Авиамодельный кружок, где экономическая составляющая?

SlavaKPSS

А почему бы сопсна и нет? СБшка как будто сама на это просится. Я уже даже остекление кабины штурмана из колпака от наружной камеры нашел.😎)))
Я вообще не понимаю почему эту машину обходят стороной. Это же по сути легендарный самолет. Воевал в Испании, Финляндии, Китае… это 1-я совковая машина, которая выпускалась за бугром. В общем, эпитетов… куча.

AsMan

Дык заезжай. Помогу нивапрос.

SlavaKPSS
AsMan:

Дык заезжай. Помогу нивапрос.

У меня в Загорске на базе НИИРП по подряду производство. Часто бываю. А к постройке еще внутренне не готов. Мля, боюсь накосячить, пока. Сейчас мне легче 1/3 пайпер собрать.

AsMan

Это был слив?

SlavaKPSS:

Часто бываю.

Или всегда рады:-)

SlavaKPSS

Спасибо. Ну, если что, лазерный резак по кашерным расценкам завсегда.

AsMan

Тебе надо что то порезать? Звони.

SlavaKPSS

Не, это могу и сам и тебе что хошь до 10мм. Братья еще предлагают железо лазером резать, титан, люминь и пр. варить. Щаз мне шаблончики из нержи нарежут и можно спокойно стопки дров рубить-резать.

SlavaKPSS

Наточить и с марганцовкой? Человек приедет - спрошу.

SlavaKPSS

Зря, хорошая и красивая штука получается. Надо твоим детишкам порекомендовать 😎))) Спрошу.

AsMan

Ну так заезжай, мастеркласс сделаешь, и я поучусь:-)

SlavaKPSS

😎)) ладно, хорошь флудить. Личка открыта заасегда.

ADF
collapse:

…от того, что я перепробовав все, от зальников до джетов, уперся в банальный творческий тупик. …туда лезть…

Заранее прошу простить за занудство и попытки нравоучений 😃

Просто сам почти слово в слово с похожими проблемами (хоть и не совсем всё успел перепробовать) сталкивался и пришёл к довольно простому решению: а надо забить на остальных, перестать оглядываться на тенденции и моду. Делать экспериментальные модели (проекты) вне классов; делать то, что никто ранее не делал, либо наоборот - очень простые проекты с высоким соотношением фан/трудозатраты.
А самое главное - в любом из озвученых вариантов совсем не обязательно надрывать задницу, делая что-то на пределе физических и технологических возможностей. Достаточно иметь чёткий вижн, что должно получиться в конце! 😉

(прошу простить за оффтоп).

SlavaKPSS

Спасибо, здесь всякое мнение полезно, хоть даже и на 1 взгляд бредовое и м.б. не столь приятное (критика полезная вещь).

Анатольевич

А как же дети?! Спросил я одного из слуг народа,"а что дети? дети вырастут! не ззы Лёх! "

ADF:

Достаточно иметь чёткий вижн, что должно получиться в конце!

SlavaKPSS

… вырастут и потом сначала посадят на дурь его детей, а потом изнасилуют и порежут на мелкие кусочки… “Если ты не спишь со своей женой, то с ней спит кто-то другой”

Нотан
SlavaKPSS:

вырастут и потом

Сообщение (Паша Русский)
Требуются опытные руководители детских кружков авиамоделирования и ракетомоделирования
в детские лагеря отдыха Краснодарского края (на берегу Черного моря) в летний сезон 2018 г
Лагеря работают в 4 смены по 21 день. Можно поехать на одну смену.
Вся дополнительная информация по тел 8-499 343 05 10

WhatsApp +7-964-647-31-18
http://www.детский-лагерь24.рф
vk.com/dlager24

Vert

Вестись на это не стоит. Детям на профильные кружки отводят время с 15 до 17, причём половина этого времени уходит на обустройство клумб перед дачей, которые участвуют в конкурсе на “лучшую”… Максимум, что успеваешьза смену-построить “муху”, да схематичку с “ниточными” кромками…

SlavaKPSS

В далекие пионэрские года в лагерях каждую смену был конкурс на воздушного змея. Но кажется, действительно, слишком уповать на то что за смену что-то можно дать, наверно не придется. Если только это не тематический лагерь. Этакий летний выезд кружка. Т.е. как бы организовать отдельный отряд при общей массе. Но кто пойдет на это? Хотя, может спросить своих коллег, да и сделают как бы отдельный такой лагерь, да нагнать туда разных кружков. Кружек - отряд. Были же такие спортивные лагеря от ДЮСШ. И как бы обучение продолжается и соревновательная часть присутствует и детки не болтаются, да и руководы отдохнут на природе.
Не пинайте, мысли в слух.