FPV самолет или квадрокоптер, что лучше?

SlavaKPSS

У каждого есть свои ++++ и -----. Самоль не может зависнуть над раздевалкой на пляже, пролетает, а квадру тяжело посмотреть на солнышко в ненастье. Самоль может еще планировать, а квадр камушком. На самоле можно пилотажку из нутри посмотреть, на квадре погоняться. Самоль для более обширных территорий, квадр для точечных. Всё зависит от цели и задач применения.

2 months later
Andron1967

Добрый день , коллеги принимайте новичка в ваши ряды, хочу купить самолет тренер у кого следует покупать, аппаратуру уже заказал футаба 14 каналов фаст

peter1234

Если бы сейчас начинал, то взял бы Биксика, ну а потом дальше… Насколько знаю, у тебя ближайшая ВПП Солнечный город.

peter1234

Bixler, они в разных версиях бывают (есть ветка), но смысл один - спокойный верхнеплан с толкающим двигом. Штурвал на себя/от себя и вправо/влево дергать научит, да при этом ещё и жив останется, продашь, или кому подаришь, я четыре первых разных модели дарил…

Андрей_В

Да крыло любое из потолочки сделайте!
Вот только тут думать надо… 😃
А купить… оно конечно проще.
Но. Кайф совсем не тот.

Andron1967

Мне предложили FLYZONE SENSEI TRAINER EP RTF с верхним крылом подойдет ?

Андрей_В

Не могу сказать, я модели не покупаю.
Строю свое.
А ценник на этот SENSEI - просто прекрасен…

peter1234
Andron1967:

Мне предложили FLYZONE SENSEI TRAINER EP RTF с верхним крылом подойдет ?

Cсылку кинь, можно в личку. Любой RTF хорош тем, что у него есть пульт, обычно 4 канала, механика. Нормально оставить для сима.

tuskan

Мне кажется, 20 к за пенопласт как то многовато.
Это я так пишу, потому что матом ругаться нельзя.

Andron1967

Там вроде полный комплект с аппой, мне объяснили так что как новичку мне надо начинать с верхним крылом чтобы я не разбил его в первые 5 секунд, я хотел сперва брать вот этот пилотажник за 10000 руб brrc.ru/…/samolet-sukhoi-su-29m-1120mm-bnf-basic/, тут на форуме продает в барахолке человек

Андрей_В

Новичкам, крутые парни-продавцы, конечно все популярно навешают, пардон, объяснят!
Починять туда же понесете?

Не Вы первый, и не последний…

Andron1967

Парни, простите я наверное что то не так делаю вы хорошо понимаете в этом я только хочу начать с детства любил авиамоделирование год назад познакомился с ребятами на поле возле шишкиного леса авиамоделисты, собирал деньги на это дело

peter1234

Симпотный, пульт 6 каналов для сима хорошо пойдёт, и зарядка есть. Низ сразу законтрастить, по три полосы чёрного скотча на консоль и вперёд, после сима, естественно…)))

Андрей_В

Тезка, спешить надо медлено. Хотя оно дух и захватывает.
Нужна информация. Читайте темы. Учитесь рулить в симе (100 взлет-посадок).
Осмотритесь. Сделайте себе ЛК. Проще некуда. Полетайте. Будут морковки - освоитесь с ремонтом (это неизбежно).
Появится опыт. Тогда и решите.

AviaDed
Andron1967:

мне объяснили так что как новичку мне надо начинать с верхним крылом чтобы я не разбил его в первые 5 секунд,

Это то они правильно сказали но только не уточнили что для него ещё полоса нужна, на брюхо в травку или на снег не посадишь, куча запасных винтов а при весьма грубой посадке то и погнутый вал мотора. Ну сравните вы его хотя-бы с этим Бикслером: hobbyking.com/…/h-king-bixler-3-glider-1500-pnf.ht… и увидите разницу.

Andron1967
peter1234:

Симпотный, пульт 6 каналов для сима хорошо пойдёт, и зарядка есть. Низ сразу законтрастить, по три полосы чёрного скотча на консоль и вперёд, после сима, естественно…)))

А какой сим подойдет для этого аппа

Бикслер хорош только докупать много надо он почти голый

tuskan
Andron1967:

мне объяснили так что как новичку мне надо начинать с верхним крылом чтобы я не разбил его в первые 5 секунд

начинать нужно с того, что сделано руками и что можно починить.
Огрызок потолочной плитки, регуль мотор батарейка и пара серв. Еще китайские сопли и скотч. По цене скумбрии.
Деньги вначале лучше потратить на пульт, чтоб не мучаться с тем ГОВНОМ, которое в комплекте за 20 тыр.
Ибо леталки собираются и умирают, а пульт остается. Пусть он будет приличным.

Andron1967
tuskan:

начинать нужно с того, что сделано руками и что можно починить.
Огрызок потолочной плитки, регуль мотор батарейка и пара серв. Еще китайские сопли и скотч. По цене скумбрии.
Деньги вначале лучше потратить на пульт, чтоб не мучаться с тем ГОВНОМ, которое в комплекте за 20 тыр.
Ибо леталки собираются и умирают, а пульт остается. Пусть он будет приличным.

Дима спасибо за совет, ты хорошо видно понимаешь суть авиамоделирования так же как и разбираешься в оптике мтс