Морковная тема

peter1234
Виктор:

Не нашёл только один удлинитель сервы.

На ХК брал фиксаторы для фишек провод сервы/удлинитель/разветвитель. Стыкуются фишки, вкладываются в него, крышечка защёлкивается.

ВладимирМ:

У меня не вставляется . Администраторам написал , спросил . Они молчат .

До апгрейда ЯндексФоток было просто. Увеличиваешь нужную фотку из альбома, потом типа Поделиться, появляются три бокса, выделяешь и копируешь средний Вставить на форум, переходишь в пост, вставляешь.

Теперь малость сложнее.

Иду в Альбом, увеличиваю фотку, внизу скачать/сохранить. Иду в пост-расширенный режим-управление вложениями. Там обзор-загрузить-готово. Появляется название фотки. Снова в Расширенный режим, проверяю, потом Отправить сообщение. Стали малость поменьше, при этом кликабельны.

Виктор
peter1234:

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение Не нашёл только один удлинитель сервы. На ХК брал фиксаторы для фишек провод сервы/удлинитель/разветвитель. Стыкуются фишки, вкладываются в него, крышечка защёлкивается.

А может и хорошо, что потерял удлинитель, а так бы серву с мясом выдрало бы, и даже две.

peter1234

Ну вы, ребята и морковитесь, аж завидки берут!!!
Когда у Кабика 1,4 отклеился в воздухе кабанчик РВ, то при краше только малость расстыковалось крыло, слетел фонарь, вылетел акк 2200 и потерялась (как уже принеся на старт, понял, пищалка). Было обидно. А так даже выкос не пострадал. И ни одна фишка не вылетела… А их там много, поскольку еще и трёхосевой стабик…

Да, если кому интересно. Фиксаторы проводов не ставил ни разу, так и лежат, каши не просят, могу подарить…😛😁

Scorpio9999
Нотан:

Кликнул на ссылку. Требует авторизоваться на Яндексе.
А оно мне надо?

Пробовал ранее вставлять картинки с Google+, кажется. Этот форум не понимает тот ресурс. Хоть убейся.

Shimano
Scorpio9999:

Требует авторизоваться на Яндексе.

Упс, раньше такого не было.

Сергей, а в этом сообщении rcopen.com/forum/f91/topic417297/3225 Вы картинку видите?

Scorpio9999
shitovalal:

А я увлёкся съёмкой с квадра. Они в этом не помощники.

Спрашивайте. Вдруг да знаю ответы на Ваши вопросы.

Ну, не то, чтобы “морковка”, скорее съёмка с квадрокоптера.
Летел себе квадрик в автопилоте и начал терять высоту пока не встретился с землёй в километре от меня. 😃 Нашёл.

P.S. Надо монтировать видео его очередного полёта.

Shimano:

Упс, раньше такого не было.

Сергей, а в этом сообщении rcopen.com/forum/f91/topic417297/3225 Вы картинку видите?

Пост #3078 тоже требует авторизации на Яндексе. Может там флаг надо поставить, что фото публичное?
Сейчас все провайдеры заморочены обеспечением безопасности.

Shimano

Даааа, Яндекс жжжот, раньше фото были видны даже без авторизации.
Флажки все какие должны быть, есть )).

Теперь даже смотреть картинки без авторизации стало нииииизя, а вдруг буду смотреть что то запрещенное,
а ОНИ не узнают кто смотрел.

Нотан
AlexMMC:

Эта фотка вроде Улдиса

Shimano:

А что ей может помешать лежать в альбоме у Бориса ?? ))

Фотка Улдиса !!!
Какая колоритная зарисовка. постоянно к ней возвращаюсь.

действо правильное.

Scorpio9999
Shimano:

Теперь даже смотреть картинки без авторизации стало нииииизя, а вдруг буду смотреть что то запрещенное,
а ОНИ не узнают кто смотрел.

Узнают по-любому. Журналирование web сервисов ещё никто не отменял. А интернет провайдер должен ещё их и хранить полгода.
Там и IP адрес и время по Гринвичу и какую страницу смотрели/загружали. Так что доказательства деяний всегда доступны.

Scorpio9999

После того как я “заморковил” Пингвина в последний раз его полезняшки пошли в донорство. Хвост, колёса и электроника.

Рабочее название проекта “Номер 12”. Главное и цвет уже “морковный”. 😃

Николай_Федорович
Scorpio9999:

Рабочее название проекта “Номер 12”.

Интересно, интересно. Уши на стабилизаторе? Или мне показалось?

Scorpio9999
Николай_Федорович:

Интересно, интересно. Уши на стабилизаторе? Или мне показалось?

Смотря что считать “ушами”. Там просто законцовки с завода отогнуты чуть вверх. Руля высоты не видно. Он упал под собственным весом, т.к. сервы ещё не было, держать его в горизонтали нечем.

В обед “штробил” крыло для прокладки шнурков к сервам. Так что скоро буду расчитывать место установки батареи для центровки.

Самый “прикол” в том, что крыло наборное из 32-х частей вырезанных лазерным гравёром.

SpeedStep

Давайте устроим конкурс на лучшую морковку? Будем вручать приз 1 раз в год. Победителя будем определять народным голосованием тут на форуме)

Wladimir_Th

Есть вопрос. В прошедшие выходные морковь не посадил, но “колесом” прокатился. Ситуация вроде простая, но ломаю голову что случилось с самолетом. Пилотажка, типа АМР(размах 1350, вес 2500, мотор ОС 46АХ, винт 11/6). Полтора года назад летала без проблем. Точнее взлетала,и летала как полагается пилотажке. После пробы пера на Кальмато тренере и восстановлении моторки, снял ее со стены и пошел летать. Не тут то было. Самолет не желал разгоняться прямо ни в какую. Полоса - накатанная дорога в поле. Кальмато с нее взлетал ровно и без проблем. Пилотажка ехала куда угодно, только не прямо. На 4-ой попытке кое как разогнал, но видя что самолет опять поехал не туда, взял РВ на себя. Явно рано. Самолет оторвался от полосы и тут же свалился на крыло. В финале “колесом” прокатился по полю. Повреждения есть, но вполне ремонтнопригодны. Вопрос - в чем дело? Люфтов нет. Сервы работают четко и адекватно. Настройки в передатчике старые. Шасси - титан, стоят как влитые. Движок, после долгого простоя, немного подурил, но отработав на земле полбака затарахтел как раньше. Пока чиню самолет, хотелось бы выслушать версии коллег по поводу произошедшего.

peter1234

Юрий! Концептуально поддерживаю! А в принципе, для чего придумана ветка? Да для того, чтобы мы делились непрухой, разбирали причины с тем, чтобы у других морковей, по возможности не было… Сегодня коллега сел на самоделке-потолочке на липу, а вот мой Солиус отлично на посадках покатался на колёсике… Да чтобы у всех посадки были мягкие, ровные и приятные…

Всем удачи!!!

Scorpio9999
Wladimir_Th:

Самолет не желал разгоняться прямо ни в какую.

Настройки в передатчике старые.

Пока чиню самолет, хотелось бы выслушать версии коллег по поводу произошедшего.

Ground Loop?
Может всё же не те? Расходы, например.
Без видео произошедшего “диагноз” ставить сложно, если вообще возможно.

SpeedStep:

Давайте устроим конкурс на лучшую морковку?

Идея интересная. А по каким критериям “селекционные работы” проводить будем?
Приз наверное морковный сок? 😃

авсенев

Ну, не совсем морковка, но стремлюсь к идеалу. (Не постановочное фото)

Scorpio9999
авсенев:

Ну, не совсем морковка, но стремлюсь к идеалу. (Не постановочное фото)

Интересный метод яблоки тырить. 😃

Осталось освоить вертикальный взлёт и будет VTOL самоль.

Нотан

Владимир, с 4 попытки и не смог.
У тебя заднее колесо привязано к РН?
Ты же сам сказал , рано рванул РВ, вот тебе и свал.Колесики поставь большие .
Я сегодня стойку сломал , винт цеплял траву , я и сжимал и сломал половину по изгибу…
Поставил новую + колёса большие.
Морковный приз…? Кому ?
Народ быстро учится и уходит на следующую ступень…, а нам от скуки потрещать приз не нужен.
(Имхо).