Морковная тема

ВладимирМ
aeroboatswine:

Бред.

Бред в чем интересно ?

Нотан:

Это . Вы за класику или…?

Ну естественно про обычное расположение мотора .

Нотан:

а вправо?

За вправо влево вопроса не было , стало быть моделист знает от чего это зависит .

Нотан:

Может быть от профиля крыла надо плясать7!!!

Коллега просто спросил чем отличается выкос вверх вниз при разном расположении крыла . Я по простому объяснил принцип , не предлагая забивать голову профилями , углом установки и прочим . Все эти знания придут в процессе увлечения . Что я объяснил не так ? Самому интересно .

redsszmei

Не правильно настроенный самолет первый кандидат в огород, так что вроде почти в теме

Нотан
ВладимирМ:

Коллега просто спросил чем отличается выкос вверх вниз при разном расположении крыла . Я по простому объяснил принцип , не предлагая забивать голову профилями , углом установки и прочим . Все эти знания придут в процессе увлечения . Что я объяснил не так ? Самому интересно .

Владимир, все эти параметры взаимосвязаны и вырыват цитаты из контекста неправильно . тем более для новичка.

redsszmei

Вот конкретный вопрос. Су-26М, среднеплан, движок практически по оси установки крыла, крыло симметричного профиля. 3Д не кручу, в основном типа пилотаж. Какой выкос ставить?

Нотан
redsszmei:

Какой выкос ставить?

на твою пену с симметричным профилем достаточно выкос вправо до 3гр . а вот далее по полёту (ИМХО).

redsszmei

вверх вниз я имел в виду, вправо понятно, присутствует

Нотан
redsszmei:

вверх вниз я имел в виду, вправо понятно, присутствует

Ты мои слова ДОСТАТОЧНО ВПРАВО, как воспринимаешь ?
Если Сушка летит правильно в твоих понятиях , так и не ищи себе ВЫКОСОВ.

redsszmei

Есть СЭР!

Норм летает, эт так, поэкспериментировать мальца

SlavaKPSS
redsszmei:

Есть СЭР!

Норм летает, эт так, поэкспериментировать мальца

Золотое правило механика: работает - не трожьььььь!!!

redsszmei

Влаааад! Это ж хобби! Как это не лезь?! Вот на работе, в работающий прибор ни ни, а тут круши не хочу. Вот по лодкам знаю, когда долго ничего не ломается, долго ходит как надо, как то грустненько и не интересно становится.


Во! Зато сколько потом вдохновений всяких разных появляется!

AlexMMC

Ребят, центровочка куда важнее выкоса (который поставить по вертикали в 0, по горизонтали градуса 3 вправо и забыть), лучше на ней сосредоточиться (это для новичков, остальным просьба пропустить сообщение, ибо темы о выкосе уже есть, и спорить лучше там).

SlavaKPSS
redsszmei:

Во! Зато сколько потом вдохновений всяких разных появляется!

Ну ты, прямь, ломастер какой-то!!! У тебя что нить целое-то есть?8)))

ВладимирМ
Нотан:

Если Сушка летит правильно в твоих понятиях , так и не ищи себе ВЫКОСОВ.

Андрей , Борис имеет ввиду , что если Вам комфортно управлять моделью , то и не надо что то перенастраивать . И он прав . Каждый регулирует модель под себя и это нормально .

Нотан:

вырыват цитаты из контекста неправильно . тем более для новичка.

А какой смысл отвечая Вам на Ваш же комментарий размещать его весь , когда можно взять основную часть ? Вам же по кусочку Вашего же сообщения и так понятно о чем речь. Зачем загромождать пространство .

Пока думал и писал . стало не актуально .

aeroboatswine
redsszmei:

Вот конкретный вопрос. Су-26М, среднеплан, движок практически по оси установки крыла, крыло симметричного профиля. 3Д не кручу, в основном типа пилотаж. Какой выкос ставить?

Не изобретайте велосипед. Если не хотите еще одной морковки. Вниз и вправо. Летаю на сушке 50сс третий год

redsszmei
SlavaKPSS:

Есть предложение, запустить в космос и вернуть на планере.

За него меня самого запустят, без скафандра и предварительно сняв кожу.

aeroboatswine:

Вниз и вправо. Летаю на сушке 50сс третий год

Тенкс брат, в принципе сейчас так и стоит

SlavaKPSS

Андрей, не переживай, у меня кошка шлепает партиями. Побреем и заменим. Если надоело спокойно летать, ЛЭП в помощь)))

peter1234

2 градуса (как у втулок для винтов) вправо и вниз на трёх (сейчас) верхне-нижне-средне планах и непонятно каком плане (Солиус). Все аппараты на среднем газу с брошенным правым стиком летят ровно и прямо. По причине выкоса, слава Богу ни одной моркови…

redsszmei
peter1234:

У Сушки на мордочке и консолях название неправильно стоит, разверни, чтобы сзади читалось…

Теперь надпись, выкос по фэншую. Летал как по нитке, без вые…в, ну и штиль погода. Суппер!