Морковная тема

redsszmei


Минус один самолет на гидрофестивале.

Можно хихикать, но это конкретная потеря связи, странно но раньше Гольяновский пруд не грешил этим, хоть и в городе, но товарищ отписал, что тоже потерял самолет там неделю назад по той же причине.

По планеру все норм(пара царапин, крепкий), гидры обе пополам, но тоже не критично, на часок работы, самая беда убил движок, Емакс 35, 930 кв, перед травкой коцнул передком бетон, согнул колокол(ротор) на выкид к сожалению, это был именно его мотор, кто видел пуля, но ходил за ручкой как привязанный, жаль, в мск нету, только под заказ.

Виктор
peter1234:

С удовольствием полистал коптерно-морковную тему.

Да тема то самая самолётная, вы почитайте путь этой темы, а то что коптероводы иногда вклиниваются, но они такие же как вы, не умеют точно читать название темы, им всё равно куда писать, и что выкладывать, лишь бы поболтать.

peter1234:

если нет пищалки

У меня её там точно нет, т.к. она мне не поможет, я глухой на одно ухо и не могу определить направление на источник звука, поэтому пользуюсь трекерами, в частности “собачьим”.
И у вас всё будет хорошо, Дружище!

Нотан

Андрей , жалко Сбатч .
Поставишь Смарта на поплавки.
Созвонимся сегодня.
Собираюсь в МСК.

redsszmei

😁😁😁

Пламенный привет с Раменского ГидроФеста!!!

Засадил в первом же вылете, так и не посмотрели как бы Шило садился на воду, косяк полностью мой, заблудился с положением. Как всегда не критично, сделаю, к тому же было с собой еще пару самолетов, так что налетался до одури! Отличный день! Отличная компания! Летали, колотили, дымили по полной! Супер!

yadi.sk/i/xu0l43ruZBQLvw

modsley
tuskan:

Запустил таки мини талона.

Какое приятное OSD. Это что за полётник?

tuskan
modsley:

Какое приятное OSD. Это что за полётник?

Это прога на телефон, берет фпв картинку и накладывает на нее осд которое приходит с мавлинком. Называется FpvVr.

Виктор

Я тут регулярно отмечаюсь.Разобрался почему пропадало РУ. Дело в том, что там приёмник двух антенный, а антенны я расположил параллельно вдоль фюзеляжа, и поэтому возникал момент пропадания РУ. Разместил один ус вдоль крыла и пропаданий больше не наблюдается. Самолётик оказывается хорошо летает и может планировать, и не такой он срывной. Но маленький и юркий, в результате отпустил далеко и зарулился. Что обидно кругом на поле такая мягкая и высокая трава, а он упал на скошенный лужок. Повреждения не значительные, но сломал последний винтик (напечатанный), надо опять печатать.

peter1234

Привет! Как сам? Сессночка 182, второй по RC жизни в 11 самик, малость ронял даже с моей ВМГ 1400 8х6 в сугроб…
Даже фотки есть…😆

Нотан

Первые опыты полетать на печатных кирпичах.

Нотан

У неё свой самолётик.

А у меня побольше.

Den_Flint

Дядьки опытные, подскажите плиз, как правильно настроить fail safe. Случилось мне тут запустить новый для меня самолет Skywalker 1680. После запуска он повел себя неадекватно, пришлось в срочном порядке и по-возможности плавно его посадить (благо, высоту не успел набрать). Идти до него было метров 150. Аппу дал жене, чтоб не болталась на мне при беге (тогда я еще не знал, что дистанция для бега растянется)) В общем, пока я до него бежал трусцой, мотор вдруг неожиданно заработал на малых оборотах. Я подумал, что жена задела стик газа и, чтоб упростить мне задачу, крикнул ей, чтоб она отключила аппаратуру совсем. Это оказалось ошибкой))) После этого мотор набрал полные обороты и самолет резво покатился от меня по скошенной травке, виляя, как заяц. Ну я, естественно, тоже набрал обороты. В общем догнать мне его удалось только после того, как он уперся в березку. Отключил аккум и выдохнул спокойно. Потом уже в нормальной, контролируемой обстановке (с самолетом в руках), решил проверить, как поведет себя самолет при отключении аппаратуры. Ну, понятное дело, мотор заработал на полную. В общем, как настроить fail safe, я разобрался. А вот какие параметры при этом задать - не знаю. На данный момент настроил отключение мотора и небольшой поворот РН. Мож кто поделится опытом настройки? А, да, причиной неадекватного поведения оказалось отсутствие винтика, который удерживает качалку на серве, от чего та самая качалка и вывалилась.

Нотан

Красиво было со стороны наблюдать жене.
Про модель сказал , а за аппу промолчал…

Ты же разобрался с настройками , к ногам он всё равно не прилетит , как коптерB-)😒😒😁
Или я ошибаюсь?

Den_Flint
Нотан:

Красиво было со стороны наблюдать жене.
Про модель сказал , а за аппу промолчал…

Ты же разобрался с настройками , к ногам он всё равно не прилетит , как коптерB-)😒😒😁
Или я ошибаюсь?

Аппа Спектрум DX6i, но с тем, как настроить я разобрался, а вот что обычно настраивают? Я убрал полностью газ и РН немного повернул в сторону.

Нотан

Я ставил небольшие обороты в одну четверть , типа как на посадке , чтобы , как мне казалось , смог нормально планировать…, ни разу не проверял.

Den_Flint
Нотан:

Я ставил небольшие обороты в одну четверть , типа как на посадке , чтобы , как мне казалось , смог нормально планировать…, ни разу не проверял.

Спасибо, Борис! Про небольшие обороты я тоже подумал. Тем более винт толкающий, не должен при посадке повредиться.

Wladimir_Th
Den_Flint:

а вот что обычно настраивают?

Я свои двс-ки программирую так: РВ-вверх, РН-влево, элероны - правый крен, газ-в ноль(для бензина дополнительно отключается зажигание). Проверял на тренере 1600. Самолет при центровке 30%САХ падает почти плашмя. До земли дело доводить не стал, включил передатчик и посадил модель.

Нотан

Если самолёт убежал и тем более с плохой видимостью и траве , тогда аппу обязательно с собой и там двигай стиками .
Пока поляну не скосил , я стал ставить писчалку.

Den_Flint
Нотан:

Если самолёт убежал и тем более с плохой видимостью и траве , тогда аппу обязательно с собой и там двигай стиками .
Пока поляну не скосил , я стал ставить писчалку.

Это-то да, я давненько усвоил. Даже писчалку изготовил.