Fly Baby EP Homebuilt Airplane Balsa 1350мм (ARF) вот такой от НК

pilon310

Разобрался с установкой стоек шасси не правильно я их установил -не в ту сторону развернул, ну вот самуль собран, осталось наклеить буквы цифры.

1 month later
ybynty

У меня такой в ЕРО-версии лежит нетронутый, ждет, когда дойдут руки. А дойдут они ой нескоро, судя по всему остальному, что ждет (>10 припадков вожделения). Т.ч. если кто-нибудь вожделеет сию модель - я тысяч за 7 уступлю, он там с движком, регулятором, пропеллером деревянным. Хоть он и пенопластовый, но в собранном виде - красивый (я так думаю!), так и схватывает взгляд, актуален и как деталь интерьера ("Что это, модель? Действующая модель?! Он что, еще и летает??!!)

Нотан
pilon310:

Разобрался с установкой стоек шасси

Евгений , привет.
В стойке завязаны два колеса внизу проволокой , мне показалось ,что стойка и так достойная.

Сколько будет весить самолёт с акком ?
Жень , думаю релаксом здесь не пахнет , как и на всех п/копийных самолётах , которые требуют особого внимания на посадке , имея большую посадочную скорость.(ИМХО).

pilon310:

Турнига 3642 1100 о\в, регуль тоже Турнига 45А, акки 2,2 мА. Движек с винтом АРС Е11х6 выдает 1.3 кг думаю для него хватит.
Изображения

А если с винтом в 12" ?

pilon310:

будет под два кило.

Опровергни свою думу. Для самолёта с таким размахом крыла , всё равно , 2 кг многовато.

маркин_влад:

Когда облет?

Евгений , полетал уже ?

ybynty:

Хоть он и пенопластовый, но в собранном виде - красивый (я так думаю!), так и схватывает взгляд, актуален и как деталь интерьера ("Что это, модель? Действующая модель?! Он что, еще и летает??!!)

Владимир , самолёт , всяко , летает .
Другое дело , как Вы с ним справитесь в первом полёте.

ybynty

Нотан, так я сам о том же - с учетом моего текущего уровня “пингвин” день, когда Детка Полетит - наступит еще очень нескоро (и к тому же этого дня уже дожидается Ju-87 от Дюрафлай) (поэтому и предложил, если кому-то Детка приглянулась - уступить).

Нотан
ybynty:

день, когда Детка Полетит - наступит еще очень нескоро (и к тому же этого дня уже дожидается Ju-87 от Дюрафлай)

Влад , в том то и дело что мы покупаем красивые самолёты , а навыков пилотирования не хватает , поэтому бьёмся , ремонтируемся и вперёд.
Детка будет попроще Юнкерса . Я это всё прошёл , самолёты не поубивал , но вовремя отдал пионерам для войнушки. Вот сейчас у меня было бы совершенно другое и более приятное ощущение от полётов таких “Игрушек”…
Сейчас продашь ,а потом купишь себе в два раза дороже. По другому не будет.Удачи.

12 days later
pilon310

Ну вот облет состоялся, понравился самуль, и как учебная пойдет и как почти пилотага, мощи на висение хватает, очень предсказуемый, ветер пофигу, вес получился 1.5 кило, посадка без проблем, выключаешь движек, планирует и сам садится. Сажаю пока в траву шасси снял, есть полоска асфальта но узкая 2 м, попробую потренироватся. Единственно что не поравилось, видимо разрабочики проекта увлеклись копизмом, поскольку крылья усиливаются тросиками - растяжками(типа как в оригинали) мне такое не подходит, поскольку самоли вожу на полеты в разобранном виде. А без тросиков консоли слегка гуляют вверх вниз, поэтому просто поставил сьемные подкосы из рейки и фсе гут стало. Сетап такой движка турнига 3642 1100 о\вольт, регуль 45А, акки 2.2 А, винта 11х5Е АРС хватает с избытком, летаю вполгаза иначе носится, самуль маневренный вираж почти на месте делает, устойчив в полете, не срывной. В общем что хотел то и получил, ВСЕ, поехал в поле, пить кофу в кресле и летать.

Нотан
pilon310:

Ну вот облет состоялся, понравился самуль, и как учебная пойдет и как почти пилотага, мощи на висение хватает, очень предсказуемый, ветер

Удачных полётов.

pilon310

Тут вот пацанчика посадил в кабину для прикола.