Морковная тема

Yurich
peter1234:

Какой пульт?

У меня передатчик. Самоделка.

Нотан:

красивая модель.

Ага, была😁

Нотан:

Благо пена ремонтопригодна.

Нафик, под списание. Кривая модель криво летает.
Выяснил причину: серва элевона глюканула и ушла в край. Оказалось, плата коротнула ножки потенциометра. Пара кусочков каптана вернула её к жизни, в отличие от самолёта.

Сергей_Швецов

Да ладно тебе , отложи на полку пока , успокоишься , будет скучно востановишь .

Нотан

Привози в пакетике в Раменское , 25 июля ,там и заценим.😃😃

Виктор

Не удачный денёк, не удачная площадка, сильный ветер… Всё сложилось и вот что получилось.

Правда один удачный полёт всё таки сделать удалось. Да и тут вроде всё не так печально, просто отвалился мотошпангоут. Я подозреваю, что эта авария была заложена в предыдущей. И удар то не сильный, даже винт целый, и капот чуть чуть повреждён, а мотошпангоут как отрезало, и сам он имеет две трещины по креплению моторамы. Ладно, летать есть на чём, а зима длинная - восстановим.

Ю_Н_К
Виктор:

Всё сложилось и вот что получилось.

Хорошо, когда снимают полёт, вот только зачем в камеру орать?

Начал съёмку - рот на замок.

tuskan

Запустил таки мини талона. На удивление - пока не разбил. Но это ничего.
Тут я могу на себя рассчитывать 😃

Виктор
peter1234:

Вещь не вредная

У меня даже переносная, всегда с собой. Ленточка на антенне. Правде теперь на 2,4гГц она стала короткая, и не маячит перед глазами, как раньше на 40мГц на выдвижной антенне.

Ю_Н_К:

вот только зачем в камеру орать?

Камера фактически на лбу, поэтому даже если я скажу шопотом, она всё равно запишет ор, АРУ работает.

Ю_Н_К:

Начал съёмку - рот на замок.

Стараюсь.

tuskan:

На удивление - пока не разбил. Но это ничего.

Вот для чего в этой ветке выкладывать 12 минутный ролик? Есть куча других тем вставляйте туда.

Я вот кратко, что может относиться к “морковке” обрезал и выложил.

Ю_Н_К
Виктор:

Камера фактически на лбу

А кажется, что снимает другой человек:)

peter1234

Виктор! Юрий! Салам! Обрабатывать ролики можно в YOU-TUBE, Windows Live, Vimeo. Оптимал - 3,5 мин, продолжительность песни, саунд трека, чего поставишь. При желании можно смикшировать комменты стоящих рядом коллег. Если фильмуешь нескольких пилотов-самиков, взлёт, несколько эволюций на ближней стороне коробки, посадка.

Техника не важна, Гоупрошка, камера, смартфон, планшет…

Мой друг с ДВ Тимофей и его очаровательная супруга Наталия делают вот так…

Виктор

Пётр! Я специально оставил аудио дорожку, что бы вы слышали, какой ветер дул в микрофон, и мои ощущения ветра.
Обрабатывать ролики я умею, но я в них никогда не вставляю музыку, и сам смотрю ролики в 99% случаев без родного звука.
А вы опять впихнули в морковную тему ролик, который не имеет к теме никакого отношения. Ну суньте её в “позитивное видео”, там оно будет в тему и получит кучу лайков.

peter1234

Всё будет хорошо, Дружище! Возможно в миллионном Новосибе кто-нибудь тебе когда-нибудь компанию составит, если ещё не всех ценными указаниями распугал и даже полёты-моркови снимет… На самом деле, морковиться оптимал в три пилота - один летает, два наблюдают, RC темы перетирают, уронил, пошёл, если нет пищалки - один куст-деревце обошёл и всё, сбился. А ребята говорят, левее-правее, азимут ведь засекли в четыре глаза…😁😁😁😁😁

Виктор
peter1234:

уронил, пошёл, если нет пищалки - один куст-деревце обошёл и всё, сбился. А ребята говорят, левее-правее, азимут ведь засекли в четыре глаза…

Вообще то про это тема целая есть и я в ней тоже участвую rcopen.com/forum/f90/topic199245/6081

peter1234

С удовольствием полистал коптерно-морковную тему. Жаль, умерла в декабре прошлого года… Вообще-то, мы здесь все на самиках-визуалках…😁

redsszmei


Минус один самолет на гидрофестивале.

Можно хихикать, но это конкретная потеря связи, странно но раньше Гольяновский пруд не грешил этим, хоть и в городе, но товарищ отписал, что тоже потерял самолет там неделю назад по той же причине.

По планеру все норм(пара царапин, крепкий), гидры обе пополам, но тоже не критично, на часок работы, самая беда убил движок, Емакс 35, 930 кв, перед травкой коцнул передком бетон, согнул колокол(ротор) на выкид к сожалению, это был именно его мотор, кто видел пуля, но ходил за ручкой как привязанный, жаль, в мск нету, только под заказ.

Виктор
peter1234:

С удовольствием полистал коптерно-морковную тему.

Да тема то самая самолётная, вы почитайте путь этой темы, а то что коптероводы иногда вклиниваются, но они такие же как вы, не умеют точно читать название темы, им всё равно куда писать, и что выкладывать, лишь бы поболтать.

peter1234:

если нет пищалки

У меня её там точно нет, т.к. она мне не поможет, я глухой на одно ухо и не могу определить направление на источник звука, поэтому пользуюсь трекерами, в частности “собачьим”.
И у вас всё будет хорошо, Дружище!

Нотан

Андрей , жалко Сбатч .
Поставишь Смарта на поплавки.
Созвонимся сегодня.
Собираюсь в МСК.

redsszmei

😁😁😁

Пламенный привет с Раменского ГидроФеста!!!

Засадил в первом же вылете, так и не посмотрели как бы Шило садился на воду, косяк полностью мой, заблудился с положением. Как всегда не критично, сделаю, к тому же было с собой еще пару самолетов, так что налетался до одури! Отличный день! Отличная компания! Летали, колотили, дымили по полной! Супер!

yadi.sk/i/xu0l43ruZBQLvw