Авиамодельный кружок, где экономическая составляющая?

SAN
SlavaKPSS:

Не понятен вопрос.

А чего непонятного? Да или Нет?
Судя по словоблудию - не оформляете…

SlavaKPSS:

это их личные трудности.

эы А себя к моделистам вы не относите?
ЛА есть - чего ж не полетали на потеху публике?

SlavaKPSS
SAN:

А чего непонятного? Да или Нет?
Судя по словоблудию - не оформляете…

Спасибо, уважаемый!!! Вот он ярчайший пример!!! Блин, ну хохма какая-то из мазо. Говооишь, уважаемые моделисты, приезжайте, летайте, просвящайте массы, двигайте свою тему, ради Бога, постоим за вас, поле организуем, плит по уровню накидаем, швы зальем, только приезжайте. В ответ - словоблудие, мы лучше бошками об двери побьемся и поноем как всё хреново. Да ради Бога. Это ваш выбор.

Vert
SlavaKPSS:

А что это вы, мой друг любезный, меня запомидорили? Что это вам не по нраву? Оскорбление какое нить нанес?

Нотан:

Ну ошибся Алекс , али ещё не туда пальцем ткнул.

Нет господа хорошие, я не ошибся и “ткнул” куда целил (очень надеюсь, что личного оскорбления этим тычком Владу не нанёс).
А не по нраву мне вот что:

SlavaKPSS:

чем “позабавить” публику, коих предполагается нагнать в достаточном количестве.

Администрация, которую Вы представляете, хоть копейкой-хоть листом потолочки моделисту, сидящему в подвале вместо оборудованного помещения помогли? И с чего это вдруг Вы взяли, что нам всем сильно нужны зрители, которых в свой собственный выходной силком “пригнали” на подотчётное администрации мероприятие?

SlavaKPSS:

Вот и вопрос, вы хотите нормально развиваться или же тупо сидеть по подвалам и потолочку шкурить? Если нет, то тогда к чему все эти возмущения? Если да, то поднимайте от стара до млада в воздух и катайте везде куда не попросят. Если не денюжка, то лишняя грамота или благодарственное письмицо в архивчике и для отчетности деятельности не помешает.

Да, мы хотим нормально развиваться, но для этого нужна банальная копейка, а не красивая грамота. Грамот у нас много, а денег нет совсем. Кстати, сравнение с байкерами тут не совсем уместно, т.к. любой ночной волк, это взрослый человек, который выбрал своё хобби и финансирует его самостоятельно. А вот те пацаны, которые хотят строить"самолётики"-люди не имеющие дохода, зачастую и их родители не живут, а выживают в современных условиях. Я распустил свой кружок именно из-за того, что власть никак не хочет помочь ни с помещением, ни с обеспечением, ни, в конце-концов транспортом для выезда в поле…зато все широким жестом приглашают поразвлечь крепостную публику.

SlavaKPSS

Правильно. Денюжку хотите, а “позабовлять” не хотите. А с какого перепуга вам денюжку, площади и прочее выделять? Где результаты вашей работы? Соревнования? Так это в другом районе, а не здесь, занятость молодежи? Есть другие кружки. Чем вы там вообще занимаетесь на площади, которая может принести доход администрации? В какую программу вас вписать? Кто вы вообще такие? Инициативные граждане? В очередь в приемные дни! Инициативников дохрена и каждый лезет со своим бредом, а глава один. То им кружок аригами, то вышивания крестиком или развода гладиолусов подавай и всем денег дай.
И я не с администрации, а с мотоклуба. И почему в пример байкеры, да потому что у них уже отработанная схема работы с массами и руководами. Кружку нужны дрова? Да пожалуйста, есть на связи фирмешки работающие с деревом, обрезки 3-4мм фанеры просто стопками сжигают. Нужно? Обращайтесь, лопатой нагребут сколько надо. Железо? Опять не видно вопросов. И то что вы там распустили кружек это не личная заслуга, а скорее крупный косяк и нечего в этом винить кого либо. Если лом из задницы нет желания достать, так тому и быть, у нас свободная страна, каждый имеет право носить что пожелает.
В общем, всё понятно. Спасибо за внимание.

Vert
SlavaKPSS:

доход администрации

Это ключевое словосочетание, а всё остальное их не интересует в принципе.
Благодарен и Вам, за проявленное внимание.

ЭРЭС

Грамотных высокопрофессиональных специалистов (не на потеху публике) надо готовить с пелёнок, а сейчас они с очумелыми ручками и работающей головой катастрофически исчезают. Этот процесс, поощряемый властью, идёт давно. Нынешней власти категорически не нужны думающие головы с очумелыми ручками.

SlavaKPSS
ЭРЭС:

Грамотных высокопрофессиональных специалистов (не на потеху публике) надо готовить с пелёнок, а сейчас они с очумелыми ручками и работающей головой катастрофически исчезают. Этот процесс, поощряемый властью, идёт давно. Нынешней власти категорически не нужны думающие головы с очумелыми ручками.

Извеняйте, что за бред? При чем тут Путин? Позвольте спросить, есть ли какая официальная организация занимающаяся моделистами? Наверно есть, так в чем дело? Значит там сидит не тот человек. Тема на сегодняшний день весьма актуальная и не обяхательно типа как бы занять детишек, что бы клей не пыхали, а если пыхают, то собирач потолочки. Вот смотрите мужики нить. Сейчас встает на вооружение Армата, вводится самоль следующего поколения, развед и боевые дроны, для всего этого железа нужно готовить кадры. Где их взять? Набирать геймеров и переучивать? Это время, это бабки, а тут толпа инициативников бродит безхозно. Ну так помогите ответственному человеку ректально, пусть плсидит с Сереженькой, промолвит типа, барин, тебе нужны уже подготовленные операторы? Дык, помогай уже, замолви словечко перед батюшкой, РОСТО возбуди, пусть по административке кое кому порекомендуют что бы носом не воротил… И пошло и поехало. Вы же, мля, сидите на булках ровно и страдалки поёте. Не получается снизу тыкнуть, значит надо сверху накрыть ковровым. Объединяться надо в четко организованный коллектив.
Может грубо, но кажется справедливо.

SAN
SlavaKPSS:

Где их взять? Набирать геймеров и переучивать?

Вот пока вояки в это САМИ не упрутся и не “возбудят” министров и депутатов - НИЧЕГО не сдвинется с места.
(могут быть только отдельные, местные всплески на энтузиазме, короткоживущие)

ЭРЭС
SlavaKPSS:

Извеняйте, что за бред? При чем тут Путин? Объединяться надо в четко организованный коллектив.
Может грубо, но кажется справедливо.

А за организованный коллектив по нынешним временам можно и статью схлопотать. Это видно невооружённым глазом. У барина же нониче свои шкурные интересы и наплевать ему, что думают холопы.

SlavaKPSS
SAN:

Вот пока вояки в это САМИ не упрутся и не “возбудят” министров и депутатов - НИЧЕГО не сдвинется с места.
(могут быть только отдельные, местные всплески на энтузиазме, короткоживущие)

Да что же вы, любезный, все совком живете-то? Это же Россия!!! Пока петух не клюнет… А мужикам очумелым жить надо сейчас и опыт свой немалый передовать. Я вообще не вижу каких-то проблем, кроме самих моделистов. Ну, допустим, нет ответственного, дык не вопрос. Нет, значит будет. Посидели кружковцы пиво-воды попили и клинули клич “сбераемси”! Кто нить, кого не жалко, назначили ответственным за организацию и в путь. Сняли пансионат, затащили туда ректоров с вузов, с авиапредприятий, предстааителей МО, РОСТО, именитых спортсменов и прочих… И пока не будет категортчного решения поить водкой, а если заортачатся перейти на пиво. По выходу появится нориальный результат.

ЭРЭС:

А за организованный коллектив по нынешним временам можно и статью схлопотать. Это видно невооружённым глазом. У барина же нониче свои шкурные интересы и наплевать ему, что думают холопы.

Какая еще статья? Вы что там кушаете? Т.е. по вашему общественная организация со всеми регистрациями и прочим подсудное дело? Ну тогда и все храмы и мечети в топку, потому как они прописаны в этом же законе о общественных организациях и объединениях. Кто вас так напугал?

ЭРЭС

Оглянитесь, любезный, вокруг. В нашем королевстве не все равны перед законом -де факто. Отсюда и пляшите.

SlavaKPSS
ЭРЭС:

Оглянитесь, любезный, вокруг. В нашем королевстве не все равны перед законом -де факто. Отсюда и пляшите.

Ну вот опять какие-то кошмарики. Вижу где живу, потому и говорю, что сейчас выживают только стаей. Время одиночек прошло. И… как вы думаете выживают те же байкеры? У них терок с законом поболее будет. Наверно регистрируются в палате и попробуй только наедь. Да и толпой легче на глав давить и денюжку спонсоров прогонять. Крутиться надо, крутитьсяяяя! Под лежащий камень пиво не льется.

ЭРЭС

Я ж на русском языке изъясняюсь-не все угодны. Не доходит?

SlavaKPSS
ЭРЭС:

Я ж на русском языке изъясняюсь-не все угодны. Не доходит?

Уже дошло8-)))

Fisher15

Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.
Народная мудрость…

yurbuten
Fisher15:

Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины.
Народная мудрость…

*Павлины говоришь…*
Московский регион плачется и тут же увещевает… ,разные люди друг друга уговаривают,убеждают,доказывают,стыдят…Это в регионе с плотным населением и населением далеко не бедным,плотно насыщенным массой моделистов… ,с плотным графиком соревнований разных уровней,в самых различных технических видах спорта… в непосредственной близости от “верхов”!!!
Нам моделистам с периферии остаётся только наблюдать со стороны в надежде,что ваши споры принесут положительные новости для всех нас.Сегодня с утра общался коллегой,педагогом из Кандалакши на ту же тему:Как жить дальше,как навести порядок и что для этого нужно делать…?Два человека-два мнения и … третьего нет 😦 .На 45 тысч населения нас трое,кто строит свои модели.Правда летаем на моделях вдвоём,надеемся поднять третьего.

ЭРЭС

Такое вот неравенство, такие контрасты по стране.

Анатольевич

Вот Влад Горячев молодец! Классный мужик! Нам бы такого в Старый Оскол.Он бы всех поднял и организовал! Я почему то Аркадия Паровозова вспомнил…А по существу-организовал клуб “Оскольское небо” 1.5 года назад.Собрал деток,начал работать.Электронику что сумел до этого скопить с ними поделился,с родителями договаривался чтобы материал и кое что по электронике докупали.Ходил по местным депутатам,просил поддержки(торговые центры достраивают!),а мне в ответ"хорошее дело затеяли,но ВЫ держитесь там!"
В результате- у меня долги,из дома пока не выгнали. В Старом Осколе два региона-микро и новый город.Так вот на новом городе один кружок,а на микро вообще нет.Мне звонили,звали какой то “креатив” ,потом"славянка" открывает дом детского творчества.Мой клуб тоже просят не закрывать,и возобновить занятия с декабря! Так как мне быть о мудрейший Влад!!!Ещё долгов набрать ?

Нотан
Анатольевич:

Так как мне быть о мудрейший Влад!!!Ещё долгов набрать ?

Алексей , страна советов давно кончилась и кружок не даст никакой прибыли и ваши убытки останутся с Вами , а у Влада нет обязательств и долгов нет по этой теме.(ИМХО)
Да он и сам всё расскажет без пыток , но это ужо завтра, если опять погода будет нелётная.
Лучше в долги не залезать . У нас тяжело выйти из этого состояния.
Удачи.

yurbuten
Нотан:

… ужо завтра, если опять погода будет нелётная.

Во истину 😃

Анатольевич
Нотан:

Да он и сам всё расскажет без пыток , но это ужо завтра, если опять погода будет нелётная.

Правильно,у байкеров режим…

Нотан:

Лучше в долги не залезать . У нас тяжело выйти из этого состояния.
Удачи.

Не надо мне удачи,мне её уже желали.Дайте моим мальчишкам что нибудь!Проволоке будем рады,дайте! Чтобы начать занятия с декабря нужна поддержка.Причём не родителей.

Нотан:

у Влада нет обязательств и долгов нет по этой теме

жираф большой!ему видней! песня такая была…

ЭРЭС

Прошу прощения, коллеги! Мне в голову пришла некоторая аналогия. Когда супруги заводят детей и потом вкладывают в их воспитание и образование немалые средства, они думают о наваре с вложенного? Ну а при существующем отношении власти к подрастающему поколению , я думаю, надеяться на положительное развитие событий в нашей стране в будущем не приходится.

wind7
ЭРЭС:

Когда супруги заводят детей и потом вкладывают в их воспитание и образование немалые средства, они думают о наваре с вложенного? .

а как-же кто в старости стакан воды подаст? Кто поухаживает когда сами не сможем самостоятельно передвигаться …
хотя положа руку на сердце надеюсь в старости сконьчаться скоропостижно , а не как мой дед почти год прикованным к постели.

Gera60
wind7:

а как-же кто в старости стакан воды подаст?

Дед лежит , помирает , а пить не хочется …я не про вашего .

SlavaKPSS

Эээээ… ну, а воз и нынче там. Ни одного дельного от мэтров предложения. Всё бла-бла-бла. Тут говорят, что не в долгах, потому и могу себе позволить. Да, не в долгах. Потому-что где их достать и как выйти в + на мероприятии думать надо прежде чем влизать. Способов куча.
Как думаете, во сколько обходится 1 маленький фест? Отвечу, самый что ни на есть маленький около 200т.р. Выехать “тупо на природу” от 50. В Севастополе “волкам”, помимо адмтнистративного ресурса, обощелся в десятки миллионов. Спрашивается, откуда деньги? Думать и шевелиться надо. А у них тоже семьи, дети и самая маленькая деталюшка от 5т.р, а сезон покатать в общей сложности обходится в 150-300 т.р… Так откуда берется денюжка? Ответ прост, все работают командой и даже простые миряне (т.н. вольники) работают на “тему” и не задают глупых вопросов ибо один может задать их столько, что сотни мудрецов не ответят.