Морковная тема

AlexMMC
redsszmei:

… Это нормально, или результат пары приличных морковок?

Скорее последнее. Должна быть ровная.

redsszmei
AlexMMC:

Должна быть ровная.

Стопудов. Ровная. Надо тянуть.

Хотя летает и так не плохо, но для полного фэншуя надо по фэншую.

Проклятая Санва! Уже три года бы был в небе

Ха! Зато клеить научила, на сто лет, как тех дураков в России.

redsszmei

Парни, всем спасибо за советы! Все норм с Бивером, сег впервые взлетал с земли и наконец то полетал с гидрами. Действительно нужно просто хорошо разогнать бобра этого + закрылки по взлетному это вещь!

Закончилось конечно не очень, но благо на последнем акке. Опять провернуло вал на этом драном propdrive 35-48 900kv, в жопу его, завтра надо сгонять, купить Леопард 850 кв, бомба че за мотор, на Смарте сча стоит. Но Бивер, слава Будде цел, ну винт не в счет, а стойки гидр изначально на алюминий менять собирался, вот и повод как раз, хлипкие и растяжки эти напрягали.

nefigsebe

Ноженьки дрожат, а так со временем можно набраться опыта. Я с 9 лет на авиасимуляторе компьютерном летал, и щас уже ничего не боюсь!
Есть правило: Разбил - собирай заново и запускай!

redsszmei
nefigsebe:

Ноженьки дрожат

У кого? Дрожат.

nefigsebe:

Есть правило: Разбил - собирай заново и запускай!

Капитан, нет, полковник очевидность. Ок, о мудрейший! так и сделаю.

nefigsebe

[QUOTE=redsszmei;7307810]У кого? Дрожат.

У молодых авиамоделистов 😃

peter1234

Андрей! А почему он проворачивается? Там обычно в роторе отверстие с резьбой, в отверстии бонка, на валу лыска, в которую бонка упирается. Сталь в сталь, должно держать нормально.

Александр! Волнение у авиамоделистов-любителей - вещь абсолютно естественная. Я неделю не полетаю, так на первом вылете всегда волнуюсь…

redsszmei
peter1234:

Сталь в сталь, должно держать нормально

Качество ХК, для Бивера пришлось ротор переворачивать, бонку выкрутил, вкрутил, все резьбы нет похоже. На оборотах бонку выдавливает, да и ротор вообще не сталь, а какой то крошащийся сплав, говно короче, в утиль.

peter1234

Коли резьба накрылась, то лучше всего утилизация… Только подши и бонку хорошо оставить, подши иногда накрываются, а бонки легко теряются, даже на относительно небольшой кухне, проходил…)))

redsszmei

В Крепмаркетах сейчас любой крепеж есть, да и с подшами не проблема, Сфера, или как то там, от меня в десяти минутах.

peter1234

А мы всё больше по старорежимному - запас карман не тянет… И никуда бежать/гнать нет нужды. Кстати, валы не гнутые тоже выбрасывать не нужно, и пропил под стопорную и лыска, при наличии Дремеля и тисков, а лыска даже и без Дремеля и тисков - минут на 10 трудов…

redsszmei

Полетал сег на Каталине, как не расколотил хз, стоковые , копийные винты это слезы, тяги нет совсем. Надо что то мутить. И попробовать разновращение, так летать не в кайф. Не рыскает по курсу, а тупо сносит в сторону.

peter1234

780 Кв. Какой будет винт и сколько банок?

Так на двухмоторных вроде так и положено. Если нужен 13х6,5 левого вращения - забирай.

redsszmei

13Х6, 13Х8, 3-4 банки. Это на Бивера. На Катю больше 8 не лезет. Попробую моторы и винты от квадрика 900кв, самозатягивающиеся.

peter1234

4 банки лучше полетят. У Зефира сейчас 840 Кв, 13х6,5, 4 банки. На трёх пробовал с 14х7, как сейчас приятней…

КВБ76

Всем привет. В Нижнем Тагиле, как ни прискорбно, но вчера, созрела очень крупная февральская морковь…Предлагаю ознакомиться с последствиями шикарного полёта на трёхметровой малышке)). Сам полёт, как и сближение с землёй в виде штопора, к сожалению снять не успел. Так как, только что отдышался, после заводки оппозитного 180-ти кубовика и просто любовался полётом, без применения фотика.

redsszmei

Досадно конечно. Но смелые вы люди, такого гиганта поднять! Респект Тагилу!

КВБ76

А коли, есть у человека, такая тяга к небу, что и настоящий самолёт имеет и моделей больших несколько штук, так чего не поднять то…Это наш новый знакомый Сергей, оказалось живёт на берегу пруда в паре сотен метров от места наших полётов. Вот только летает последнее время мало, видимо занят работой. А тут, мы, жужжим с Никитосом, ну и захотелось ему к нам присоединиться. В прошлые выходные, эта Экстра очень уверенно летала над нами, а в эти ей не повезло.

redsszmei

Ну это же отлично, что познакомились. Если такого размера модели уже пилотирует, значит опыт хороший имеет. Я думаю и вам с сыном советом правильным поможет, подскажет. А аварии, мне кажется все моделисты колотят, начинающие от не знания, опытные больше из за отказов всяких.