Морковная тема

redsszmei

В Крепмаркетах сейчас любой крепеж есть, да и с подшами не проблема, Сфера, или как то там, от меня в десяти минутах.

peter1234

А мы всё больше по старорежимному - запас карман не тянет… И никуда бежать/гнать нет нужды. Кстати, валы не гнутые тоже выбрасывать не нужно, и пропил под стопорную и лыска, при наличии Дремеля и тисков, а лыска даже и без Дремеля и тисков - минут на 10 трудов…

redsszmei

Полетал сег на Каталине, как не расколотил хз, стоковые , копийные винты это слезы, тяги нет совсем. Надо что то мутить. И попробовать разновращение, так летать не в кайф. Не рыскает по курсу, а тупо сносит в сторону.

peter1234

780 Кв. Какой будет винт и сколько банок?

Так на двухмоторных вроде так и положено. Если нужен 13х6,5 левого вращения - забирай.

redsszmei

13Х6, 13Х8, 3-4 банки. Это на Бивера. На Катю больше 8 не лезет. Попробую моторы и винты от квадрика 900кв, самозатягивающиеся.

peter1234

4 банки лучше полетят. У Зефира сейчас 840 Кв, 13х6,5, 4 банки. На трёх пробовал с 14х7, как сейчас приятней…

КВБ76

Всем привет. В Нижнем Тагиле, как ни прискорбно, но вчера, созрела очень крупная февральская морковь…Предлагаю ознакомиться с последствиями шикарного полёта на трёхметровой малышке)). Сам полёт, как и сближение с землёй в виде штопора, к сожалению снять не успел. Так как, только что отдышался, после заводки оппозитного 180-ти кубовика и просто любовался полётом, без применения фотика.

redsszmei

Досадно конечно. Но смелые вы люди, такого гиганта поднять! Респект Тагилу!

КВБ76

А коли, есть у человека, такая тяга к небу, что и настоящий самолёт имеет и моделей больших несколько штук, так чего не поднять то…Это наш новый знакомый Сергей, оказалось живёт на берегу пруда в паре сотен метров от места наших полётов. Вот только летает последнее время мало, видимо занят работой. А тут, мы, жужжим с Никитосом, ну и захотелось ему к нам присоединиться. В прошлые выходные, эта Экстра очень уверенно летала над нами, а в эти ей не повезло.

redsszmei

Ну это же отлично, что познакомились. Если такого размера модели уже пилотирует, значит опыт хороший имеет. Я думаю и вам с сыном советом правильным поможет, подскажет. А аварии, мне кажется все моделисты колотят, начинающие от не знания, опытные больше из за отказов всяких.

КВБ76

Что познакомились, просто супер. А опытом человек действительно обладает хорошим. Были у него в моделке, там самолётов полно поломанных. Кстати, на настоящей Цессне 337-ой сам в качестве пилота летает.

yurbuten
redsszmei:

Капитан, нет, полковник очевидность. Ок, о мудрейший! так и сделаю.

Улыбнуло 😉

peter1234

Молодцы, а почему даму ни разу анфас не сняли? Не комильфо…(((

КВБ76

Не знаю. Я, как то людей незнакомых, не люблю снимать. Они перед камерой себя не очень хорошо чувствуют, по ним прям это видно. Не хочется доставлять им неудобства.

peter1234

Это коллеги с Володарки.

Обратите внимание на муфту в деле, у меня такая была, с обогревателем. А когда в 11-м ещё без неё летал, так раз Сессну 980 мм вообще каким-то чудом посадил - пальцы стики чувствовать перестали. Перчатки все перепробовал, даже испанские с подогревом. Не то, не та, по-научному, тактильность. Отличная для зимы вещь… А на Баньке, бают, было ещё прикольнее - чел ДВСик гоняет, пальцы тоже стики чувствовать перестали, он ребятам орёт - спасайте-выручайте, а они в тачке греются, а там музон во всю ивановскую… Как-то догадались, выскочили, посадили…

КВБ76

У меня Никитос в перчатках вязаных рулит и вроде бы ничего, моркови нет. Предлагал снять, было около -2 градусов, вроде и не холодно. Но он категорически отказался, сказал, что в перчатках плохо, но если руки задубеют, будет ещё хуже…А как подогрев реализован, в муфте?

VPP
КВБ76:

Вот сегодня полетали без моркови. Проверили Эджа на тягу, пусканули с рук. Ничего, нормально так, пошёл, запас по тяге хороший, меня по скользкому полу в мастерской, чуть не уволок на полном газу.

Зимние полёты, в Тагиле. Эдж 540 жжёт. Вертикальный взлёт с рук.

Вот это новички! Браво новичкам!

Вы хоть тему в шапке форума читаете?

Скоро в теме для новичков будут демонстрировать запуск реактивных самолетов.

КВБ76:

У меня Никитос в перчатках вязаных рулит и вроде бы ничего, моркови нет. Предлагал снять, было около -2 градусов, вроде и не холодно. Но он категорически отказался, сказал, что в перчатках плохо, но если руки задубеют, будет ещё хуже…А как подогрев реализован, в муфте?

У меня на морозе сразу мерзнут пальцы, тонкие перчатки помогают очень сильно. При этом на точность управления практически не сказываются.

redsszmei

Обрезал у перчаток большой и указательный палец, норм, 10-15 мороза вполне комфортно. Товарищ с нуля летает в перчатках, я не могу, только голые пальцы чувствуют стики.

Андрей_Васильев
VPP:

У меня на морозе сразу мерзнут пальцы,

Та же беда. Я обычные хозяйственные перчатки использую. Отрезаю у них по крайней фаланге больших и указательных пальцев. Иначе не удобно акки менять, пищалку подключать и т.п. манипуляции проводить. Руки мерзнут, но уже не так. Между полётами отогреваю в карманах или о чашку с чаем из термоса 😃