Морковная тема

Чешир
михаил76:

А есть сомнения, можно спросить, ещё подскажут. Для этого форум вроде бы и существует.

я спросил, что бы мне взять, сказали попробуй ф3а селедку, ну я и взял.

михаил76:

сразу “Европу” или “Митхо” возьмёте?

я х.з. что это такое.

михаил76
Чешир:

разбегал его по полосе в треть газа,

Это хорошо, конечно, когда полоса такую возможность даёт. Но при слабой видимости отпускать модель так далеко - это уже ошибка. Впрочем теперь вы это уже знаете.

MiG77
Чешир:

пока на моем счету 2 самолета не подлежащих восстановлению))

Можно мне поколдовать над мисс Кейт?

Sergey77

из старого…
приехали 2 пилота на поле. первый модель в дрова, остальные 7 (!) тож. стоят над кучей обломков и меж собой “надо было исчо и бензинча взять”
так же. тушино. аэропорт. мэн приехал, взлетел, заморковил, выкинул аппу и уехал.
так же. моё поле. мэн приехал, взлетел, заморковил, формоза1 пытался выкинуть аппу, я не дал, оно потом летало. подо мной. шикарный самолет. только проп был перевернут. мэн наше мнение не спрашивал.

Чешир
MiG77:

Можно мне поколдовать над мисс Кейт?

а смысл?.. там ничего живого почти… забирай если нужно, я останки собрал, лежат в гараже… в Икше (с. Игнатово, привезу в Лобню если надо)… стабилизатор цел, рудер цел, одно крыло цело, второе не совсем… фюз в дрова…сервы на элеронах тоже отдам… остальное уже пристроено, сорри…мотор пополам - подарил уже…

Все бесплатно разумеется…

MiG77
Чешир:

а смысл?.

Просто интересно. Можно восстановить все. Я собирал и не такие дрова. Склеивал например шпангоут (фактически выглядел как щепки), снимал его размеры на бумагу и делал новый. Так у меня с детства повелось. Мне в кружке давали модель или ее остатки и я делал копию.

михаил76
Sergey77:

из старого…

У нас в том году тоже случай был: приехал к нам на поляну новый коллега. Выкатил бензиныча-эджа 2.5 размахом. Облетать привёз и похвастаться большим самолётом заодно. Одним из первых вопросов был: “может сразу с дым-машиной?”
Наши убедили, что не надо.
Завёл, полетел сам. Вроде… умеет. И буквально не полностью завершив первый круг - со всего размаху в дерево. Треск и грохот был такой, что из соседнего санатория охранники прибежали. А самолёт частично на кроне повис, частично щепками вниз попадал. А пилот незадачливый взял, и аппаратуру со всего размаху об землю приложил. Вот такие дела.
Естественно, имён не называю, но грустно становится при виде таких специалистов.

ЭРЭС
михаил76:

А пилот незадачливый взял, и аппаратуру со всего размаху об землю приложил

Это уже патология -надо пустырник пить.

FFedor
Чешир:

сразу “Европу” или “Митхо” возьмёте?

Чешир:

я х.з. что это такое.

Может это и к лучшему.

Чешир
MiG77:

Просто интересно. Можно восстановить все. Я собирал и не такие дрова. Склеивал например шпангоут (фактически выглядел как щепки), снимал его размеры на бумагу и делал новый. Так у меня с детства повелось. Мне в кружке давали модель или ее остатки и я делал копию.

обычно если трудозатраты превышают стоимость модели, смысла в ее восстановлении нет.

MiG77
Чешир:

обычно если трудозатраты превышают стоимость модели, смысла в ее восстановлении нет.

Можно на это смотреть по разному. Купил-полетал-разбил-купил и т.д., а можно сделать с ноля своими руками, поверьте, это совсем по другому, когда модель собранная своими руками летит. Трудозатраты в хобби? Разве можно оценить полученное удовольствие от того, что из кучи деревяшек и пленки получается красивая модель?
Немножко увлекся, эта тема про то, как из красивой модели сделать дрова.

FFedor
Чешир:

обычно если трудозатраты превышают стоимость модели, смысла в ее восстановлении нет.

  • " наш человек"
AlexMMC

Ну на ремонт самолетов затраты копеечные по сравнению с соразмерными вертолетами, бальса, фанерка, эпоксидка или ПВА, даже пленка в магазинах всегда и недорого. Знакомый в прошлом году на вертолетное хобби по паре штук зеленых в месяц тратил. В конце концов понял, что не идет прогресс, и завязал. Почему бы не поучиться на пенке, среди них есть очень легкие неубиваемые аппараты.

Нотан
AlexMMC:

Почему бы не поучиться на пенке, среди них есть

Лёша , ты же знаешь . как бы мы не тянулись к большому и чистому , пенолёты будут быть!!!

dima2000

Да ладно уже…
Пенки какие то…😵
Леха прогрессирует семимильными шагами и наверняка бы прилетался к “Miss Kate” если бы не расхреначил сразу!!!

Можно подумать среди нас есть такие уникумы, которые бы ни разу в жизни не били пилотажки на облете.😈😁

Замечу, пару тройку месяцев назад многие ему дружно советовали Ангела приобрести.😂

alexeyarchakov

Это был я. Но там и заявка была на пилотажный тренер. А по величине стопки дров, сложенной Алексеем за эту пару-тройку месяцев, можно предположить, что ему ещё на нексстаре летать и летать…

dima2000
alexeyarchakov:

можно предположить, что ему ещё на нексстаре летать и летать…

Чё толку то строить предположения, если понятия не имеете о реальном положении дел.

Владимир#
Чешир:

однакож факт, полностью стик влево, а выравнивалась еле еле, х.з. вообщем.

Что то как то странно. Либо модель имела “фантастическую” кривизну, чего просто нельзя было не заметить, либо какая то жуткая беда с расходами. В любом случае проблема должна была быть обнаружена ещё на земле.

Andry_M
Sergey77:

из старого…

Серж, у Вас там интересно… 😁

михаил76:

У нас в том году тоже случай был…
…имён не называю, но грустно становится при виде таких специалистов.

Ну… Вы то хоть поняли причину произошедшего? 😈 Нет? Тогда чё в пустое лить? Поржать решили? А над собой?

=============================

Свежий, еще тепленький взброс:
В выходные летали с 10 до темноты… 😃 День короткий. Мало!
Уже сильно смеркалось. После взлета хозяин самика отказался рулить. Типа: бери руль, дожигай топливо! Мне фиолетово. 😁 Взял. Летаю на халяву… 😎 Через 8 минут завожу на посадку.

Примечание: самик сильно летучий. Чтобы посадить, нужно заводить подальше или с хариера…
Завел, разворачиваю на себя и…😲 тут он пропал…
Кто знает почему, поймет! Остальные - пейте пустырник!

Мои действия, управляя чужим самолетом - бэз паники! Рулим как всегда, когда он идет на посадку… 😉
Двигаю рукой как обычно, предполагая, что он летит куда нужно…
Через нек. время он стал появляться, глаза уже могли рассмотреть его очертания… Шел куда нужно. Посадка прошла штатно. 😃

Спрашиваю - мол еще разок летанём? 😂 Он пошурумбурумкал головой и отвечает - если видишь, заправляй, лети… 😦 Я не стал 😁

Чешир
Нотан:

Лёша , ты же знаешь . как бы мы не тянулись к большому и чистому , пенолёты будут быть!!!

на пенолете нет ощющения страха, ты понимаешь что все пофигу, можно пробовать любые немыслемые комбинации, оно всеровно выйдет из любой ситуации и стабильно полетит… после небольшого налета разумеется… по крайней мере мой пеноэдж может почти все, по моему скромному опыту разумеется… а с бальзой пока не сложилось(

Владимир#:

Что то как то странно. Либо модель имела “фантастическую” кривизну, чего просто нельзя было не заметить, либо какая то жуткая беда с расходами. В любом случае проблема должна была быть обнаружена ещё на земле.

на земле все работало красиво и штатно… возможно слишком зажал расходы, меньше половины были…

dima2000
Чешир:

возможно слишком зажал расходы, меньше половины были…

Да нормально все было, так что бы сразу со взлета бочку не исполнил вместо разворота.😒

После долгого висения на гвозде в гараже с сервами и проводами могло быть чего угодно, а что там было на самом деле мы уже не узнаем все равно.
Но мне показалось, что уже над кладбищем, когда не видно было ни хрена самик летел ровно туда, куда я орал ты рулил. И со взлета ушел ровно, как по рельсам.😉

Andry_M:

бэз паники! Рулим как всегда, когда он идет на посадку…

Это называется просто большой налет, который умными советами и в симуляторе не заработаешь.😃