Гидрошняга

Андрей_Владимирович

Да есть в доме прям ) Сейчас пойду- но не пустую же нести))) А если приклеить её на титан? или не приклеится? Или на скотч- чтобы потом заменить быстро можно было?

ZigZag_ZZ

подошву клеил на двухсторонний скотч, не оторвать!

ADF

ПЭТ-бутылку даже после ошкурки мало что клеит из клеев; так, прилепливает. Если поверхность пенопласта подготовить, бумагу на ПВА накатать, то сверху на это ошкуреный кусок бутылки на циакрин можно засадить.

Ну и универсальный вариант - просто приложить и снаружи скотчем вкруговую. Сама пластиковая бутылка не на всё нище, а только в местах контакта с грунтом.

ZigZag_ZZ

Я не бутылку брал, а прямые куски от блистеов -упаковок.
Если в круговую, на назачем лексан клеить, скотч протрётся и отвалится, просто на тонкий двусторонний…

ADF
  • Если края накладки из бутылки за пределами зоны контакта, то там скотч не протирает и он вполне себе держит накладку на месте.
ADF
ZigZag_ZZ:

когда построит?

ну теперь просто обязан, с такими-то советами 😃

ZigZag_ZZ

А то, мы уже наигрались… лет 10 тому взад.

Андрей_Владимирович

День добрый господа. Наклеил накладки из бутылок на титан- вроде приклеилась, там будет видно как покажет себя. Жду аппаратуру, а затем уже будет установка элевонов. Подскажите, а если рули высоты только на основании сделать, но с увеличенной плоскостью, хватит ли их? А то выставлять сверху и снизу мне кажется весьма проблемно.

ВладимирМ

Я нижнии рули не буду делать , только верхнии . Пока у меня на такой стадии . А вчера облетал с воду такой аппарат

yurbuten
ADF:

Потренироваться на кошках.

Не.без кошечек ни-ни… 😃

Shurik-1960

Да,забыл еще : задние уши стаба - сразу вклейте зуботычины для усиления ,ибо обламываются на ура в первом заезде. Если настроюсь новую шнягу делать,то буду делать типа стреловидного крыла( Задние уши).Сегодня осмотрел свою шнягу- буду менять подошву поплавков,покатушки по зиме подъели и лак и потолочку. Потом покрашу и первый заезд.

yurbuten

Для защиты лыж от истирания,снизу на них наклеивал полоски пластика,отрезанные от ПТ бутылки(тщательно шкурить)

ВладимирМ
Андрей_Васильев:

Вот бы его в полёте посмотреть, на видео…

Да есть два вилео , при взлёте с рук еще нормальное , а при взлёте с воды не удачно стояла камера - не видно момент отрыва , совсем короткое , просто пробный взлёт и посадка в траву . Рисковать не стал - рядом столбы и деревья .Хотите выложу , но оно тут не по теме .

Андрей_Васильев
ВладимирМ:

оно тут не по теме

Можно ссылку на ютуб, что-б ни кого тут не обижать 😉 Просто ссылку, не вставляя видео в сообщение.

А про ПЭТ накладки - думается, на двухсторонний скотч крепко должно получиться. Для пущей верности можно пену титаном загрунтовать в месте крепления.