Морковная тема

ermotion

сегодня тоже заморковил Бипа в кусты. Оторвал верхнее крыло. Гелевый суперклей, 5 минут и снов в небе.

redsszmei
Нотан:

Площадь лыж маловата.

Да не Борь, там лапти выдающиеся, много уже с ними летал, просто с вскр там нехило еще подбросило снежку и он реально как пух, бывает такое несколько раз за зиму. Взлетаешь, аж за бураном самолета не видно. Но ПОГОДА была СУПЕРСУПЕР конечно!

Штиль такой что, когда рядом с собой проходишь так слышно как воздух об закрылки выпущенные шуршит.

asp1972
redsszmei:

Кому там овощей не хватало?!

Андрей, извините за личный вопрос, а вы на пенсии или совмещаете полеты с работой? Я просто немного от Вас в ахере (сорри)… буду стремиться… З.Ы. Нам бы футболистов таких к ЧМ18

redsszmei

ХаХаХаХаХа!!! С полгодика как временно, надеюсь, безработный.

asp1972
redsszmei:

С полгодика как временно, надеюсь, безработный.

Удачи Вам, в поисках работы и спасибо, Вы вдохновляете…

redsszmei
asp1972:

Нам бы футболистов таких к ЧМ18

А по поводу этих обмороков, выражу похоже не только свое мнение, если бы им платили только за победы и то в меру, ну за ничью, хрен с ним на пиво подбрасывали, тогда бы они играли. А пока они на тренировку на Бэнтли после ночи в клубе подкатывают, то так и будем краснеть и бледнеть, хотя я уже давно футбол не смотрю и мне этого слава Будде не грозит.

Нотан
redsszmei:

А пока они на тренировку на Бэнтли после ночи в клубе подкатывают, то так и будем краснеть и бледнеть, хотя я уже давно футбол не смотрю и мне этого слава Будде не грозит.

Друзья , пора свыкнуться с мыслью . что наши виды спорта = городки и литербол.

asp1972
redsszmei:

А по поводу этих обмороков, выражу похоже не только свое мнение, если бы им платили только за победы и то в меру, ну за ничью, хрен с ним на пиво подбрасывали, тогда бы они играли. А пока они на тренировку на Бэнтли после ночи в клубе подкатывают, то так и будем краснеть и бледнеть, хотя я уже давно футбол не смотрю и мне этого слава Будде не грозит.

Скатываемся к курилке наверное (извините), но видимо надо собирать деньги на зарплату футболистам СМС- сообщениями по всей стране (баян конечно), а не как счас на лечение детей. А по теме, может я не видел Вы на покупных летаете или самострой?

Нотан:

Друзья , пора свыкнуться с мыслью . что наши виды спорта = городки и литербол.

Литробол мы конечно никому не отдадим! А вот с городками есть пара стран упоротых по этой теме…

redsszmei
asp1972:

на покупных летаете или самострой?

Покупные, в основном Динам. Но после нескольких крашей, все же мы знаем как они летают “из коробки”, многое переделываю и усиливаю. Особенно люблю поэксить с ВМГ.

asp1972
redsszmei:

Особенно люблю поэксить с ВМГ.

Тогда стоит обратить внимание на Ваттметры, выше где то было о них, вот неплохой вариант по качеству, не хуже Турниги а стоимостью ниже…ru.aliexpress.com/item/…/32606939055.html?algo_exp… ну вообщем фирмы GT, их сравнивали, разночтения с Турнигой минимальные.

redsszmei

Спасибо Серж, прикольная штука, но не для меня. Меньше знаешь, крепче спишь.

AlexMMC

Вот Геннадий ближе всех про регуль написал. Давайте поподробней - ток в регуль какой заходит? Постоянный. Какой выходит? Переменный, трехфазный, переменной частоты. А значит, регуль является генератором а силовая часть (возьмем одну фазу) состоит из двух ключей, которые попеременно от плюса и минуса пропускают ток на эту фазу. Управляет ключами микроконтроллер, соответственно управляющие токи низкие. Поэтому влага может повлиять на своевременное открытие и закрытие ключей, а именно допустить сбой работы микроконтроллера. В лучшем случае ключи будут закрыты и двигатель остановится (бывает чаще всего так). В худшем - откроются оба ключа на какой либо фазе одновременно, и будет моментальный конец регулю. Лично видел пару месяцев назад фейерверк на квадре у коллеги - помимо регуля, еще и полетный контроллер дух испустил. Большого пожара не получилось из-за того же снега.

Вот тут скажу обидное , но очевидное. Эту тему читают новички, многое берут, как руководство к действию. Поэтому, прежде чем писать ахинею, или пренебрежение к техническим требованиям, помните об этом. Или ставьте смешной смайлик.

Shimano

кстати да, совсем забыл, что токи затворов очень маленькие ))

а ток через пару открытых ключей будет равен току короткого замыкания аккумулятора,
ну и соответственно, чем лучше АК, тем ярче будет фейерверк )

redsszmei

Алекс, все правильно конечно, но эта тема полустёб, модеры терпят слава Будде пока, всякую техническую зелень мелень можно поискать в других ветках, тут все таки в основном, ну за мелкими прожилками, про рулеж. И поверь я как новичок , да и буду им еще как не крути долго, это как водилы, самые опасные и аварийные у кого 3-4 года стажа, нашел тем не менее много для себя полезного. Плюс, познакомился с прекрасными людьми. Мнение мое, ни кому не навязываю, так что надеюсь без обид.

Просто представляю, начинающий чувак прикупил себе модельку первую, ну как я когда то"все включено", заходит на тему новичков, а там е ма ё! Ключи, токи, контролеры! Ему то максимум, элероны из реверса вывести, ну или наоборот.

ermotion
redsszmei:

му то максимум, элероны из реверса вывести

не вспоминай… я именно из за этого не мог когдато запустить цессну и морковил ее раз 20 пока камрады не научили )))

redsszmei

ХаХаХаХа!! Ну примерно и я так начинал.

AlexMMC
redsszmei:

Алекс, все правильно конечно, но эта тема полустёб…

Андрей, вы не совсем поняли мои слова, я не за то, чтобы ветка стала сухой технической (про смайлик не зря написал). А только против очевидно неправильных вещей, к примеру советы, связанные с электроникой, ведь они могут привести к потерям. Кто за это будет отвечать?

Нотан
AlexMMC:

Кто за это будет отвечать?

Алекс , ты в ответе и будешь , как более опытный товарищ . Почему не поправить писателя , если он заблуждается в своих опусах или привирает немного.😎😵😁
Я так до сих пор не знаю как электричество течёт , но про ключи слышал…ещё надо знать где они лежат.😍😁

redsszmei
AlexMMC:

ведь они могут привести к потерям. Кто за это будет отвечать?

Потерявший я думаю