Математика в авиамоделизме!

Sanni34
Губанов_Игорь:

там еще пилоты

В составе экипажа Ил-76 кроме КВС и второго еще до пяти человек 😃. Это и про знание аэродинамики экипажем…😁
Так что вопросы у ИЛ76мд как раз для этого раздела…

Andry_M
Sanni34:

В составе экипажа Ил-76 кроме КВС и второго еще до пяти человек . Это и про знание аэродинамики экипажем…😁

С намеками походу хреново…
А это куда прилепить:

путь в авиацию начинал на ЯК-52 занимался пилотажом…

Типа на ИЛе - бортстрелок, на ЯКе - мойщик ангара? 😛

-------------------------------

Парни, скажите, я один помню Марселя? 😃 Какие идеи? 😇

IL-76MD

Я скажу вам так, что летчика, летчика-испытателя и конструктора никогда не надо ставить в однулинейку! Если кто не знает, то опишу! В начале конструктор изобретает самолет, затем летчик-испытатель его испытывает, выявляя у этого самолета все скорости, такие как максимальные, максимально-эксплуатационные, предельно-максимальные, крейсерские ну и т.д., потом на основании испытаний создается руководство по эксплуатации, после этого самолет допускают или не допускают к серийному производству, а только уже после этого рядовой летчик берет это руководство, наизусть его изучает, сдает многочисленное количество зачетов, получает допуск, а уже после этого только садиться в кабину. Летчики ничего не высчитывают откуда и из каких соображений применена та или иная конструкция на самолете, этим занимается конструктор и несет за это полную ответственность!!! А вот если я захочу стать летчиком- испытателем то мне надо будет уже углубленно учится, а в частности учить аэродинамику очень глубоко!!!

Andry_M
IL-76MD:

Летчики ничего не высчитывают

Николай, скажите коротко, в качестве кого летаете в ИЛе? И летаете ли вообще…

IL-76MD

Андрей, какая Вам разница, кем я летаю???

Andry_M

Николай, зря думаете, что я хочу Вас оскорбить… У нас принято верить друг другу на слово. Можете не отвечать. Особо не интересно…
Просто по тому, что Вы пишете… ну никак на реального пилота Вы не тянете… Вообще никак…
Даже после ЯКа, курсантам вбивали основные понятия в голову настолько прочно… фиг выбьешь!
На форуме много народа, прошедших начальную школу ЯКа. Многие не летают вообще… Однако их речь осознанна и понятие есть…
Без обид, это только мое мнение. 😦

---------------------

Парни, свежая “вчерашняя” байка! 😃 Самизнаете кем работаю… 😒 Неделю назад ко мне подходит гл. бух. Говорит: сделай распечатку по последним контрагентам… 😃
Я уже больше 10 лет парюсь с конторе… чё за фигню она просит? 😦
Че за ругательства произносит? 😃
Короче забил болт. Прошла неделя она и не вспомнила… 😁

alexeyarchakov
Andry_M:

Даже после ЯКа, курсантам вбивали основные понятия в голову настолько прочно… фиг выбьешь!

Эт он Вам как бухгалтер бухгалтеру говорит;)
Николай, что за самолет мы “фаршируем” то?

IL-76MD
alexeyarchakov:

Николай, что за самолет мы “фаршируем” то?

да в том то и дело, что пока никакой!!! я просто хотел узнать, из каких соображений выбирается ВМГ, сервы и т.д. ДЛЯ МОДЕЛЕЙ!!! А не для настоящих самолетов!!!

Что значит KV электродвигателей и как оно влияет на подбор электродвигателя к модели!!!

ну и все в таком роде!!!

vlad_den

KV - показатель оборотов на вольт подаваемого напряжения. Обычные значения - для 3 банок (11,1 В) 1000 - 1400, 4 - 600 - 900, 5 - 500 - 700, 6 - 350 - 500. Обороты винта при этом можно грубо прикинуть KV * V *0,7.

alexeyarchakov
IL-76MD:

Что значит KV

Максимальное число оборотов двигателя при заданном напряжении.
например:
Scorpion SII-4035-250 Brushles Outrunner
при использовании восьми банок 29,6*250=7400 оборотов.
при использовании десяти банок 37*250=9250 оборотов
при использовании двенадцати банок 44,4*250=11100 оборотов

Moonlight_Dreamer
Губанов_Игорь:

К ИЛ-76 такой термин не применим ИМХО, там еще пилоты

+100500

Andry_M:

я один помню Марселя?

Я помню…

Andry_M:

Какие идеи?

Данунах!!!

IL-76MD:

Что значит KV электродвигателей и как оно влияет на подбор электродвигателя к модели!!!

То есть вы читать не хотите ни в какую? rcopen.com/forum/f20/topic171881
Я эту ссылку вставляю уже третий или четвёртый раз!!!
Вам надо на блюдечке? Начните уже сами что то!!! Читайте и думайте!!! И начнёт в голове выстраиваться.

alexeyarchakov

А я Вам так скажу: не хотите конкретно отвечать на конкретно поставленный вопрос - не лезьте в тему!

Andry_M
Andry_M

я один помню Марселя?

Moonlight_Dreamer:

Я помню…

😃 😃 😃
Всего 2 человека помнит… Однако беда… 😢

Moonlight_Dreamer:

То есть вы читать не хотите ни в какую?

А Вы сомневались? После одной страницы первой темы было понятно, ИМХО… 😉

vlad_den:

KV - показатель оборотов на вольт

Влад, а как его определить? Если мотор без наклейки.
И с каким КВ лучше покупать мотор, с каким не покупать?

Moonlight_Dreamer
alexeyarchakov:

не лезьте в тему!

Вы модератор раздела? Тогда не пытайтесь давать МНЕ советы. И не решайте за меня, что мне делать и куда мне лезть.
Тогда никогда не узнаете, куда вам идти.
Большую часть ответов я дал, если ТС лентяй, то я не смогу вложить в его моск ничего.

Andry_M:

А Вы сомневались? После одной страницы первой темы было понятно, ИМХО…

У него заступник появился…

alexeyarchakov:

А я Вам так скажу: не хотите конкретно отвечать на конкретно поставленный вопрос - не лезьте в тему!

vlad_den
Andry_M:

Влад, а как его определить? Если мотор без наклейки.
И с каким КВ лучше покупать мотор, с каким не покупать?

😁
Андрей, лучше, все ж, не покупать;)

alexeyarchakov
Moonlight_Dreamer:

то я не смогу вложить в его моск ничего.

А Вас кто то просит что то в его мозг вкладывать? Тут был простой вопрос на который можно дать простой ответ а не превращать тему в очередную свалку ссылок и квотинга… Устроили состязание кто больше навалит тот Win

Moonlight_Dreamer
alexeyarchakov:

Тут был простой вопрос на который можно дать простой ответ

Ответ дан. Надо прислонить опу к стулу и немного почитать шрифт на мониторе!!! Фсё!!!
Аднака ТС не читатель, ТС песатель.

Andry_M

Навеяла лирика…

Было давно… мы были моложе. В то время летели с Вячеславом HS125 на задание… Он на левой табуретке, ваш покорный слуга на правой… Во избежание нездорового интереса, борт не называю… 😃 Короче переправляли 2 единицы техники.
На эшелоне произошло попадание. 😲 Повезло. Касательное. Но механизм перекладки стаба отказал… 😦
Без калькуляторов, без компов, в течении минуты Слава выдал расстояние, на которое требуется подвинуть одну единицу…
Мы кинулись скидывать строповку. Время то не резиновое!!! 😒 Опять же нельзя переборщить… 😃
Кароче голова - ходячий компьютер! Все его прикидки вышли точнее точного… Пото му то мы сели одним куском и живем на гражданке не тужим… 😃
А вот кабы начали вести запросы, листать форум, читать книжки… как раз тут и цугундер… 😕

Moonlight_Dreamer:

У него заступник появился…
Сообщение от alexeyarchakov А я Вам так скажу

Олег, в Вашем профиле есть игнор лист. Решает вопрос быстро и кардинально! 😁 У меня с данным товарищем вопрос решен уже давно. Теперь не беспокоит! 😃

vlad_den:

Андрей, лучше, все ж, не покупать

А “не покупать” с каким КВ? 😒

Moonlight_Dreamer
Andry_M:

На эшелоне произошло попадание. Касательное. Но механизм перекладки стаба отказал…

То есть то, что попало оно не застряло? Тогда ЦТ не должен сместиться, ИМХО.

Andry_M
Moonlight_Dreamer:

То есть то, что попало оно не застряло? Тогда ЦТ не должен сместиться, ИМХО.

Так и было. ЦТ не ушел. Но угла стаба не хватило бы для посадки… 😦 Угол отклонения там небольшой.

Мне уже нравится эта ветка! 😃

Всех с пятницей!!! 😃

Бортстрелок, не умеющий определять ЦТ - не попадет на ужин… 😦
Учите мат. часть! “Там” за это сильно е…т!!! 😈

Moonlight_Dreamer
Andry_M:

Всех с пятницей!!!

Стою перед выбором: попкорн или пиво?
По какому алгоритму расчитать приоритет?