Морковная тема

Vert
peter1234:

и такое тоже было

Вот и я думаю, что вряд ли КЗ от снега может быть, хотя хз, что там за снег в Н.Тагиле…

Нотан
Vert:

Какие шутки? Дистиллированная вода действительно диэлектрик. Вопрос только в том, действительно ли в дождь над Нерезиновой льётся дистиллят?

В 11г с неба ТОЧНО дистилят поливал.

Vert:

концентрация солей в дождевой воде может быть недостаточна.

Достаточна.

Vert:

Вот и я думаю, что вряд ли КЗ от снега может быть, хотя хз, что там за снег в Н.Тагиле…

Алексей , там бяда !!! Такая же как и в Москве.
но над ЛГ точно дистилят лил в 11г. мастер лучше знает…

Vert:

Дыг, чего гадать-то, снега на улице немеряно, можно поставить эксперимент, как там у классика “…и опыт-сын ошибок трудных”

Просто закипятите чайник и всё поймёте , в деревне пользовал для тех нужд - грязная вода.

Vert

😃

Нотан:

точно дистилят лил

Мы точно про один и тот же “дистиллят” говорим?

Нотан:

Просто закипятите чайник и всё поймёте

Э, не-е-т: кипячёная вода из-под крана и дистиллированная-это две разные вещи. Очень разные.

peter1234

А теперь, дорогие друзья, об изолировании регулей, как всегда из жизни. Та же зима 11-го, летаю на Сессночке, на поляне один очень опытный уже добрым советом помогает, а не как некоторые, которые всё больше пытаются б/у Futaba за 500 баксов впендить. Просит, давай на полёты регулями поменяемся, у тебя с большим запасом, а я случайно поставил 30А? Ладно, взлетаю, через 100 м самик в сугроб, иду, нахожу, он - кидай, я приведу. Через 100 м опять в сугроб. Что оказалось: он регуль заизолировал полностью, поэтому грелся (зимой!!!) и отрубался. А ведь не зря на мощных радиаторы. Как, например, на этом (сзади)

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

PS: доктор-секретный химик, ракетчик…😛😁😆

redsszmei

Не, на самом деле все норм, снег как пух, Взлететь еще худо бедно можно, но посадить без капота проблематично. Благо проседает и клюет уже в конце пробега, без скорости, так что повреждений ноль.

Летает Бивер супер, сег еще штиль, как по нитке. Кста про снег вода, обратите внимание на капот. Даже не чистил, на лыжи поставил и на взлет. Пока все выдует, сзади белый шлейф, в воздухе прикольно смотрится. Рег внутри правда, но не гермечен, а мотору похеру венички.

peter1234

Жуть как люблю полукопии, но на верхнепланах чтобы обязательно с раскосами (расчалками)! На Сессночке 182 крыло на выходе из петли два раза отрывало, на Кабиках (Пайпер) 1,4м Мультиплексовских ребята их столько на этой фигуре убили, что ветка аж приказала долго жить…((( На Лысой летал безумно красивый Як-12 ДВС, типа двушка, раз разлетелся мотокороб (как потом выяснилось), начал очень опытный его пытаться развернуть-подтянуть - в итоге на списание…😦😦😦

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

Нотан
redsszmei:

Благо проседает и клюет уже в конце пробега, без скорости, так что повреждений ноль.

Площадь лыж маловата.

rcopen.com/files/000000000000000000000000
А если бы и заднюю лыжицу поставил побольше был бы тебе респект и отл. посадка, рулёжка.
Пора РН включать.

Vert:

Э, не-е-т: кипячёная вода из-под крана и дистиллированная-это две разные вещи. Очень разные.

Не из под крана , а из снега . Крана нет в деревне и питьевая вода привозная…, есть скважина с кальцинитами.

Shimano

Все проще с водой и регулятором.
Регуляторы как правило в термоусадке.
Поэтому на плату воде попасть, еще надо постараться.
Но там тоже не все так просто, узких мест которые вода может закоротить, не так много.
Потому, чаще всего, падение в снег не приводит к фатальным рехультатам.
Есть еще один фактор риска, вода в моторе, если есть повреждения изоляции обмоток,
но без КЗ, тогда возможна повышенная нагрузка на регулятор при попадании воды ).
Было такое на джокере, летал по снегу, в мотор набилось снега, регулятор в нем глубоко, снег туда не попадет ),
стряхнул, продул винтом, взлетел, поймал срыв синхронизации, слышно было по звуку и соответственно мой Турнига Блу задымил ),
но пожара не было

ermotion

сегодня тоже заморковил Бипа в кусты. Оторвал верхнее крыло. Гелевый суперклей, 5 минут и снов в небе.

redsszmei
Нотан:

Площадь лыж маловата.

Да не Борь, там лапти выдающиеся, много уже с ними летал, просто с вскр там нехило еще подбросило снежку и он реально как пух, бывает такое несколько раз за зиму. Взлетаешь, аж за бураном самолета не видно. Но ПОГОДА была СУПЕРСУПЕР конечно!

Штиль такой что, когда рядом с собой проходишь так слышно как воздух об закрылки выпущенные шуршит.

asp1972
redsszmei:

Кому там овощей не хватало?!

Андрей, извините за личный вопрос, а вы на пенсии или совмещаете полеты с работой? Я просто немного от Вас в ахере (сорри)… буду стремиться… З.Ы. Нам бы футболистов таких к ЧМ18

redsszmei

ХаХаХаХаХа!!! С полгодика как временно, надеюсь, безработный.

asp1972
redsszmei:

С полгодика как временно, надеюсь, безработный.

Удачи Вам, в поисках работы и спасибо, Вы вдохновляете…

redsszmei
asp1972:

Нам бы футболистов таких к ЧМ18

А по поводу этих обмороков, выражу похоже не только свое мнение, если бы им платили только за победы и то в меру, ну за ничью, хрен с ним на пиво подбрасывали, тогда бы они играли. А пока они на тренировку на Бэнтли после ночи в клубе подкатывают, то так и будем краснеть и бледнеть, хотя я уже давно футбол не смотрю и мне этого слава Будде не грозит.

Нотан
redsszmei:

А пока они на тренировку на Бэнтли после ночи в клубе подкатывают, то так и будем краснеть и бледнеть, хотя я уже давно футбол не смотрю и мне этого слава Будде не грозит.

Друзья , пора свыкнуться с мыслью . что наши виды спорта = городки и литербол.

asp1972
redsszmei:

А по поводу этих обмороков, выражу похоже не только свое мнение, если бы им платили только за победы и то в меру, ну за ничью, хрен с ним на пиво подбрасывали, тогда бы они играли. А пока они на тренировку на Бэнтли после ночи в клубе подкатывают, то так и будем краснеть и бледнеть, хотя я уже давно футбол не смотрю и мне этого слава Будде не грозит.

Скатываемся к курилке наверное (извините), но видимо надо собирать деньги на зарплату футболистам СМС- сообщениями по всей стране (баян конечно), а не как счас на лечение детей. А по теме, может я не видел Вы на покупных летаете или самострой?

Нотан:

Друзья , пора свыкнуться с мыслью . что наши виды спорта = городки и литербол.

Литробол мы конечно никому не отдадим! А вот с городками есть пара стран упоротых по этой теме…

redsszmei
asp1972:

на покупных летаете или самострой?

Покупные, в основном Динам. Но после нескольких крашей, все же мы знаем как они летают “из коробки”, многое переделываю и усиливаю. Особенно люблю поэксить с ВМГ.

asp1972
redsszmei:

Особенно люблю поэксить с ВМГ.

Тогда стоит обратить внимание на Ваттметры, выше где то было о них, вот неплохой вариант по качеству, не хуже Турниги а стоимостью ниже…ru.aliexpress.com/item/…/32606939055.html?algo_exp… ну вообщем фирмы GT, их сравнивали, разночтения с Турнигой минимальные.

redsszmei

Спасибо Серж, прикольная штука, но не для меня. Меньше знаешь, крепче спишь.