FPV самолет или квадрокоптер, что лучше?

peter1234
Andron1967:

Мне предложили FLYZONE SENSEI TRAINER EP RTF с верхним крылом подойдет ?

Cсылку кинь, можно в личку. Любой RTF хорош тем, что у него есть пульт, обычно 4 канала, механика. Нормально оставить для сима.

tuskan

Мне кажется, 20 к за пенопласт как то многовато.
Это я так пишу, потому что матом ругаться нельзя.

Andron1967

Там вроде полный комплект с аппой, мне объяснили так что как новичку мне надо начинать с верхним крылом чтобы я не разбил его в первые 5 секунд, я хотел сперва брать вот этот пилотажник за 10000 руб brrc.ru/…/samolet-sukhoi-su-29m-1120mm-bnf-basic/, тут на форуме продает в барахолке человек

Андрей_В

Новичкам, крутые парни-продавцы, конечно все популярно навешают, пардон, объяснят!
Починять туда же понесете?

Не Вы первый, и не последний…

Andron1967

Парни, простите я наверное что то не так делаю вы хорошо понимаете в этом я только хочу начать с детства любил авиамоделирование год назад познакомился с ребятами на поле возле шишкиного леса авиамоделисты, собирал деньги на это дело

peter1234

Симпотный, пульт 6 каналов для сима хорошо пойдёт, и зарядка есть. Низ сразу законтрастить, по три полосы чёрного скотча на консоль и вперёд, после сима, естественно…)))

Андрей_В

Тезка, спешить надо медлено. Хотя оно дух и захватывает.
Нужна информация. Читайте темы. Учитесь рулить в симе (100 взлет-посадок).
Осмотритесь. Сделайте себе ЛК. Проще некуда. Полетайте. Будут морковки - освоитесь с ремонтом (это неизбежно).
Появится опыт. Тогда и решите.

AviaDed
Andron1967:

мне объяснили так что как новичку мне надо начинать с верхним крылом чтобы я не разбил его в первые 5 секунд,

Это то они правильно сказали но только не уточнили что для него ещё полоса нужна, на брюхо в травку или на снег не посадишь, куча запасных винтов а при весьма грубой посадке то и погнутый вал мотора. Ну сравните вы его хотя-бы с этим Бикслером: hobbyking.com/…/h-king-bixler-3-glider-1500-pnf.ht… и увидите разницу.

Andron1967
peter1234:

Симпотный, пульт 6 каналов для сима хорошо пойдёт, и зарядка есть. Низ сразу законтрастить, по три полосы чёрного скотча на консоль и вперёд, после сима, естественно…)))

А какой сим подойдет для этого аппа

Бикслер хорош только докупать много надо он почти голый

tuskan
Andron1967:

мне объяснили так что как новичку мне надо начинать с верхним крылом чтобы я не разбил его в первые 5 секунд

начинать нужно с того, что сделано руками и что можно починить.
Огрызок потолочной плитки, регуль мотор батарейка и пара серв. Еще китайские сопли и скотч. По цене скумбрии.
Деньги вначале лучше потратить на пульт, чтоб не мучаться с тем ГОВНОМ, которое в комплекте за 20 тыр.
Ибо леталки собираются и умирают, а пульт остается. Пусть он будет приличным.

Andron1967
tuskan:

начинать нужно с того, что сделано руками и что можно починить.
Огрызок потолочной плитки, регуль мотор батарейка и пара серв. Еще китайские сопли и скотч. По цене скумбрии.
Деньги вначале лучше потратить на пульт, чтоб не мучаться с тем ГОВНОМ, которое в комплекте за 20 тыр.
Ибо леталки собираются и умирают, а пульт остается. Пусть он будет приличным.

Дима спасибо за совет, ты хорошо видно понимаешь суть авиамоделирования так же как и разбираешься в оптике мтс

AsMan
tuskan:

Ибо леталки собираются и умирают, а пульт остается. Пусть он будет приличным.

Аесли не вштырит?

Makey

По аппаратуре, обычно советую для начала купить не дорогой (даже может быть б/у шный). Потом если хобби понравилось, то его ставить на симулятор или продавать. Если не срослось с авиацией то потери значительно меньше. Имею примеры дорогущих мегагерцовых Футаб, которые включали всего несколько раз. Сейчас они лежат в коробках. Их не то, что продать а уже и подарить то сложно.

Makey

Немного добавлю.
После того как начинающий пилот полетает на недорогой аппаратуре год другой, он определится с приоритетными направлениями Если самолёты то пилотаж, копии, FPV. Если многороторники , то видеосъемка или гонки. Вертолёты и планера, вааще отдельная тема. После этого можно сделать выбор аппаратуры лучше заточной под свои интересы.

Andron1967
сергей_романович:

есть версии уже укомплектованные https://hobbyking.com/ru_ru/h-king-bixler-2-epo-1500mm-pnp.html?wrh_pdp=3,

она требует покупки сервов и акума и аппы где же полная комплектация?

Я смотрю по ответам что не все так просто мнения не однозначный сколько коллег высказались у всех разные советы, да уж сложно надо думать , я уже совсем запутался сперва хотел аппу футаба купить 14 каналку а потом копить на тренера а потом думал купить комплект в полном сборе за 20 тыров а теперь вообще не знаю чё делать

Хочу сказать что хочу заняться этим всерьез и надолго уже больше года как наблюдатель хожу в поле и смотрю на полеты парней задаю вопросы но наверное не те получаю ответы но не все понимаю а переспросить неудобно

Подведу итог… Есть деньги в районе 40 тысяч, копил год, как ими умно распорядиться вот вопрос и чтобы не купить гуано как тут писали нужно много думать или ткнуть носом как котенка

yurbuten
Andron1967:

Хочу сказать что хочу заняться этим всерьез и надолго уже больше года как наблюдатель хожу в поле и смотрю на полеты парней задаю вопросы но наверное не те получаю ответы но не все понимаю а переспросить неудобно

А почему тут не стесняясь,переспрашиваете?Учитесь общаться с людьми “глаза в глаза”,а на форумах получается делиться мыслями “в пространство” и совсем мало конкретики.Горите потратить деньги на мечту;не торопитесь.То,как вы будете осваивать новое увлечение от суммы в кармане не зависит.Знаю много людей с достатком,но летающих много лет на самодельной пене,другие летают только на покупных,третьим нравится строить,а четвёртые пошли в спорт.Спорт это поездки по стране на соревнования,гонка за места,разряды,званиями, …
Летаю на планерах F3K,спортивный снаряд.Аппаратура Мультиплекс 7 каналов,при этом использую 4-5 каналов,больше не требуется.Можно взять Граупнер 18 каналов,только зачем?
Возьмите для начала FlySky 6I,научитесь летать.Начинайте хоть с “Вжика”,хоть с “Цесны”,хоть с покупной модели-всё равно учиться летать придёться.Вот после первых полётов и начинайте думать куда дальше двинетесь…Так что первая аппаратура вам как минимум на 2-3 года… ,а может и больше.И ,в конце концов,учитесь принимать решения самостоятельно,большенький уж давно.
Удачи.

Makey

Очень распространенная ошибка “новичков” находящихся в зрелом возрасте. Это то, что кажется, если купить аппаратуру на 30-50кило, потом модельку размахом пару метров, то оно само всё полетит, и избавит владельца от “синяков” и “шишек” на первых порах. К сожалению модели одинаково входят в землю как 2-х метровые композитки так и пеналёты из потолочки ,если у вас это первая модель, причем качество аппаратуры тут не играет решающую роль. Только вот разочерование после первого краша бывает разное. К сожалению не все могут вернуться в поле после вида кучи обломков секунду назад стоивших несколько десятков килорублей.

duzz

А я модельку бы от RC-FLY еппшную взял для начала. не надо нафиг никаких цессн… кривости изготовлнения по крайней мере не будет… Подробные видео по сборке есть. Убить оч сложно, модельки летучие. Зажать расходы и всё. Самое оно для начинающего.
Уже после получения навыков пилотирования можно переходить на что-то другое.

  • симулятор погонять.
yurbuten
duzz:

А я модельку бы от RC-FLY еппшную взял для начала…

Ну,на вкус и цвет все фломастеры разные… Ты вибираешь исходя из своих предпочтений,опыта,стремлений… У человека нет ни опыта,ни знаний только деньги и желания.
Опыт приобретается в процессе,а знания приобретаются самостоятельно(потрудиться придётся-перерыть кучу информации,разобраться что и для чего и зачем,как работает,регулируется…).Есть много ресурсов для начинающих.Ну хоть этот - rc-aviation.ru ,но есть и ещё .Если ТС пересилит себя,сможет хотя бы перечитать основные статьи(на поле ему ни кто этого не расскажет-в поле люди приходят летать)… тогда он поймёт,что теперь выбирать сможет сам… 😉