вы тему сначала прочитали? 19 пост…

Nikolai
осинники:

А МОЖНО УЗНАТЬ ДАЛЬНОСТЬ

Про турнигу не скажу - а оранж у знакомого уверенно берет хорошее нехилое такое поле. Модель метр-двадцать в размахе покуда видать - никогда помех не было. Если летать не ФПВ - то по-моему более чем достаточно.

Moonlight_Dreamer
осинники:

А МОЖНО УЗНАТЬ ДАЛЬНОСТЬ ЭТИХ АП СРАЗУ ИЗ КОРОБКИ???

Пока модель полтора метра видно, будет управляться. Протокол Спектрума - Оранжа не лучший для дальних полётов, но в пределах видимости вполне, стоковый Турниговский - у кого как… метров 150 - 200, этого тоже вполне хватает, Фриска - километра на 1.5 - 2 по прямой…

Aspirant101:

Sanwa rds8000 как очень хороший вариант

Приёмники дорогие, аппа уже староватая да и дороговатая, за эти деньги уже есть выбор, но в общем и целом хороший вариант, только редкий достаточно.

осинники

Олег,при покупки турниги сразу лучше взять модуль,правильно???

Aspirant101
Moonlight_Dreamer:

Приёмники дорогие, аппа уже староватая да и дороговатая, за эти деньги уже есть выбор, но в общем и целом хороший вариант, только редкий достаточно.

Может и из-за дороговизны многие ее и не брали, Считали что проще взять турнигу.А зря турнига с ней и рядом не стояла. как по надежности так и по дизайну и удобству. Сам сейчас летаю на ней, и единственное на что поменял бы ее это только на футабу. Турнигу держал в руках, это не аппа ,а пульт. будто кирпич в руках держишь

Маркс

их без ВЧ нет сейчас. причем очень давно.

egorich_dachniy
Moonlight_Dreamer:

Протокол Спектрума - Оранжа не лучший для дальних полётов

Соглашусь, Спектрум не “дальнобойшик”, но в пределах видимости зарекомендовал себя отлично, да и приемнички с двумя перпендикулярными антеннами добавляют к надежности связи.

Кстати, возможно из-за “не большой” дальности в младших аппаратурах и нету планерных программ.