Влияние центровки на нагрузку на крыло.

barmaley1980
IgorG:

что вы, по-видимому, и делаете

Здесь вы не правы. Центробежная сила, воздействующая на самолёт в вираже, не зависит от силы тяжести земли. Эта сила будет точно такой же и в поле тяготения Юпитера и в невесомости при прочих одинаковых условиях

IgorG:

никакой центробежной силы нет

😁 Надо будет подумать, где находится такая точка отсчёта.

IgorG:

причем могу с разной силой

Согласен, но максимальная сила надавливания будет равна весу вашего тела.

Пашеч
IgorG:

Читаешь такие сообщения и действительно становится грустно.
Вы действительно считаете, что если к гире 1 кг на весы добавить еще одну в 100 кг, ее (килограммовой гири) вес станет 101 кг?

Грустные вы наши.
А вы всерьёз считаете, что если вы наедите пузо в 100кг, то вес ваш будет всё одно как вы появились на свет?!?!

Вячеслав_Михеев
Пашеч:

Грустные вы наши.
А вы всерьёз считаете, что если вы наедите пузо в 100кг, то вес ваш будет всё одно как вы появились на свет?!?!

Слов нет((( еще раз. У вас на весах будет вес двух гирь. А если наели пузо. То эту будет ваш вес. Хватит писать полный бред. А то сейчас дойдем до веса в трусах и без;)
И еще) а если на весы мы встанем с вами вместе) чей вес будет на весах? Одежду и прочее исключим из расчета

Пашеч
Вячеслав_Михеев:

Слов нет((( еще раз. У вас на весах будет вес двух гирь. А если наели пузо. То эту будет ваш вес. Хватит писать полный бред. А то сейчас дойдем до веса в трусах и без;)

Бред пишите вы и IgorG.
Да, сразу не обратил внимание:

IgorG:

Вы действительно считаете, что если к гире 1 кг на весы добавить еще одну в 100 кг, ее (килограммовой гири) вес станет 101 кг?

Масса будет 101кг, а вес будет другой - он в кгс “меряется”.

MaestroEv

Масса это постоянная величина, а вес может изменяться. Например: гиря с массой 1 кг. летит на весы. Пока она летит её вес равен нулю. Как только гиря упадет на весы, то весы покажут не 1 килограмм а более (зависит от высоты падения гири), например - 1,5 кг. это будет её вес. Потом стрелка весов будет некоторое время колебаться пока не установится на 1 кг. В этом случае (состояние покоя) вес и масса совпадают численно.

Губанов_Игорь
MaestroEv:

Масса это постоянная величина, а вес может изменяться.

Вот этого народ и не может понять никак… А мне вот интересно, спорщики все тех. вузы кончали?

IgorG
Пашеч

И если Я в руки взял 100кг массы, Мой вес не изменится на ≈1000кгс?

Пашеч:

Бред пишите вы и IgorG.
Да, сразу не обратил внимание:

Масса будет 101кг, а вес будет другой - он в кгс “меряется”.

Специально для педантов переформулирую вопрос:

На неподвижно стоящие весы кладем гирю массой 1 кг. Весы показывают вес 1 кгс. Добавляем гирю массой 100 кг. Весы показывают 101 кгс.
Вопрос: Вы действительно считаете, что вес килограммовой гири вес станет 101 кгс?

ЗЫ: Почитайте как численно соотносятся масса и вес тела, выраженные соответственно в кг и кгс (см. свое сообщение №413).

Губанов_Игорь:

А мне вот интересно, спорщики все тех. вузы кончали?

Если судить по постам, очевидно, что нет

Пашеч
IgorG:

Специально для педантов переформулирую вопрос:

На неподвижно стоящие весы кладем гирю массой 1 кг. Весы показывают вес 1 кгс. Добавляем гирю массой 100 кг. Весы показывают 101 кгс.
Вопрос: Вы действительно считаете, что вес килограммовой гири вес станет 101 кгс?

ЗЫ: Почитайте как численно соотносятся масса и вес тела, выраженные соответственно в кг и кгс (см. свое сообщение №413).

Судя по постам - и школу заканчивали не очень…
Что до гири - ДА, вес будет ≈ 101кгс, поскольку вес - это, приближённо, реакция опоры и в вашем случае опора - это весы.
Используйте правильную систему “отсчёта”.

IgorG
barmaley1980:

Здесь вы не правы. Центрбежная сила, воздействующая на самолёт в вираже, не зависит от силы тяжести земли. Эта сила будет точно такой же и в поле тяготения Юпитера и в невесомости при прочих одинаковых условиях

Я про такое (зависимость цб силы от силы тяжести) вообще не говорил. Вы меня, очевидно, с кем-то спутали.

Пашеч:

Судя по постам - и школу заканчивали не очень…
Что до гири - ДА, вес будет ≈ 101кгс

Ответ феноменальный!
Повторю его еще раз (поправьте, если вы имели в виду что-то другое): вес гири массой 1 кг после того, как на весы поставили еще одну гирю массой 100 кг, стал 101 кгc.

Возникает вопрос: а каков в таком случае будет вес второй гири?

Пашеч
IgorG:

Ответ феноменальный!
Повторю его еще раз (поправьте, если вы имели в виду что-то другое): вес гири массой 1 кг после того, как на весы поставили еще одну гирю массой 100 кг, стал 101 кгc.

Я вам ответил корректно - вы видеть ничего не хотите. Еще раз - реакция на опору стала ≈101кгс. Баста.

PS Берем вместо гири пустое ведро и наливаем в него 10л воды. Изменился ли вес ведра?

Вячеслав_Михеев
Пашеч:

Судя по постам - и школу заканчивали не очень…
Что до гири - ДА, вес будет ≈ 101кгс, поскольку вес - это, приближённо, реакция опоры и в вашем случае опора - это весы.
Используйте правильную систему “отсчёта”.

Маразм растет и растет.
У Вас на весах сколько гирь? 2 вот и реакция опоры( весов) будет на две гири.

IgorG
Пашеч:

Я вам ответил корректно - вы видеть ничего не хотите. Еще раз - реакция на опору стала ≈101кгс. Баста.

Ну что ж, это тоже ответ. Имеющий уши да услышит.
Согласен, дальше дискутировать нет смысла.

Вячеслав_Михеев
MaestroEv:

Масса это постоянная величина, а вес может изменяться. Например: гиря с массой 1 кг. летит на весы. Пока она летит её вес равен нулю. Как только гиря упадет на весы, то весы покажут не 1 килограмм а более (зависит от высоты падения гири), например - 1,5 кг. это будет её вес. Потом стрелка весов будет некоторое время колебаться пока не установится на 1 кг. В этом случае (состояние покоя) вес и масса совпадают численно.

😛 без комментариев даже. И чего это она у вас тогда летит к весам?

Пашеч
Вячеслав_Михеев:

Маразм растет и растет.
У Вас на весах сколько гирь? 2 вот и реакция опоры( весов) будет на две гири.

А с ведром воды что будет? Реакция на что будет?

AkimovichN
Губанов_Игорь:

пипец…

Эта тема покруче смешных анекдотов 😂😂😂

longman
MaestroEv:

А теперь на кирпиче:
Кирпич, массой 10 кг лежит на столе у которого сами ножки стола рассчитаны на прочность 15 кг массы.

Подсказка… P=mg, пусть даже ma.
Кирпич лежит на весах, масса кирпича 10 кг, к нему приложена сила 5кгс, направленная вниз. Чему теперь будет равен вес кирпича? Заметьте в формуле для веса никаких дополнительных сил нету.

Пашеч:

При всём… НО! Очень своеобразоное объяснение!..
Вес и есть сила! И сила + сила = СИЛА!

Ого, да вы меня сейчас просветили, как бы я без вас силы складывал) По вашему Если вес - это сила, то любая сила - вес… Пишите докторскую на эту тему)

12страниц бреда…

Вы, кстати, к созданию этого бреда так же руку приложили 😃

maxko
longman:

Если вес - это сила, то любая сила - вес.

Опять же, не путайте вес и массу, я писал выше уже

Масса в земном притяжении и в состоянии покоя создаёт силу называемую ВЕСом

Губанов_Игорь

Да ему многие это писали по несколько раз, видимо зачеты и экзамены за бабло, а лекции просто не посещал… иначе бы он и сам знал, да и нас не смешил. Хотя… это вроде в школе на физике проходят? Значит и со школой не айс

SAN
longman:

Заметьте в формуле для веса никаких дополнительных сил нету.

Да, тут нету.
Только это - формула для частного случая.