Авиамодельный кружок, где экономическая составляющая?

SlavaKPSS
SAN:

Недостоин, ибо флудер…
Можете пытаться поучать дальше. Уровень преподавания уже обозначился.
😃

Уважаемый Александер. Мне по жизни много не надо, но если же где-то мухосранске кто-то найдет этот подход к делу актуальным и реализует получив при этом положительный результат, то буду несметно рад оказанной мной помощи в решении трудных вопросов.
Вы, нечистоплотный человек, так что позвольте более не отвечать на ваши нтзменные выпады в мой адрес.

SAN
SlavaKPSS:

низменные выпады

😒
Пожалуй в цитатник…

Fisher15

Ну, скажем, параллель с ночными волками проведена не совсем верно. Одно время Господин ПэЖе активно активно двигал в массы тему о том, что он есмь великий мачо с необъятной харизмой. Для продвижения темы он скакал с голым торсом на лошади, ловил гигантских щук одной левой, передвигался по стране на истребителях и подлодках, спасал тигров, учил летать журавлей и прочая, прочая прочая… Вождь, нет, ВОЖДЬ одним словом. Ну и вишенкой на этом торте была история о том крутые мужики в коже на тарахтелках, воодушевленные признанным ими вождем, двинули автопробегом в Крым в честь дня победы. Волки были обласканы и одарены за послушность, за то, что на их фоне Господин ПэЖе, который ими повелевал, казался настоящим мачомэном, а вовсе не за то, что они группа. Как привязать детишек с самолетиками к данному промоушену, моя совсем не понимай.

Однако, Влад, ваша идея о необходимости создания организации или ассоциации и желательно всероссийской - мне кажется верной. Но как реализовать, кому продаться, чтоб дали денег и как потом отрабатывать - опять же моя не понимай, йо…

SlavaKPSS

Максим. Попробую рассказать о своём опыте на данном поприще. Только есть нюанс. “Волки” тут не при делах. Их поигрели по иным причинам, кои здесь не интересны. Итак. Мы в конце 90-х тоже гоняли группой лиц. Но когда повзрослели, то для решения своих задач необходимо было решать всё иначе. Для того что бы отойти от определенных условностей, то стали двигать направление не американское МС, а русское МК. Стали проводить спортивно-туоистические мероприятия, но не хватало ресурсов. Потому и провели регистрацию как москоская областная общественная организация. Моментом стало легче. Свои меропоиятия тут же стали легко согласовывать с РОСТО, а через их представителей уже по линии комитета по делам молодежи района и соответственно заптсывались в календари меропоиятий и на нас стали выделять бюджетные деньги
кои с лихвой компенсировали расходы на организацию и проведения. Далее, уже по линии РОСТО вошли в НРМФ (национальная российскач мотофедерация) и уже помимо себя на своем участке представляли и их. Так что в местный комитет по физкультуре открывали дверь с ноги. Как раз по линии НРМФ и проводились детские секции и спортивные соревнования. Мы же проводили туристические соревнования типа “Весенний марафон” от Москвы до Коктебеля, различные местные покатушки. Потом, по месту поишлось войти в общественные движения, где местный депутатский корпус и глава сидят за одним столом. Казалось бы да? Так что, результат имеется. Единственное, старым стал, ленивым. Хочу просто полетать и неспешно покататься.

Ну, а поводу продаться, то можно пофантазировать. К примеру с энергокомранией попробовать переговорить помониторить лэп или трубу, или с лесничеством по вырубке и пожароохране, с рыбхозяйством по браконьерству и.т.д. тут как-то слышал о применении дрона в поиске заблудившейся девочки. У вас есть дрон, рулить и обслуживать его способны. Им будет дешевле нанять вас а не содержать свои или вообще авиапарк. Но тут вопрос именно о всепогодном применении и регистрации дрона в установленном порядке.
На данном попроще юриком работать проще чем физиком.

yurbuten

Вы вот тут писали :

SlavaKPSS:

Свои меропоиятия тут же стали легко согласовывать с РОСТО…

SlavaKPSS:

… и на нас стали выделять бюджетные деньги…

А конкретнее назвать имена тех кто занимался,бегал по кабинетам,консультировался с юристами и начальниками разного уровня,согласовывал,оформлял кипы бумаг и собирал под ними подписи и резолюции… ,опыт большой,знания ценные
Про открывание дверей можно было опустить,уж больно на понты тринадцатилетних пацанов похоже 😦
Плиз 😃

Нотан
SlavaKPSS:

Единственное, старым стал, ленивым. Хочу просто полетать и неспешно покататься.

SlavaKPSS:

старым стал,

Влад . предлагаю заканчивать дразнить кружководов настоящих .
Им деньги нужны и контакты в каждом отдельно взятом пункте при субъективном подходе чиновников , а на наши рассказки и советы самолёт не построишь .(ИМХО)😃😃

SlavaKPSS

Мне пришлось бегать. Тут главное не робеть. Все люди. Просто разные посты зантмают.
Вам с какого.конца начать?

yurbuten
SlavaKPSS:

Вам с какого.конца начать?

С начала

SlavaKPSS
Нотан:

Влад . предлагаю заканчивать дразнить кружководов настоящих .
Им деньги нужны и контакты в каждом отдельно взятом пункте при субъективном подходе чиновников , а на наши рассказки и советы самолёт не построишь .(ИМХО)😃😃

Ну, список за всю Русь не предоставлю, да и времечка прошло не мало.

Сначало было… грустное настроение. Надоели пинки под задницу отовсюду. По сути ничем не отличались от мужиков, собравшихся побухать в гараже. Потому отправили гонца в магаз и по возвращению его объявили об открытии учредительного мобрания, на котором (не менее 3 ) был избран председатель и секретарь. Посидели, попили и решились, в соответствии с законом об общественных организациях и объединениях, учредить общественную организацию. Потом рассмотрели Устав и утвердили. Далее избрали промеж себя президента, бухгалтера и ревизионную комиссию. За сим поставили заранее нарезанную печать. По утру сбегали в местный “мусорник” (адрес там где куча фирм) взяли письмо о предоставлении юр. адреса и в регистрационную палату. Через месяц получили ОГРН и долее по списку на получение ОКПО, ВЭД, ИНН, ПФ и т.д.

AsMan
SlavaKPSS:

Ну, а поводу продаться, то можно пофантазировать. К примеру с энергокомранией попробовать переговорить помониторить лэп или трубу, или с лесничеством по вырубке и пожароохране, с рыбхозяйством по браконьерству и.т.д. тут как-то слышал о применении дрона в поиске заблудившейся девочки. У вас есть дрон, рулить и обслуживать его способны.

А когда с мелкопацанами пеновздрочи строить?

SlavaKPSS

В общей сложности на регистрацию ушло порядка 2-х месяцев. Далее началась рутина. На собрании приняли положение о проведении спортивно-туристического мероприятия. И потащили его в квалификационную комиссию на опоеделения категории сложности. Там подправили доки, но учитывая площадь КСС не могла обеспечить контрольные точки и плтому получили письменную рекомендацию с согласовпнием в РОСТО-ДОСААФ. Там согласовали и на титульном кучу печатей плнаставили. Задали вопрос о поможении на местном уровне. Те составили рекомендательное с огромной и грозной шлепкой. Со всей этой стопкой к главе, тот вызвал ответственное лицо и рекомендовал не обижать. С успехом провелись, пустили через СМИ, а дальше уже поехало.

AsMan

Первая Ссылка на какую то бредятину:-)

ЗЫ Я не ропщу. У меня есть возможность тянуть кружек и финансово, пока. На показуху над толпой полетать, или трубу помониторить, я кого, пацанов должен послать? А иначе какой смысл этого разговора, в этом топике?

SlavaKPSS

Далее пошли прямые контакты с местными фирмачами, те помогали чем могли. Денег не давали, но продукцией завалили. После одной гонки шоколадными конфетами полгода на унитаз всем миром ходили, инструментом разным завалили. А по поводу денег. Вписались в календарь и по представленным сметам перечисляли бабки на судей, арбитров, призы и пр. Понятно, что себе половину зажимали, а ну и так хватало. Потом со списком добрых дел обратились на щаводы в Ковров и Ижевск, те выделили технтку на потребительские испытания. ИМЗ по качеству продукции опустили ниже плинтуса… В общем, весело.

AsMan:

Первая Ссылка на какую то бредятину:-)

ЗЫ Я не ропщу. У меня есть возможность тянуть кружек и финансово, пока. На показуху над толпой полетать, или трубу помониторить, я кого, пацанов должен послать? А иначе какой смысл этого разговора, в этом топике?

А пацаны могут поучавствовать в строительстве и обслуживании дрона? И, это, я же говорю, ПОФАНТАЗИРУЕМ.

И опять же байкерская тема. Сейчас всемирно известен фест “Малоярославец”. А начинал его местный мотокружек с администрацией, под эгидой журнала “Мото”. Теперь 1 фест весь город год кормит.

AsMan
SlavaKPSS:

А пацаны могут поучавствовать в строительстве и обслуживании дрона?

Вы позволите мелкопацанам покрутить гайки в своем байке?

SlavaKPSS
AsMan:

Вы позволите мелкопацанам покрутить гайки в своем байке?

Не вопрос, пусть аккуратно крутят под присмотром. Потом всё равно протягивать придется, а им наука. Ведь главное пацан поучавствовал в огромном деле. Ночь спать не будет. Потом скажу ему, что он справился с глсударственной задачей и объявлю перед всеми благодарность. А вот пупкин отстает и потому пока не может быть допущен.

MiG77

А я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого. Даже не знаю с чего начинать. Может поможете советами?

SlavaKPSS
MiG77:

А я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого. Даже не знаю с чего начинать. Может поможете советами?

По моему скромному суждению не стоит относиться к ним как малым детям. Это взрослые и ответственные люди, но немного не наученные ремеслу. ИМХО.
И вообще ввести у них эскадрильи, звенья, попробовать потребовать единую форму и вместо детишки обращаться товарищь курсант.

yurbuten
AsMan:

Вы позволите мелкопацанам покрутить гайки в своем байке?

Думается не позволит 😦
Он их даже не соберёт в кружок,потому что не знает что такое быть педагогом,добыть помещение соответствующее требованиям Минобразования,пожарным,санитарным и тех нормам для учреждений образования…
Хорошо что мероприятия организует,в этом молодец.

EVIL
MiG77:

я сегодня в школе первый урок провел. Опыта работы с детьми никакого

Как же никакого, если первый урок проведен?😉