Посоветуйте апу новичку

5forum

Скиньте плиз ссылочку на мануал по русски на апаратуру Turnigy 9X Mode 2,v2
Спасибо))

Shavelsky
egorich_dachniy:

Главное на родных приемниках смотреть проводок антенны. На выходе часто ломается и связь пропадает

Модели не жалко из-за такой мелочи потерять? Футаба такого не позволит, да и Хайтек тоже. Санва - с косяками аппаратура, приходилось ремонтировать, себе бы не взял. Про Спектрум не скажу - даже в руках не держал. У самого - Хайтек Аврора 9, разбирал - сделано на 5, что механика, что электроника, предыдущая Хайтек 7 была чуть похуже - но никак не Турнига. По моему, (моделисты-хоббисты со стажем, уверен, поддержат) аппаратура должна быть такой, чтобы о ней вообще не думать, аккумуляторы только не забывать заряжать.

Маркс
Shavelsky:

Футаба такого не позволит, да и Хайтек тоже.

если антенна отрывается никакая АПА не спасет ))

Shavelsky
Маркс:

если антенна отрывается никакая АПА не спасет ))

Ну так у “правильных” приёмников конструктив такой, что антенный провод никак не оторвётся (в плате 2 отверстия и проводок держится не на пайке) , в отличие от безымянной китайщины - электроника, конечно, рулит, но конструкции явно пионерские, на пенолёт пойдут, а на сколько-нибудь серьёзный аппарат - ни за что, вероятность отказа - слишком высока.

Маркс

ну вот опять началось
49" Yak-54 QQ Somenzini
49" Edge-540 3D HobbyShop
это как серьезные самолеты ?

я на этих самолетах летал на Турниге со стоковым и НК приемниками и ничего.
в чем принципиальная разница, на каком самолете стоит приемник ?
отвечу.
пенолет чаще встречается с планетой, а потому на нем гораздо легче порвать антенну.
С уважением.

P.S. И кстати, продавая свою Турнигу, единственные два приемника которые были проданы с ней, были сняты как раз с этих самолетов.
все что летало на пене, в утиле.
на пенолете 1195 Яшке-55 НК, летал уже с приемником FrSky для Футаба
усы были аккуратно уложены в кембрике, это из не спасло при встрече Яши с планетой ))

Andry_M
Shavelsky:

Модели не жалко из-за такой мелочи потерять? Футаба такого не позволит

Наверное Вы мало читаете форум, раз ни одного случая не помните, как футаба разбивает дорогие модели… 😦

Shavelsky:

аппаратура должна быть такой, чтобы о ней вообще не думать

Ну… с турнигой я летал на пенолетах… затем на бензинке 50СС… ноу проблемов!
Время пришло сменить пульт. Теперь летаю с таранисом… на пенолетах, на бензинке… тожэ ноу проблемов! 😒
Что не говорит, что проблемов вообще нет! Просто пока не столкнулся… Везет. 😃

Shavelsky:

так у “правильных” приёмников конструктив такой…

Правильные моделисты не допускают отрыв антенн, при любом конструктиве приемников. Это не канаты и не стальные проволоки! Антенны - вещь нежная и требуют тактичного обращения!

Shavelsky

49" не то чтобы серъёзный, но уже не совсем детский размер. То, что Вы удачно отлетали на Турниге - повезло, и Вам, и окружающим. Аппаратура должна быть супернадёжной, а то любое ЧП на поле - “помеха”, “электроника подвела…”, про кривые руки и мозг обычно не говорят, почему-то. Так что по возможности, “слабое звено” лучше сразу исключить. Или заменить на “сильное” = качественное = брендовое, недешёвое.

Маркс
Shavelsky:

Или заменить на “сильное” = качественное = брендовое, недешёвое.

изготовленное в том же самом Китае.
Андрей, ну не зацикливайтесь.
за два года не было падений из за аппаратуры.
у нас есть парень летает на 9Х на вертолете, уже пять лет и тоже не было отказов.

Shavelsky:

а то любое ЧП на поле - “помеха”, “электроника подвела…”, про кривые руки и мозг обычно не говорят, почему-то.

вот именно, 99 процентов - человеческий фактор.

Andry_M
Shavelsky:

49" не то чтобы серъёзный, но уже не совсем детский размер

Очем Вы пишете? 😃 Никак не врублюсь… 😦 какой 49"??? Где я писал о 49"??? 😈
Я писал о 50СС. Это 89"…

Shavelsky:

повезло, и Вам, и окружающим

Правильно. О чем и речь. 😃 Мне пока везло с турнигой, пока везет с таранисом, кому-то пока везет с футабой… до поры до времени…
Никто не застрахован. 😦

Shavelsky:

по возможности, “слабое звено” лучше сразу исключить. Или заменить на “сильное” = качественное = брендовое, недешёвое.

Постоянно занят этим. 😛 Как только появляется свободное время - меняю, постепенно, маленькими шажками… раз за разом меняю на надежную, брендовую… и Вам советую! 😃 Больше тренируйтесь и тогда вопросы с небрендом не возникнут! 😁

Улыбнуло:

Shavelsky:

Аппаратура должна быть супернадёжной

Вы запутались…😦… Супернадежная - к воякам, да к роскосмос… И то у них бывает, падают, разбиваются… 😦

Нотан
5forum:

Скиньте плиз ссылочку на мануал по русски на апаратуру Turnigy 9X Mode 2,v2
Спасибо))

Владимир , по Вашему бюджету в барохолке можно найти аппу с приёмниками и + настроенный самолёт (Авионикс/Турнига/Оранж/ФлайСкай)

paul310
Shavelsky:

Аппаратура должна быть супернадёжной

Аппаратура не должна быть фетишем. Вот реально: самая клевая - эта та, которая в руках удобно лежит. Все бренды очень надежны. И, я так подозреваю, китайцы не сильно в надежности брендам уступают. У меня китайских апп не было, а вот копеечные неоригинальные приемники успешно трудятся на пенолетах. И в рэндж-тесте не хуже, чем оригинал.

Shavelsky:

любое ЧП на поле - “помеха”, “электроника подвела…”

Очень верно подметили. Я думаю, что процентов 90 жалоб на крэши из-за аппы - это, в реальности, что-то вроде отвалившегося питания борта или кривых рук.

egorich_dachniy

Спектрум, благодаря обрезиненым краям, в руках лежит как влитой.

alexeyarchakov

Надоест быстро
Продавать долго
Вам необходимо ДЕВЯТЬ каналов?
Мне до настоящего момента хватает семь.
У вас в Луках полно моделистов сходите к ним на поляну, подержите разное в руках и купите себе понравившуюся.
Я всё же рекомендую купить сразу нечто нормальное. Футабу, Спектрум, Хайтек, ДжиЭр.
Цена вопроса быдет 6-7тыр, но хватит на долго.

Andry_M
осинники:

за такие деньги вам проще в барахолке поискать

За какие деньги? Заподешевлевсякухрень?
Хороший пульт. И цена нормальная. Всяко лучше ХС турниги!

осинники
Andry_M:

За какие деньги? Заподешевлевсякухрень?
Хороший пульт. И цена нормальная. Всяко лучше ХС турниги!

по вашему мнению в барахолке за 4000 продают всякую хрень???

alexeyarchakov

Я свою Т7С продавал за 5ооо рублей. Надо было срочно. Сейчас помоему тоже есть такие объявления. Найти тут можно всё. Таки зачем фуфел тащить из за бугра?

Нотан
alexeyarchakov:

Таки зачем фуфел тащить из за бугра?

Это обычно понимает новичок , потратив свои кровные и немного времени спустя , поняв всё на своём опыте . ( САМ был такой ).

А к первому самолёту и на год эксплуатации подойдёт любая хрень с барахолки . если конечно самолёт с пилотом переживут первые полёты.