HSD Hobby Furious 200 Speed RC

redsszmei
Yury_Nosov:

если в воздухе есть неоднородности

Деревца, провода, столбики, птички и ходоки всякие😁

Если по теме, можно газ на глиссаде держать пр 5, винт будет крутится и выполнять роль тормоза, а в ноль только перед касанием. Ха, если успеешь конечно. Но надо попробовать.

peter1234
redsszmei:

Деревца, провода, столбики, птички и ходоки всякие

Это ты, родной, ещё велосипедистов и лыжников не упомянул.

В провода въезжал на даче один раз, а вот в деревца в городе на разных самиках аж целых 5 (пять)!

И зачем на абсолютно рядовой посадке в липу въехал - по сю пору не пойму…
😛😁😆

peter1234
redsszmei:

Если по теме, можно газ на глиссаде держать пр 5, винт будет крутится и выполнять роль тормоза, а в ноль только перед касанием. Ха, если успеешь конечно. Но надо попробовать.

И правильно! Вот немецкий Кабик, 1,4 м, 1300 гр, 12х6, стойки самопал и лыжи тяжёлые. И усё хорошо…!!!

На урезе полосы вырубаю газ, дальше только планирование, перед касанием штурвал ещё малость на себя…

redsszmei
peter1234:

Вот немецкий Кабик, 1,4 м, 1300 гр

Блин! Ну вот как вы это делаете? с весом, размером. У меня Сбатч, 1100 за полтора уже, Сушка 1200 двушка с лишним.

Может потому что я ниже 4S не признаю? Хотя летает все вроде бы не плохо.

Нотан
redsszmei:

Вот немецкий Кабик, 1,4 м, 1300 гр

Пустой и что Кабику надо = 3 банки.

redsszmei:

У меня Сбатч, 1100 за полтора уже, Сушка 1200 двушка с лишним.

Андрей ровнять надо не с Кабиками , а Со Сбатчами и Сушками.
Тем более что я тебя предупреждал относительно Сбатча и Сушки = они в этом размере перетяжелены , но для 3Д , а погоняться , как ты это любишь , так и самое ОНО.
Всё у тебя летает отл. Вернее ты летаешь на них отл.

peter1234
redsszmei:

Блин! Ну вот как вы это делаете? с весом, размером. У меня Сбатч, 1100 за полтора уже, Сушка 1200 двушка с лишним.

Может потому что я ниже 4S не признаю? Хотя летает все вроде бы не плохо.

И Сбах и Сушка какие-то малость увесистые

Вот, для инфы:

Су-29 - бальса, Пилотаж, Китай (производитель неясен) 1,2 м, акк 2200, 3 банки - 1300 гр с колёсами, лыжи типа 100 гр.

Солиус - элапор, Мультиплекс, Германия 2,16 м, акк 2200, 3 банки - 1300 гр

ФанКаб - элапор, Мультиплекс, Германия, 1,4 м, акк 2200, 3 банки - 1300 гр с шасси или ДВС звуком, лыжи типа 100 гр

Зефир V70 - очень крепкое EPO, Durafly (Hextronic), Китай, изначально 1,55 м, сейчас 1,2 м, акк 2200 4 банки - 1350 гр

У всех 35-е двиги 840 и 850 Кв.

Винты - 12х6 и 13х6,5, пластик

Из доп оборудования на всех стоят трёхосевые гирики.

redsszmei

Фурия имеет свойство на скоростном проходе, полный газ, уходить свечей вверх.Игры с выкосом не помагают. Америкосы на своем сайте советуют, да и тут один быстрый товарищ как то говорил сделать микс Газ на РВ. Мысли?

Микшер “Trim Mix” Вроде что то типа этого есть на Футабе.

peter1234

А ведь действительно, любопытно. Не только не видел, но даже и не слышал. На прямых проходах, точнее на посадке, на планке, несколько раз на разных моделях приходилось давать полный газ, когда явно перелетал ВПП. При этом либо делал резкий левый вираж, либо уходил вверх на иммельман. Но всегда рулями…

Евгений_Николаевич
redsszmei:

Фурия имеет свойство на скоростном проходе, полный газ, уходить свечей вверх.Игры с выкосом не помагают. Америкосы на своем сайте советуют, да и тут один быстрый товарищ как то говорил сделать микс Газ на РВ. Мысли?

Так на планерах всегда микс: двигатель - РВ или ручкой при наборе высоты удерживать, что хлопотно.

redsszmei
Евгений_Николаевич:

или ручкой при наборе высоты удерживать, что хлопотно.

Крайне хлопотно.

Все же Фурия летний самолет. Сег не холодно, но на пятом полете все же децел примерзли пальцы, а она ну очень строга к малейшему движению стиков. К чему я? Да все к тому же. Разложил опять.

Вот казалось бы уже налетался, замерз, харош, нее, как наркотик Злюка эта! Давай еще! Дал блин! Но хороша в небе зараза! Но как всегда удачно сломалась. Вечерок склейки, подкраски и в небо. В минусе винт, Ха, но это наш бенз, расходник.

Нотан
redsszmei:

К чему я? Да все к тому же. Разложил опять.

На пилотажках стабилизацию не ставят и так достаточно возможностей управлять красиво , а вот на гонках тебе надо пробовать и увеличить экспоненту…, ну да и ты сам всё знаешь.Двести уже прошёл?

Не удивлюсь , если завтра полетишь!
Где гонялся? Мы в Раменском оттопырились с Александром.😃

redsszmei

В Руднево шпилили. Там какие то полудурки прямо на полосе снеговиков настроили, замерзли в камень, вот негде больше в Косино баб лепить! Час разбивали, утаптывали. Но потом отлетались на пять, ну с минусом. Собрал уже конечно Злюку, не по феншую битые самолеты в доме держать. По стабу надо подумать, да и расходы подобрать, на сотых хожу.

Как там Петя говорит, Новичок+ блин!

peter1234
redsszmei:

не по феншую битые самолеты в доме держать.

Именно что так! Согласен на все 150!

Нотан
peter1234:

не по феншую битые самолеты в доме держать.

peter1234:

Именно что так! Согласен на все 150!

Значится для урожаев с полей есть варианты починки молодыми пионерами , в моём гараже отлежатся , пока Вы их опять полюбите и третий вариант = в топку.

peter1234
Нотан:

в моём гараже отлежатся

А помнишь, как ты моего Зефирчика, единственный, кто из ++ смог по коробке провести, на посадке в берёзу поперёк полосы воткнул?

Да, есть что вспомнить…

А это твоя Эгигма…

Нотан
peter1234:

единственный, кто из ++ смог по коробке провести,

здесь помню…

peter1234:

на посадке в берёзу поперёк полосы воткнул?

а здесь не помню , но если он до сих пор жив значится не воткнул , а погладил(это помню(

peter1234:

А это твоя Эгигма…

Была ба пенная . была бы жива до сих пор, а я наивный не верил в пену.

peter1234

Да уж, приятственно вспомнить. Там ещё твой типа Флоатер 2,0, есть…

redsszmei
Нотан:

а я наивный не верил в пену.

Золотые слова!

Мне многие бывалые говорили, чё летаешь на хэ пойми чём? Переходи на бальзу, мол сразу почувствуешь что такое летать! Перешел, ну как перешел, прикупил по весне Фунтану 1400 мм, не плохой самолет, но и только. Что то необычного, нового в лете вот ни разу не почувствовал. Мои пенки настолько раскарбованопроциакринены(во выдал!), что по жескости не хуже деревяшек, а по ВМГ и превосходят многие. То бишь, ни каких выгибаний и болтаний, поэтому и полет чёткий и ровный. Фунтана сложила голову в заборе парка Рудневского и хоть и подступался со всех сторон , но духу восстанавливать не хватило, ибо понимал что это займет уйму времени, которого жалко. Пену, любую можно сделать после краша за день, край три. Тут на много порядков больше. Не, если там для спорта, или под ДВС, то тут наверное бальза в приоритете, аксиома, но мне как любителю, пусть и слегка чокнутому, пена нравится, вот хоть ты тресни!