Юниор, модель самолёта на СО2

dimon_d3

Если кому надо, есть пара моделей не собранных.
Мой на полном газу вертикально вверх уходит, винт 8х
Вообще радует, что в своё время эти самолётки выпускали, удачная модель, вот на неё можно микро фпв поставить будет самое то

tetris2

Всем привет, был у меня такой моторчик на СО2 в конце восмидисятых. Я за Суздольский проспект в Бугровские поля на резиномоторке летать ходил, благо рядом за железкой. Как то с соседом пересеклис по лестничной площадке. Он мастер спорта по плайнерам был. Вот он мне его и подогнал.Он мне потом увеличенный бачок под два зарядных сифонных на заводе им. Климова сделал (он там работал, Виктором его звали) Работы движка хватало аж на 30 секунд. В те времена с балончиками от сифона проблем не было.

Андрей_В

“… аж 30 сек…”

Как-то маловато. Если Вы про мотор ДП-03 (0.27см) со штатным бачком и винтом, то нормально выходило около 45 секунд или чуть больше. Со свежего балончика от сфона.
Конечно, если мотор “зажать”, то и мощность по-более, а время работы по-менее… Вверх, как таймерка идёт…
Но вот от такой “форсировки” обрывало алюминиевый мотыль и поршень в хлам (где шаровое под шатун) ((( …
Моторчик этого не выносил…

А что до “микро-FPV” - то модельку лучше по-другому сделать. Самому.

tetris2

Ой, давно это было, номер мотора не помню, помню синий картер и оранжевый проп точно, где то недавно на глаза попадался. Вообще забавная эта штука СО2, не то что с резиномотором возня. Хотя что с одним то и с другим, набегаешься.

Во, нашел проп 7 дюймов

dimon_d3
Андрей_В:

А что до “микро-FPV” - то модельку лучше по-другому сделать. Самому.

ЛК у меня уже есть для фпв около 650мм, а этот еще легче и летает дольше без мотора изза веса.

У меня такой самолет был в 1996 году, дал руководитель кружка знакомый. Ну а моделями серьезно я заниматься начал только в 2009.

dangerousgluck
tetris2:

В те времена с балончиками от сифона проблем не было.

с ними и сейчас в общем-то проблем нет…

тож есть такой самоль. к лету либо сам соберу с детЯме… либо племянникам подгоню.