друзья проффы поделитесь чертежами модели бальзы для бумаги а не лазера

ADF
DriftRostov:

Зачем две???

Это лишь поначалу: одна ненаглядная аппаратура, один священный моторчик, каждой серве своё имя дано. А позанимайтесь моделизмом лет хотя-бы пяток, поймёте… 😉

Lazy
ADF:

позанимайтесь моделизмом лет хотя-бы пяток, поймёте…

Прально, прально. К каждому леталову свой передатчик. Уникальные функции, уникальные, не переносимые настройки.
Какой маразм ещё выплывет в этом топике? 😁

ADF
Lazy:

… Уникальные функции, уникальные, не переносимые настройки.
Какой маразм ещё …

Т.е. вы сами говорите некое утверждение, а потом торжественно нарекаете его маразмом?.. 😃

Wild_Falcon
Lazy:

Прально, прально. К каждому леталову свой передатчик. Уникальные функции, уникальные, не переносимые настройки. Какой маразм ещё выплывет в этом топике?

Вообще-то причин иметь несколько передатчиков может быть много.
Навскидку придумалось:

  • Для фпв и визуальных полетов (разные частоты)
  • Новая куплена, страрая еще не успела продаться/еще не все приемники переведены на новый стандарт
  • Человек летает кроме прочего на микровертолетах (они зачастую под какой-то один стандарт без вариантов)

--------------------

Фотка моей аппы, раз уж пошла такая фаллометрия, старичок (с недавнего времени) DX8:

Больше коллегам показать, чем фотки ТС-у помогут - непонятно. Люди на форуме успешно пользуются чуть ли не всеми известными и не очень брендами, при этом все брендовые аппаратуры одного класса имеют обычно сходный функционал и каких-то особых преимуществ перед другими одноклассниками в общем не дают (могут лучше подходить для узкоспециальных задач, но это уже нюансы не для новичка). То же подтверждается в общем и для проверенных “китайцев” между собой.

ADF

Первая причина наличия второго (третьего, четвертого…) передатчика - таже, что и других компонент в избытке: финансовая возможность и какие-то невнятные хотелки на будущее.

А потом уже придумываются доводы: “пусть этот передатчик будет чисто под ФПВ” или “в нём каналов не так много, буду им дворолётами рулить”, “этот у меня будет для квадрокоптеров” и т.д. 😃

Wild_Falcon
ADF:

“этот у меня будет для квадрокоптеров”

Утрируете, хотя в большинстве случаев так и есть.

Пример: когда у вас Спектртум, попробуйте найти микровертолет, НЕ Блэйд за 100500 денег.
Я ставил такую задачу, ничего толкового не нашел. Аппу вторую не взял, но и микровертолетом порулить не получается, блэйды золотые по запчастям 😦

Передатчики чисто для ФПВ вообще обычно наполовину раскуроченные и переделанные под дивные ФПВ-шные задачи, и ни для чего больше не удобные в силу специфичности задачи (я имею в виду дальнобойщиков).

3Daemon
Lazy:

Это чё за УГ?

DriftRostov:

Зачем две???

O! Намечается Holy War по аппе! 😉

p.s. у меня тож две. DX6i запасная, использую только в симуляторе (ойй! сейчас мне топикстартер расскажет про резиновых женщин!) 😉 DX9 основная. Фотки-то зачем? 😵

Wild_Falcon
3Daemon:

Фотки-то зачем?

Аппаратурку свою другим показать, пообсуждать, похоливорить 😃

Ну и ТС-а потешить, а то еще пропадет чего доброго, а столько всего наобещал уже, а show must go on 😃

DriftRostov
3Daemon:

(ойй! сейчас мне топикстартер расскажет про резиновых женщин!)

От чего же расскажет???

Wild_Falcon
DriftRostov:

От чего же расскажет???

Как постройка?

Присмотрели уже комплектующие?

ADF
Wild_Falcon:

Присмотрели уже комплектующие?

К резиновой женщине?

(простите не удержался 😃)

Aksel81
Wild_Falcon:

Как постройка?

Присмотрели уже комплектующие?

Присоединяюсь к вопросу Сергея. Роман, вы определились, какую модель будете ваять из бальзы? Сервоприводы и проч. уже заказали? С аппаратурой управления определились? Если постройка модели уже началась - фотографии процесса в студию тему!

yurbuten
DriftRostov:

Зачем две???

Для любителя-хоббиста,конечно и одной хватит “за глаза”… ,а спортсменам нужно две,как минимум.На соревнованиях всякое бывает 😦

ADF
yurbuten:

а спортсменам нужно две,как минимум.На соревн

Чего уж там, на крутых соревнованиях и сами спортсмены запасные бывают!.. 😃

Aksel81
DriftRostov:

Зачем две???

Я начинал как многие, с шестиканальной аппаратуры. Со временем шести каналов стало не хватать, была приобретена восьмиканальная. “Шестерка” была продана, но через год вернулась ко мне обратно - младший сын заинтересовался авиамоделизмом. Как-то так.

yurbuten
ADF:

на крутых соревнованиях и сами спортсмены запасные бывают

Любые соревнования-это соревнования 😃 и чтобы не выбыть из состязания из-за аппаратуры нужно об этом позаботиться… Аппаратуру можно нечаянно уронить,может дождь-туман повлиять… ,да мало ли.Конечно не дай Бог!

MaratKo

У меня самые ходовые пульты - Aurora 9x и все пульты от мелких квадрокоптеров. Почему столько? Если в отпуск беру всякую мелочь, то соответственно надо взять родной пульт, который маленький, не займет много места в багаже, потерять или сломать не так жалко. Для полноценных авиамоделей только Аврору, к ней у меня нареканий нет. Флайскай просто остался как первый пульт, пущай будет запасным. Еще есть куча пистолетных, продавать их желания нет - не мешаются и ладно. Вопрос странный, от пульта на начальном этапе моделиста немного зависит. Модель попроще, да и аппаратуру такую же, вдруг не понравится хобби. Но пока автор темы имеет поверхностные представления о материалах, аппаратуре, двигателях авиамоделей, я бы посоветовал просто начать строить первую понравившуюся модель, а со временем, придет понимание всех тонкостей проектирования, сборки и пилотирования. Сейчас, данная тема напоминает классическое тролль-пати со всеми ее атрибутами.

плотник_А
MaratKo:

Сейчас, данная тема напоминает классическое тролль-пати со всеми ее атрибутами.

Как из раздела “Курилка”😵
В таких темах - точно модели не рождаются 😦

MiG77
MaratKo:

Почему столько?

Удивили 😃 У меня 4-ре. 2 модели были в комплекте с апами. 2 купил сознательно. Граупнер MZ-24 и MZ-12. Одну для тренера, другую себе.
Теперь MZ 12 подключена к компу. Стимулятор Реалфлайт 7.5. Работаю на нем каждый день.

Lazy

Нищеброды… 😁
У меня - НИ ОДНОЙ! Ваще нет! 😃

Wild_Falcon
плотник_А:

В таких темах - точно модели не рождаются

Модели у таких ТС не рождаются. Ему раз в день задается вопрос про прогресс, а ответы все более отсутствующие.
Остальные участники тем временем развлекаются как могут 😃

Moonlight_Dreamer:

Каг таг? А летать?

Корды, змеи, свободнолетающие, резиномоторки, … ?
Или по-большому, настоящий самолет?