Всем доброго времени суток граждане моделисты и конструкторы. Снова он Ла-7

Виктор_251

Все улетело, единственно если будете пользоваться обратите внимание на стыки хвостовых шпангоутов с первыми рервюрами стабилизатора просто после разворота я стыки не подгонял а там вылез неприятный зазор и недоделки в виде отсутствия триммера на руле высоты. В общем как и говорил еще нужно будет “допилить”)

Mr_Glissada
Виктор_251:

Все улетело

Получил,на досуге посмотрю.

Маленький Ла-5ФН доделал.

Фото:

26 days later
Mr_Glissada

Виктор ну как процесс проектирования-сборки???

Виктор_251

Пока что все приостановлено надеюсь не надолго, как только начну резать и собирать буду выкладывать фото. Из моих так сказать чертежей что-то полезное для себя извлекли?

tetris2

Перечитал несколько раз все что написано, очень интересно ( а нервюр на плоскостях все таки многовато, если крыло будет зашиваться, лишний вес) будем следить. А вот по моторной практически ничего кроме оборотов. Что будет стоять, электро или двс?

Виктор_251

) по мимо самого л\а планировалось собрать мини циркулярку и число оборотов касалось ее двигателя, на модель хотелось бы поставить Saito 450, Saito FG 84 или ZENOAH GT 80 ну это в идеале по факту буду смотреть на финансовые возможности, возможно придется искать их аналоги схожие по объему. До этого еще будет долгий путь который с разбегу я видимо не осилю. что касается нервюр 8 в каждой консоли балзовые они уже есть нарезанные.

По мимо всего прочего возник вопрос с фанерой хотел использовать авиационную листами 1500*1500 мм так как то что продают в модельных интернет магазинах нарезано по 40 см а у меня в центроплане нервюры начинаются от 70 см, но я столкнулся с тем что практически на всех сайтах авиационную фанеру продают только оптом а брать 100 листов ради постройки одной модели сомнительное предприятие). В нашей стране все для людей как всегда.