Помогите Собираю бензиновый!

rinaldo

Года два назад мне жена на день варенья подарила фирмы JET JSS-16. Мощность мотора 90 Вт. Работает тихо. Шум зависит от материала пиления.
Можно подключать пылесос. Есть система выдува пыли с линии разметки.
Можно устанавливать обычные пилки от ручного лобзика.

alekse
user9549:

Что это такое?

user9549:

Еще такую штуку нашел.

Это регуляторы хода для коллекторного мотора .

14 days later
user9549

Так и не оживил двигатель. Скорее всего карбюратор дохлый. Жалко.

25 days later
user9549

ХАБ! Где можно достать? Кто может сделать? Понял что сам не сделаю и знакомых у кого есть оборудование для изготовления тоже нет.

Игорь_Викторович

Если зажигание оригинальное то хаб из болта делают,
Вариант сделать ХАБ без токарного станка,Мое изобретение 😃
Но если опыта работы нет на токарном то на сверлильном лучше не делать,

youtu.be/KP4MWAKzoSc

В работе

youtu.be/VqbRoCyVFh4

Руками завести двигатель без шнурка сложно,Поэтому продумывайте как заводить ,

youtu.be/21qqIYMfYxQ

Нотан

В работе :

Игорь , привет. На видео не видно сколько триммер выкручивал тягу. Мне показалось 6-7 кг ???

Как летает первенец , покажи что получилось.

Игорь_Викторович

Здравствуйте,
На этот тример 50 кубов я ставил пропеллер 24-13 он же 61-33 см,Без редуктора еле тянет,Чуть больше 5 кг
,
С редуктором тяга лучше,Без каски страшно газ давать
,

youtu.be/AGOO5WiR1AI

,
На тримере 25 кубов с пропелером 18 Х 8 тяга 5 ,5кг, на земле, Вес самолета 7 кг

youtu.be/WaOnxFp195o

Крыло с алюминевой трубой,Тяжеловатое,Сделал новое но еще не ставил,

RCG 30 сделал ,

Не тороплюсь,на электричках налетался,
Вокруг дома трава высокая,Снегом прижмет тогда испытаю,

delfin0510
Игорь_Викторович:

Крыло с алюминевой трубой,Тяжеловатое

крыло то крылом.для верхнеплана тяги за глаза,а вот с рулем направления надо срочно что то делать. он же у вас сикось накось стоит,самолет сам повороты делать будет,даже среагировать не успеете

Игорь_Викторович:

На этот тример 50 кубов я ставил пропеллер 24-13 он же 61-33 см,Без редуктора еле тянет

начнем с того,что на самолет я так думаю вы всю загонокосилку ставить не будете,тобиш проп напрямую ставить и тестить без железа. ну насчет установки я надеюсь.а там кто его знает. Честно говоря впервые вижу чтоб так движку испытывали))

user9549


Так чтоли?😵 Думаю диаметр у всех бензопильных валов стандартный? Игорь Викторович размеры какие получились у вашего хаба

Игорь_Викторович

Примерно так ,Гайку открутить которая маховик с магнитами к колевалу на шпонке прижимает,И вместо гайки болтом маховик притянули,На болт колесико для шнурка и пропеллер
Или без колесика и шнурка, Болт 12 мм,
,radikal.ru/fp/176d37431d484017bf494e3a1b0a398e
,может шайба еще нужна из алюминия или текстолита,Покажи Фотку маховика,

,

rcopen.com/files/520c7f0a997073007719c880
Смотри тут #1872
rcopen.com/forum/f89/topic243721/1841

12 days later
Игорь_Викторович
user9549:

ХАБ! Где можно достать? Кто может сделать? Понял что сам не сделаю и знакомых у кого есть оборудование для изготовления тоже нет.

Не торопись с бензиновым, постройка может на долгие годы затянутся,
Я распродал все ранее купленые электро самолетики думая бензинового хватит,Сделал а он только прыг,прыг по кочкам и может 😃

,

,
Аэродром хороший нужен или поляна ровная,
Нужно движек ставить 50 кубов тогда взлетит,Пока лень возюкатся движки переставлять,А в небо иногда тянет,Акумы новые сохранились, ,Купил под них для разнообразия этого,Жду посылку
hobbyking.com/…/__72517__Firstar_1600_EPO_Plastic_…,
Апа у тебя есть Возьми тоже какой электро и рад будешь,

Вячеслав_Михеев

Не помню кто сказал. Но хорошо летает красивый самолет.
Игорь Викторович только без обиды.

delfin0510

зря вы так. и этот полетел бы .если бы впп нашлось. при такой массе ему разгон нужен. а судя по фото тут не то что разогнатся,ему стать то нормально негде.
Ищите впп

Нотан
Karabas:

Только красивые самолеты хорошо летают. Туполев А.Н.

Вячеслав_Михеев:

Игорь Викторович только без обиды.

Игорь , привет. Ребята правильно говорят , но тебе надо было попробовать и ты построил самолёт , а теперь доподлинно сам знаешь где , что и как сделаешь в следующий раз.
На форуме много чертежей летучих самолётов , в том числе и с контурным фюзом , ну а материалы опять пойдут подручные. Удачи.

В зиму входить без самолёта с эл. тягой никак нельзя , оченно помогает полетать без проблем .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Губанов_Игорь

Самая верхняя фотка (первая) просто СУПЕР! (неееее остальные тоже хорошие, ДА. Но верхняя - СУПЕР!)

Митричь
Игорь_Викторович:

Аэродром хороший нужен или поляна ровная,

Снег выпадет, на лыжи поставьте. А сейчас колёса побольше от детской коляски к примеру сантиметров 10 в диаметре.

user9549

У меня почти такой-же “терминатор” но состояние готовности пока на 45%.

Wladimir_Th
Игорь_Викторович:

он только прыг,прыг по кочкам и может

Да слава Богу что не полетел. Не сердитесь, но Ваша модель наглядное пособие как НЕ НАДО делать самолеты.