Помогите Собираю бензиновый!

Нотан
delfin0510:

у меня як 54 при размахе 1800 и весе 3460 и то носится как бешеный,

Слава , как Вам это удалось ???

delfin0510:

я же когда свой заводил.все никак не мог настроить низы с верхами.а у вас вон.ровненько

Все настройки по 1/8 оборота и не спеша сначала на средних оборотах настрой вершочки(Н) , а потом х/х (L) или заслонкой + подбором положения качалки (Sub Trim) или TruL ADJ

Игорь_Викторович:

Бальзу портить нехочу,

Вы ещё найдёте ей применение .Надеюсь на самолёте зажигание и борт будут не из этих батареек. Удачи.

delfin0510
Нотан:

Слава , как Вам это удалось ???

элементарно,нервюры,шпангоуты,обклейка бальзой,обтяжка пленкой,клеил все циакрином,вот и результат)) короче.есть куча чертежей обьемных моделей,просто пока вам рано на них. пол года труда жалко сразу в топку отправлять. я уже писал в этой ветке. наберите в поиске BigLift и масштабируйте.режте из фанеры и стройте,посмотрите как грамотно профрезеровать(облегчить) без потери прочности. при размахе 2,7 его легко в 5 кило уложить можно полетного веса))

Причем реально любой размер смасштабировать и воткнуть"бензопилу"

Нотан:

Все настройки по 1/8 оборота и не спеша сначала

В том то и проблема,не хотел он сначала настройки брать,пришлось сбивать все на ноль,и пользуясь советами бывалых бензинщиков перенастраивать с самого начала.

а щас купил себе OS GT 33 ,хочу его на мессера поставить или на миг 3

Игорь_Викторович
Нотан:

.Надеюсь на самолёте зажигание и борт будут не из этих батареек. Удачи.

Спасибо!
У батареек контакт пропасть в полете может, прийдется еще и спец акум заказывать,Этот ?
hobbyking.com/…/__41340__Turnigy_LSD_4_8V_2300mAh_…

Начал собирать самое сложное
…inbox.lv/…/IMG-20140904-144258.jpg
Прислали борт, у него два провода с красной и с черной пласмаской,
Черная подходит к зажигалке а красная по фото вижу не подходит к акуму,
Или подругому соединять нужно?
…inbox.lv/…/IMG-20140904-144211.jpg
И у борта микросхемы открыты, его в коробочку прятать чтоб бензин не попал?

delfin0510
Игорь_Викторович:

Черная подходит к зажигалке а красная по фото вижу не подходит к акуму,

судя по фото все правильно. просто конектор у вас на акуме другой,но его и перепаять можно. на питание борта я ставлю акум 3s1000 маh 20с ,у них и конектор как раз такой. и перед стартом советую протянуть все крепления и посадить на все на локтайт или другой фиксатор резьбовых соединений

user9549
Игорь_Викторович:

Высттавляйте фотки,По фоткам вам его оживлю,:-) пока пилой был заводился?

ту пилу отложил. с нее пила будет)) нашел другую обьемом поменьше и вес поменьше, но не заводится. У друга лежала
бензин в цилиндр заливал, карбюратор прочищал, фильтр возд. снял. когда заливаешь в цилиндр схватывает но не заводится. Искра хорошая.

Игорь_Викторович

При таком раскладе сальники и прокладку смотрите,
У меня новая тоже не заводилась,В жиклере стружка была,и карбер г,
Я когда карбер новый в ХК купил то движек сразу заработал
rcopen.com/blogs/136635/17627

delfin0510
Игорь_Викторович:

В жиклере стружка была,и карбер г

не факт. мой вам совет,налейте в емкость бензинчику,открутите карб и погрузите его в бензин часа на три -4 ,потом ставим на место и заводим. тут 95% того,что мембрана сухая,и пока она как следует не промокнет,двиг завести будет проблематично

Нотан
Игорь_Викторович:

Спасибо! У батареек контакт пропасть в полете может, прийдется еще и спец акум заказывать

Можно взять LiFe (6,6 в) надёжно и удобно, заместо никельметаллгидрита

Игорь_Викторович

А липо 7 ,4 вольта БЕК не сможет для зажигалки переделать в 4,8 ? Еще не подсоединял но похоже провода у них подходят,

,
Самолетик получится около 7 кг ,
Сверху будет серебрянный снизу черный,Желтая краска непонравилась, в несколько слоев просвечивает ,вся газета была видна,
…inbox.lv/…/IMG-20140909-095333.jpg

Поставил серву и элероны, тяги наверно лучше делать из спиц от велосипеда?

Нотан
Игорь_Викторович:

А липо 7 ,4 вольта БЕК не сможет для зажигалки переделать в 4,8 ?

Сможет .

quote=Игорь Викторович;5243796]Сверху будет серебрянный снизу черный,[/quote]
подходят.
Удачи.

Серебрянный плохо читается в небе на сером фоне , да и целиком чёрный низ не лучше.
Советую сверху по краям крыльев сделать пару поперечных полос 5-8 см , а снизу белых две.(если всё крыло черное , а если только элерон чёрный , я бы добавил чёрного.

Игорь_Викторович:

тяги наверно лучше делать из спиц

Игорь_Викторович

Завалялась в сундучке еще одна зажигалка,
Получилось,!!! Бек показывает 7,60 ,Когда к искра то 7,58,
Нужно будет проверить сколько минут с маленьким акумом мотор работать будет,

…inbox.lv/…/IMG-20140909-211254.jpg

16 days later
user9549

Заказ пришел! Вроде все целое с виду. хотел проверить а не тут то было. Батарея на 11.1 вольт а сервы 4.8 -6 вольт. Зарядник для батареи без адаптера для сети. Вообще когда заказывал вроде возникали вопросы, но подумал на месте разберусь. всетаки знающие люди собирали комплект.

Игорь_Викторович

Поздравляю с посылкой, А уменя при проверки на земле на полный газ серву метал двух кг, заклинело,К самолету страшно было подойти чтоб бек выключить,Отсоединил от акума и снова подсоединил серва заработала,так и не понял что за причина, Думаю может регулятор, а как без него к приемнику сразу акум? ,пока ставлю серву на газ на 4 кг,
Тяга движка удивила,А если б в небе серва газа заклинила ?

user9549

Хэх мдааа про регулятор только что понял что его у меня нету))). Устройство бортового питания. Упустил.

mikhailbb

У вас кабель от серво по-верху идет? Прячьте его в крыло, в полете его рано или поздно если и не выдернет из разъема то измочалит и перетрет обязательно.

Игорь_Викторович:

А липо 7 ,4 вольта БЕК не сможет для зажигалки переделать в 4,8 ? Еще не подсоединял но похоже провода у них подходят,

,
Самолетик получится около 7 кг ,
Сверху будет серебрянный снизу черный,Желтая краска непонравилась, в несколько слоев просвечивает ,вся газета была видна,
…inbox.lv/…/IMG-20140909-095333.jpg

Поставил серву и элероны, тяги наверно лучше делать из спиц от велосипеда?

Нотан
mikhailbb:

Прячьте его в крыло, в полете его рано или поздно если и не выдернет из разъема то измочалит и перетрет обязательно.

Самое правильное решение.
Но Вы можете и сколхозить , заклеив провода сверху ,хорошим скотчем к крылу…

user9549

Какой регулятор посоветуете?
сервы 5 или 6 штук

Specs:
Voltage: 4.8~6.0V
Torque: 3.5~4.8kg/cm
Speed: 0.17~0.14sec/60°
Weight: 37g

батарея

Spec.
Minimum Capacity: 2200mAh (True 100% Capacity)
Configuration: 3S1P / 11.1v / 3Cell
Constant Discharge: 20C
Peak Discharge (10sec): 30C

Игорь_Викторович

Что то очень крутое и навороченное 😃
,
Я купил пилки от электрического лобзика и поставил в ручной, Рекомендую всем,пилится легко ,быстро,пилки не ломаются и не перегреваются,

Чтобы отработать навыки управлеия самолетом рулем поворота поставте мотор сначала на катер (аэроглисер или экраноплан,) установив на передатчике управление рулем поворота моде 2 Катер сделать с бензопилы легче и по воде безопасней его гонять, чертежей по не опотности заказал три штуки разных размеров,Могу поделится 😃

…inbox.lv/…/IMG-20140916-144629.jpg