Сборка первой модели

Алексей-Кома
Flaperon:

А аппаратуру лучше сразуже взять с “задатком на будущее”, ведь двиг, самолёт или что-нибуд другое через сезон, а то и раньше можно поменять, а пульт новый брать уже будет проблематично.

shonik:

Очень правильное замечание! Нужно один раз не поскупиться и взять нормальный передатчик. У меня например, Hitec Eclipse 7. Брал в наборе: передатчик, приемник, пара кварцев, бортовой выключатель питания, 4 стандартные сервы. Макс ты подумай хорошо! Этот и запоминает все настройки для 7 разных моделей и еще много полезных функциЙ Вот пару дней назад получил с башни электрический вертолет, так хоть передатчик не нужно менять, с головой этого хватит!

И верно и в то же время не совсем так.
Напоминает как я покупал самый первый сотовый телефон жене!
Вроде аппарат хороший, но вот рядышком лежит чуточку лучше и чуточку дороже!
А вот ещё немножко совсем получше чем предыдущий, но и немножко совсем подороже…
…Такими темпами можно и до 14-каналки навороченной добраться!!!
Нужно определённо решить что необходимо на данный момент, и купить на 5% лучше!!!
А не на 50 и более %.
(Моё мнение. Не пинайте)

Matros_G
Grin-kz:

Попробуйте сделать Reset…

Спасибо! Видимо так и придется сделать, тем более, что настройки моделей запомненных в соседних ячейках теперь уже не актуальны.

А вообще ни разу не пожалел, что раскошелился и сразу купил аппаратуру “с запасом”. На мой взгляд именно Optic 6 имеет отпимальное соотношение цена/качество/возможности. Правда инструкции к нему на русском языке я пока не встречал, что может быть серьезным недостатком для людей совсем никак не знакомых с английским.

Maksim_Nemkov

Alex’ date=‘Jun 22 2006, 19:44’ post=‘307729’]
Не понял, с каких это пор на башне появилась аппаратура на 40 МГц??? 😃
Продавать такую в Америке запрещено и америкосы это дело свято соблюдают.

на Санву нету, а вот на Хайтек Оптик 6 :
Frequency Availability
In Stock Frequencies for Hitec Optic 6 6-Channel FM/4 HS-325HB Servos
Air: 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 27, 31, 33, 38, 40, 41, 46, 48, 49, 51, 53, 55, 58 and 59

ask
Maksim_Nemkov:

на Санву нету, а вот на Хайтек Оптик 6 :
Frequency Availability
In Stock Frequencies for Hitec Optic 6 6-Channel FM/4 HS-325HB Servos
Air: 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 27, 31, 33, 38, 40, 41, 46, 48, 49, 51, 53, 55, 58 and 59

Это номера каналов, а не диапазоны в МГц.

Maksim_Nemkov
ask:

Это номера каналов, а не диапазоны в МГц.

во как… Тогда посоветуйте, пожалуйста, можно ли где-то в интернет-магазинах купить аппаратуру на 40 мгц? (кроме России)

Слепой_Пью
Maksim_Nemkov:

где-то в интернет-магазинах купить аппаратуру на 40 мгц?

Этот баян до дыр затерли в соответствующей конфе. Основных магазинофф два, хеликрафт.ком и rcpowersupply.com, но во второй надо писать письмо, так у них аппаратуры не показано.

13 days later
Maksim_Nemkov

Alex’ date=‘Jun 23 2006, 17:38’ post=‘308173’]
Этот баян до дыр затерли в соответствующей конфе. Основных магазинофф два, хеликрафт.ком и rcpowersupply.com, но во второй надо писать письмо, так у них аппаратуры не показано.

Решил все же брать hitec eclipse… облазил кучу магазинов и нигде не нашел хорошего варианта: аппаратура либо 72мгц, либо слишком дорогая, например здесь стоит 228 евро… на хеликрафте хайтека вообще нету 😦

Слепой_Пью
Maksim_Nemkov:

либо слишком дорогая, например здесь стоит 228 евро… на хеликрафте хайтека вообще нету 😦

Хех, 228 евро это порядка 290 долларов, а за $350 уже можно взять Futaba 7CHP c 7-ми канальным РСМ примеником и 4-мя сервами…

Майк

Alex’ date=‘Jul 6 2006, 21:28’ post=‘314484’]
Хех, 228 евро это порядка 290 долларов, а за $350 уже можно взять Futaba 7CHP c 7-ми канальным РСМ примеником и 4-мя сервами…

Ну у вас народ и цены:))))
Начинали с 6ти тыс., заканчиваем 8500 и 9500

Нужно определённо решить что необходимо на данный момент, и купить на 5% лучше!!!
А не на 50 и более %.

Писали то про 5%, а ни 35 и 45!
А самик с двиглом на что покупать 😜
Ксати, тот футабовский комплект шестиканальный мне продавец за 8500 и предлагал…

ЗАЧЕМ молодому человеку, который только НАЧАЛ заниматься авиамоделизмом больше 6-ти каналов??
Он что, через два года технического прогресса начнет бомбочки метать из бомболюка полной копии?
Или габаритные огни дистанционно зажигать??
А если станет вертолетчиком - то плиз, в соседние темы…
там то же много написано - причем в таком же ракурсе

Дай бог ему ЧЕРЕЗ сезон шасси задействовать на этом, не особо нужном, 6-ом канале…

Flaperon

Может человек серьезно решил заняться этим хобби, не хочет через год менять аппаратуру.
И тут уже главное не кол-во каналов, а программируемость аппаратуру: микшеры, Flight mod`ы всякие. На «крайний» канал попозже можно поставить дым систему или другую игрушку. Еще на некоторые самолёты ставят по 2 машинки, чтоб каждая своей половинкой элеватора управляла, я всё понимаю что их можно через Y кабель пустить, но через аппаратуру их триммировать можно будет, опять же замиксовать под крен и т.д. и т.п.

Maksim_Nemkov
Flaperon:

Может человек серьезно решил заняться этим хобби, не хочет через год менять аппаратуру.
И тут уже главное не кол-во каналов, а программируемость аппаратуру: микшеры, Flight mod`ы всякие. На «крайний» канал попозже можно поставить дым систему или другую игрушку.

Угу, именно так. Покупаю с запасом на будущее, но хочу уложиться в 250$
Hitec Eclipse, думаю, лучший вариант - надолго хватит