Помогите Собираю бензиновый!

user9549

Хэх мдааа про регулятор только что понял что его у меня нету))). Устройство бортового питания. Упустил.

mikhailbb

У вас кабель от серво по-верху идет? Прячьте его в крыло, в полете его рано или поздно если и не выдернет из разъема то измочалит и перетрет обязательно.

Игорь_Викторович:

А липо 7 ,4 вольта БЕК не сможет для зажигалки переделать в 4,8 ? Еще не подсоединял но похоже провода у них подходят,

,
Самолетик получится около 7 кг ,
Сверху будет серебрянный снизу черный,Желтая краска непонравилась, в несколько слоев просвечивает ,вся газета была видна,
…inbox.lv/…/IMG-20140909-095333.jpg

Поставил серву и элероны, тяги наверно лучше делать из спиц от велосипеда?

Нотан
mikhailbb:

Прячьте его в крыло, в полете его рано или поздно если и не выдернет из разъема то измочалит и перетрет обязательно.

Самое правильное решение.
Но Вы можете и сколхозить , заклеив провода сверху ,хорошим скотчем к крылу…

user9549

Какой регулятор посоветуете?
сервы 5 или 6 штук

Specs:
Voltage: 4.8~6.0V
Torque: 3.5~4.8kg/cm
Speed: 0.17~0.14sec/60°
Weight: 37g

батарея

Spec.
Minimum Capacity: 2200mAh (True 100% Capacity)
Configuration: 3S1P / 11.1v / 3Cell
Constant Discharge: 20C
Peak Discharge (10sec): 30C

Игорь_Викторович

Что то очень крутое и навороченное 😃
,
Я купил пилки от электрического лобзика и поставил в ручной, Рекомендую всем,пилится легко ,быстро,пилки не ломаются и не перегреваются,

Чтобы отработать навыки управлеия самолетом рулем поворота поставте мотор сначала на катер (аэроглисер или экраноплан,) установив на передатчике управление рулем поворота моде 2 Катер сделать с бензопилы легче и по воде безопасней его гонять, чертежей по не опотности заказал три штуки разных размеров,Могу поделится 😃

…inbox.lv/…/IMG-20140916-144629.jpg

user9549

Это были регуляторы оборотов. На них есть выход для питания приемника, как раз чего мне не хватало. Подключил, забиндил, попробовал все работает. Только греется уже от двух сервов. Радиатор поставить чтоли на него.

Игорь_Викторович:

Я купил пилки от электрического лобзика и поставил в ручной, Рекомендую всем,пилится легко ,быстро,пилки не ломаются и не перегреваются,

У меня электрический, им быстрее))

delfin0510
user9549:

У меня электрический

фото в студию. желательно с полным названием и абривиатурой,ну и отзыв тоже хотелось бы услышать. как раз ищу себе лобзик

rinaldo

Года два назад мне жена на день варенья подарила фирмы JET JSS-16. Мощность мотора 90 Вт. Работает тихо. Шум зависит от материала пиления.
Можно подключать пылесос. Есть система выдува пыли с линии разметки.
Можно устанавливать обычные пилки от ручного лобзика.

alekse
user9549:

Что это такое?

user9549:

Еще такую штуку нашел.

Это регуляторы хода для коллекторного мотора .

14 days later
user9549

Так и не оживил двигатель. Скорее всего карбюратор дохлый. Жалко.

25 days later
user9549

ХАБ! Где можно достать? Кто может сделать? Понял что сам не сделаю и знакомых у кого есть оборудование для изготовления тоже нет.

Игорь_Викторович

Если зажигание оригинальное то хаб из болта делают,
Вариант сделать ХАБ без токарного станка,Мое изобретение 😃
Но если опыта работы нет на токарном то на сверлильном лучше не делать,

youtu.be/KP4MWAKzoSc

В работе

youtu.be/VqbRoCyVFh4

Руками завести двигатель без шнурка сложно,Поэтому продумывайте как заводить ,

youtu.be/21qqIYMfYxQ

Нотан

В работе :

Игорь , привет. На видео не видно сколько триммер выкручивал тягу. Мне показалось 6-7 кг ???

Как летает первенец , покажи что получилось.

Игорь_Викторович

Здравствуйте,
На этот тример 50 кубов я ставил пропеллер 24-13 он же 61-33 см,Без редуктора еле тянет,Чуть больше 5 кг
,
С редуктором тяга лучше,Без каски страшно газ давать
,

youtu.be/AGOO5WiR1AI

,
На тримере 25 кубов с пропелером 18 Х 8 тяга 5 ,5кг, на земле, Вес самолета 7 кг

youtu.be/WaOnxFp195o

Крыло с алюминевой трубой,Тяжеловатое,Сделал новое но еще не ставил,

RCG 30 сделал ,

Не тороплюсь,на электричках налетался,
Вокруг дома трава высокая,Снегом прижмет тогда испытаю,

delfin0510
Игорь_Викторович:

Крыло с алюминевой трубой,Тяжеловатое

крыло то крылом.для верхнеплана тяги за глаза,а вот с рулем направления надо срочно что то делать. он же у вас сикось накось стоит,самолет сам повороты делать будет,даже среагировать не успеете

Игорь_Викторович:

На этот тример 50 кубов я ставил пропеллер 24-13 он же 61-33 см,Без редуктора еле тянет

начнем с того,что на самолет я так думаю вы всю загонокосилку ставить не будете,тобиш проп напрямую ставить и тестить без железа. ну насчет установки я надеюсь.а там кто его знает. Честно говоря впервые вижу чтоб так движку испытывали))

user9549


Так чтоли?😵 Думаю диаметр у всех бензопильных валов стандартный? Игорь Викторович размеры какие получились у вашего хаба

Игорь_Викторович

Примерно так ,Гайку открутить которая маховик с магнитами к колевалу на шпонке прижимает,И вместо гайки болтом маховик притянули,На болт колесико для шнурка и пропеллер
Или без колесика и шнурка, Болт 12 мм,
,radikal.ru/fp/176d37431d484017bf494e3a1b0a398e
,может шайба еще нужна из алюминия или текстолита,Покажи Фотку маховика,

,

rcopen.com/files/520c7f0a997073007719c880
Смотри тут #1872
rcopen.com/forum/f89/topic243721/1841

12 days later