Гидрошняга

Shurik-1960

Да,забыл еще : задние уши стаба - сразу вклейте зуботычины для усиления ,ибо обламываются на ура в первом заезде. Если настроюсь новую шнягу делать,то буду делать типа стреловидного крыла( Задние уши).Сегодня осмотрел свою шнягу- буду менять подошву поплавков,покатушки по зиме подъели и лак и потолочку. Потом покрашу и первый заезд.

yurbuten

Для защиты лыж от истирания,снизу на них наклеивал полоски пластика,отрезанные от ПТ бутылки(тщательно шкурить)

ВладимирМ
Андрей_Васильев:

Вот бы его в полёте посмотреть, на видео…

Да есть два вилео , при взлёте с рук еще нормальное , а при взлёте с воды не удачно стояла камера - не видно момент отрыва , совсем короткое , просто пробный взлёт и посадка в траву . Рисковать не стал - рядом столбы и деревья .Хотите выложу , но оно тут не по теме .

Андрей_Васильев
ВладимирМ:

оно тут не по теме

Можно ссылку на ютуб, что-б ни кого тут не обижать 😉 Просто ссылку, не вставляя видео в сообщение.

А про ПЭТ накладки - думается, на двухсторонний скотч крепко должно получиться. Для пущей верности можно пену титаном загрунтовать в месте крепления.

Андрей_Васильев
ВладимирМ:

а получилось так .

Если кого обидели, то это моя провокация 😃 А на полёты всегда приятно посмотреть. Спасибо!

Shurik-1960

Владимир,есть такая птичка . Дрейк называется. Днище переделал на катерное,поплавки разнес.В итоге -большая устойчивость при сильном ветре на воде,но волна от носовой захлестывает поплавки и на глис более не выходит,не разгоняется.Буду возвращаться к плоскому днищу.

ВладимирМ

Поплавки тоже хотел разнести по шире , но решил что плохо будет держаться по курсу и сделал как сделал . При облёте с воды был сильный ветер и её конечно валило на бок , но думаю не по тому что поплавки стоят узко , а потому что , они маловаты . Наверное сделаю в два раза больше . Глиссирования не видел - ушла с места и сразу ветром кинуло в сторону , еле успел от столба увернуться .

Андрей_Владимирович

Хорошо летит…
Получил вчера аппу, подключил попробовать. После обкатке по квартире решил посмотреть чего там дисплей кажет и как сервы крутятся(просто подлючил), в итоге случайно зажал кнопку ОК и оно как поехало, в итоге снесло винт, вырвало двигатель. Всё слава богу целое. Починил как смогу- выглядит не ахти- но держится. Жду кабанчики, а точнее разъемы на аккум и буду уже потихой зашивать мотораму и крепёж к ней. И раз такая пьянка- реж последний огурец!!! Заказал заодно и зарядку IMAX B6) Посоветуйте 3S аккум хороший, проверенный временем. И насчет центровки шняги подскажите кто делал.

ВладимирМ

Аккумуляторы Lipo 3S :: Воздушное хобби3 шт. HRB Lipo RC Батареи 11.1 В 2200 мАч Trex 450 30C 60C Для Align 500 Фиксированных крыла Вертолет Лодка quadcopter Самолета купить в магазине HRB POWER Official Store на AliExpress

Месяц назад брал и ОНБО из Московского магазина и HRB c али экспресс . И оттуда и оттуда присылают честно , без обмана , за две недели . На HRB летал много , нареканий нет , на ОНБО летал пока один раз , вроде не плохие . В магазине "Воздушное хобби " и комплектующие разные есть , дороже не много чем у Китайцев , но присылают быстро . Не реклама конечно .

7 days later
yurbuten

Андрюша,я вижу вы совсем,совсем начинающий.На чём летаете,с чего начинали?

ZigZag_ZZ
yurbuten:

.На чём летаете,с чего начинали?

Не хочу обидеть, но походу “Ил-2” 😃

yurbuten

Паш извини,но вопрос к Андрею.Если он к “Шняге” берёт и аппаратуру ,и зарядник,не лучше ли начать не с “Шняги”(она даже как вторая модель не подходит),а с"Вжика",“Цесны” или "Метройд"а ?

Shurik-1960

Я стер подошву поплавков на зимних покатушках, на днях приклею новую и на воду Плещеева к выходным. Согласен с Юрием "лучше ли начать не с “Шняги” : у меня шняга при взлете норовит сразу уйти в крен, причем то влево то вправо,непредсказуемо. У шняги 2 ЦТ : первый для полетов реально управляемых и 2-й для покатушек по воде, на
rc -aviation.ru Константин в статье о гидрошняге дает оба ЦТ по своей шняге. У меня выставлен между,поентому полу ездит полу взлетает.

ВладимирМ

Достроил и я сегодня свою . Сильно сомневаюсь , что эта штука полетит , но плавать будет это точно .

yurbuten
ВладимирМ:

но плавать будет это точно

Такая красавица должна плавать,а может и летать 😃 😃

ВладимирМ

Григорич , приветствую ! Шут её знает , как она полетит , как то не привычно без крыльев то .

yurbuten

Заинтриговал.Будем ждать облёта и впечатлений.Лю-ю-юбопытно,однако 😃

Андрей_Владимирович

Летал я на B-17 от ейзиская. Зарядку я еще и на авто взял. В итоге вопрос есть- ответа нет. Строил прежде всего плавать- полетит хорошо, нет так нет. Цессну буду позже строить, как каникулы у детей начнутся.