Прошу помощи в работе с Futaba 8FG

heshang

Уважаемые авиамоделисты.
Дело в следующем. На некоем ЛА должно стоять некое изделие, которое управляется с наземного пункта по радиолинии. Руководство решило, что для этого должен применяться Futaba  8FG, а мне осталось взять под козырёк. В соответствии со стандартами предприятия, изделие сначала имитируется на компьютере и отрабатывается на исследовательском стенде, затем собирается в железе и проверяется на комплексе наземной отработки, после чего отгружается на лётные испытания. На мне как раз написание программного обеспечения, в котором, в том числе, должна быть реализована связь стендовой компьютерной модели изделия с пультом (вышеупомянутой футабой).
Обзвонив полтора десятка магазинов, я никому не смог объяснить, что мне не нужно тренироваться с RealFlight, AeroFly, FMS и т.д,  а нужно только, чтобы пульт на USB разъёме имитировал стандартный джойстик или геймпад. Плюнул и решил купить в hobbycenter вот такую штуку www.hobbycenter.ru/product_info_41170.html.
Пока заказ тихим ходом добирается из столицы до нашей глуши, буду признателен, если кто-нибудь ответит:

  1. Работает ли футаба с этой или аналогичной штукой как обычный джойстик?
  2. Если да, то нужно ли знать какие-нибудь тонкости, чтобы этого добиться?
  3. Если нужно, то где бы про них прочитать?
Makey

Из Футабы, как из любой аппаратуры, выходит сигнал PPM, 8 каналов, для подключения кабеля “тренер-ученик”, ну и симулятор тоже можно. Настройки у аппаратуры можно применить по умолчанию (конкретно по настройке имено Футабы поспрашивайте в профильной ветке). Указаный дивайс определится как стандартное USB игровое устройство, с каналами, управляемыми стиками аппаратуры, со всеми вытекающими возможностями применения.