Морковная тема

peter1234

С 11 года случаи с регулями были такие, выписал тогда с ХК Хобби Кинг 30А, не пашет, хоть тресни, все настройки по инструкции проверил, на нескольких движках, попереписывался, отправил в их Гарантийный департамент, ещё малость повыпендривались, деньги вернули (кроме обратной доставки). А вот с Пилотажескими типа Джокерами у народа было куда как веселей. С понтом пилотажка, 1,5 кг, а как регули горели у 3 шт - любо-дорого вспомнить! И на земле и в воздухе! Регуль у всех родной был 20А!!!, причём с двигом не на фишках, а припаянный. Но красивей всего в воздухе горел и на земле догорал вот этот, причём очень не на первом вылете, там явно ещё и акк полыхнул.

redsszmei

1,5 кг - 20А, уже смеюсь! Пилотажка, вааще под столом!

peter1234

А пытался впарить их Пилотаж, чуть ли не во всех своих гамазах, за 5500 р, мне в том числе на Красных Воротах. Слава Богу не дался… Попытаюсь на ветках фото найти…

Sergey77
peter1234:

Пилотаж, чуть ли не во всех своих гамазах, за 5500 р

зря хаете тушку. шикарная. двигло тож. стервы и регуль таки да, и крыло мне пришлось клеить сразу (по гарантии)и шасси укреплять надо (но это не их проблема) но как летала! прекрасный был переход на дерево. MX2 в оригинале

peter1234

Нашёл. 2012 ЛГ. Алексей своего Джокера сразу до ума довёл, в том числе шасси человеческое сделал. Это, кстати, он тогда удивлялся, ветерок приличный, мои, грит, 1,5 кг колбасит, еле ловлю, а твои 700 гр (тоже на фото) как по нитке. Посадил я Чирка, открыл фонарь, во, гляди два кругляша гирика вертолётных - это всё они, родимые…

redsszmei

Тогда в помойку. Воды или снега мог хапнуть?

Den_Flint
redsszmei:

Тогда в помойку. Воды или снега мог хапнуть?

Да, конечно мог. Визуально вроде регуль сухой был, но мотор конечно в снегу был. Сегодня регуль заменил (внешне такой же) и отлетал вроде нормально.

Sergey77

после полета зимой обязательно продуть двигло минутку, лучше 2

peter1234

Денис! А какой ток у самика на полном газу?

redsszmei
Sergey77:

после полета зимой обязательно продуть двигло минутку, лучше 2

Да движку то как правило все равно, он и под водой будет работать, у Дена вода под термоусадку регуля скорее всего попала, там много не надо, пару капель и кирдык. Как правило сначала бек горит, потом все остальное. У меня был опыт такой, пожег немеренно.

peter1234

Может, кому интересно будет. Зимой, в том числе под сильным мокрым снегом, летал на таких железках:
Wing Dragon Sportser с открытой кабиной, умучился после посадок снежок выдувать, Сессна-182, Чирок, МиниЛидер, Су-29, ФанКаб. Пузо и лыжи. Заморока с регулем была только один раз: очень бывалый попросил регулями поменяться, мой 40 на его 30. Пару раз Сессночка в глубокий сугроб. Причина? Он свой регуль зачем-то загерметил эпоксидкой с обеих сторон. Банальный перегрев (зимой!!!) и тепловая отсечка…

peter1234

К вопросу о Джокерах и регулях. Наш друг Б.А.А. (по классификации НАТО, тьфу, Андрея К-ко - Типус) поделился фоткой своего б/у, которого довёл до ума и с удовольствием юзал…

peter1234

Это тебе, родной, ЛГ мстит за то, что ты её то выпуклой, то вогнутой здесь рисуешь! Выкинь ты эту камеру в ближайшую урну, идешь по нашей или по пешеходной-велодоржке к кругу, сразу под первыми деревьями с белками справа лавочка и искомая урна. Вот туда! 😛😁😆

Den_Flint
peter1234:

Денис! А какой ток у самика на полном газу?

Честно говоря, не знаю. Наборчик вроде стандартный: 2212 ~1400kV (наклейка стерта), регуль 30А, проп 8060 (единственное, винт толкающий, а работает в качестве тянущего).

redsszmei:

Да движку то как правило все равно, он и под водой будет работать, у Дена вода под термоусадку регуля скорее всего попала, там много не надо, пару капель и кирдык. Как правило сначала бек горит, потом все остальное. У меня был опыт такой, пожег немеренно.

Бек, вроде как жив. Питание на приемник идет. А вот на мотор - нет. Не может моторчик убить регуля?

Sergey77
redsszmei:

Да движку то как правило все равно, он и под водой будет работать,

дык вода на морозе имеет дурное свойство. после чего кирдык регулю

КВБ76
Den_Flint:

Не может моторчик убить регуля?

Может…, было такое, пару регулей, из-за убитого моторчика спалил. Первый после краша пыхнул, второй, когда думал, что с мотором всё ок, (так как горелым от него не пахло и с виду было всё хорошо).

Den_Flint
КВБ76:

Может…, было такое, пару регулей, из-за убитого моторчика спалил. Первый после краша пыхнул, второй, когда думал, что с мотором всё ок, (так как горелым от него не пахло и с виду было всё хорошо).

Заменил регуль, но после посадки снова проблемки были. Парни сказали, что по звуку было похоже на рассинхрон. Взвизгнул мотор, а вращаться отказался. Со второго раза запустился.

peter1234
Den_Flint:

Наборчик вроде стандартный: 2212 ~1400kV (наклейка стерта), регуль 30А, проп 8060 (единственное, винт толкающий, а работает в качестве тянущего).

Сетик абсолютно стандартный, у меня такой и с 8х6 и с 9х6 летал на 4-х модельках-метровках. А что ты называешь “толкающим” винтом? У пушеров они просто меньшего диаметра и двиги большего Кв…

Den_Flint
peter1234:

Сетик абсолютно стандартный, у меня такой и с 8х6 и с 9х6 летал на 4-х модельках-метровках. А что ты называешь “толкающим” винтом? У пушеров они просто меньшего диаметра и двиги большего Кв…

Я так подумал, что толкающий. У него первой идет не прямая кромка, а изогнутая. Винты какие-то простые китайские оранжевые.