Посоветуйте апу новичку

Moonlight_Dreamer
осинники:

А МОЖНО УЗНАТЬ ДАЛЬНОСТЬ ЭТИХ АП СРАЗУ ИЗ КОРОБКИ???

Пока модель полтора метра видно, будет управляться. Протокол Спектрума - Оранжа не лучший для дальних полётов, но в пределах видимости вполне, стоковый Турниговский - у кого как… метров 150 - 200, этого тоже вполне хватает, Фриска - километра на 1.5 - 2 по прямой…

Aspirant101:

Sanwa rds8000 как очень хороший вариант

Приёмники дорогие, аппа уже староватая да и дороговатая, за эти деньги уже есть выбор, но в общем и целом хороший вариант, только редкий достаточно.

осинники

Олег,при покупки турниги сразу лучше взять модуль,правильно???

Aspirant101
Moonlight_Dreamer:

Приёмники дорогие, аппа уже староватая да и дороговатая, за эти деньги уже есть выбор, но в общем и целом хороший вариант, только редкий достаточно.

Может и из-за дороговизны многие ее и не брали, Считали что проще взять турнигу.А зря турнига с ней и рядом не стояла. как по надежности так и по дизайну и удобству. Сам сейчас летаю на ней, и единственное на что поменял бы ее это только на футабу. Турнигу держал в руках, это не аппа ,а пульт. будто кирпич в руках держишь

Маркс

их без ВЧ нет сейчас. причем очень давно.

egorich_dachniy
Moonlight_Dreamer:

Протокол Спектрума - Оранжа не лучший для дальних полётов

Соглашусь, Спектрум не “дальнобойшик”, но в пределах видимости зарекомендовал себя отлично, да и приемнички с двумя перпендикулярными антеннами добавляют к надежности связи.

Кстати, возможно из-за “не большой” дальности в младших аппаратурах и нету планерных программ.

Маркс

мне все таки по душе 9Х из за ее очень хорошей ликвидности.

насчет дальности, со стоковым ВЧ летал на размахе 1300.
пока видно, управляется ))
правда очень далеко не летал, все больше близко и низко )

DOBER

Есть варианты хайтека оптик 6 еще

Moonlight_Dreamer
осинники:

вот же есть с модулем

Стоковая ВЧ часть не лучшего качества, но на первое время вполне пойдёт.

Nikolai

по цене все же взял бы оранж, ибо пока приемыши к турнииге ее родные, пока ВЧ модуль… А зачем? на первое время она ничем не отличится от того же оранжа, зато если определишься летать далеко - купишь посерьезнее…

DOBER

а оранж в свое время почти ничем не отличается от DX6 %) зачем платить больше ? 😃))

Маркс
saaas:

Есть. Не пропадал. Еще.
И это есть.

на Авиониксе лучше не рисковать, что то как то трудности у них ЕМНИП.

осинники:

пульта этого нет в наличие(((( есть только Turnigy 9XR,жду ответа и кидаю аппу в корзину

9XR лучше не брать.
уж лучше взять 9Х со стоковым, выкинуть его или перенести внутрь (как могу рассказать) и купить отдельно ВЧ Фриску (это если зудит), а если не зудит и на стоковой я два года летал и ни одного отказа.

egorich_dachniy
Маркс:

на Авиониксе лучше не рисковать

Я там брал. Правда давненько уже.

Маркс:

я два года летал и ни одного отказа

Главное на родных приемниках смотреть проводок антенны. На выходе часто ломается и связь пропадает. Я хоббикинговские шестиканальники с Турнигой пользовал.

Маркс
egorich_dachniy:

На выходе часто ломается и связь пропадает.

это точно ), сам из за такого ломал модель Цессны из ЕПО, правда он отломился как раз из за ее предыдущего падения )), а может и нет.

korneliy

А Таранис если сравнивать с перечисленными?

Superunderwriter

Еще здесь хорошо бы определиться с типом аппаратуры вживую. В свое время оказалось, что рулить большими пальцами точно не получается никак. Пока не перешел на хват 2,3 пальцами за верх стика, для этого пришлось сначала под весить турнигу на двух ремнях и покупать удлиненные стики, а потом и вовсе перейти на столик граупнер

Маркс
korneliy:

А Таранис если сравнивать с перечисленными?

это “немного” другие деньги.