Есть 2 самолета- на чем учиться?

peter1234

Симпотный! Особенно пилот… Подобное было на ЛГ, ДВС, пешком ходил, без элеронов, ясное дело, РН на правом стике. А вот этот с подобным пилотом в кабине (кукла Барби), отличная пилотажка. Жаль, товарищ, который их заколхозил, в реальные ушёл, постоянно чем-то нас радовал… Вишь, Александр, принц ты наш датский, сколько у тебя в RC дорог, одна лучше другой…😛😁😆

Нотан
vlad-007:

Slowly rc plane , slow motion . Надо найти что - то подобное и идти летать!

Владимир , отл. модель , а на крышку пары магнитиков или другого способа крепления не нашёл?😎😒
Весь вид испортил.

Слёзы наворачиваются , когда вижу модели в руках домохозяев , сляпанные на соплях…😃😵😍


так изуродовать модель оправданиями, типа летает и ладно , могу только большие художники своего дела.
Ещё страшнее выставлять ТАКОЕ на продажу и просить за ТАКОЕ денег.

Митричь:

Издеваетесь? У коллеги 9-ти канальная Футаба, что может быть лучше?. И поменять эти отличные модели на пеновздрочь - варварство!

Я долго не признавал электрички , в упор не видел и теперь говорю начинать надо было в зале и на пенках!
Сохраняйте паритет пенок с ДВС-ами и будет Вам радость.
Какие ваши годы . ещё всё успеете попробовать!!! и понять.

Alerksandr:

После пары моделей в дровах придет время пены… Я за пену для обучения!

И я того же мнения.за пену для обучения.
Совсем не зазорно пионеру-пенсионеру взять в руки пенку и учиться летать и никто не запретит иметь в своём ангаре ДВС-ные , Бензиновые модели .Было бы место где хранить.😁😁😁
У многих стариканчиков моделей больше десятка и разных размеров.
Бальзовые и большие бензинки всё впереди!

peter1234
Нотан:

Владимир , отл. модель , а на крышку пары магнитиков или другого способа крепления не нашёл?

Бывают (ТСу полезно) либо резинки, либо пластиковые винты. Крыло пару раз на выходе из петли на винтах на Сессночке вырывало. На немецком Кабике много раз обошлось, но больше не рискую…

yurbuten

Советы коллег-моделистов конечно весч ценная,но…Одно дело общения “на прямую” ,с живыми людьми стоящими-сидящими-пьющими …рядом с тобой(рукой протянуться),другое дело люди на расстоянии и связь с которыми через “тыкание пальчиком в клаву…” 😦 Я б не стеснялся,знакомился с местными ребятами.Куда полезнее и эффективнее 😭 Удачи и успехов 😉

Alex_Sven
Игорь555:

К стате есть такая подсказка во время этого пилотирование- Ручку отклонять туда на которое крыло крен -т.е. как бы подставляешь подпорочку под то крыло на которое кренишся.

Во! Реально спасибо за доходчивость.

Митричь:

пеновздрочь

Так!

vlad-007:

наберите slow plane (youtube)

А не порвет ли его самым мелким порывом? Сьемки- то гдет в Египте, у нас такого безветрия никогда нет. Никогда.

peter1234:

Вишь, Александр, принц ты наш датский, сколько у тебя в RC дорог, одна лучше другой…

На пену не перейду, не соблазняйте )))

peter1234:

Крыло пару раз на выходе из петли на винтах на Сессночке вырывало.

Резинку ставить на тренер ставить? Там вроде все очень солидно, сверху накладка фанерная под нейлоновые болты.

yurbuten:

Одно дело общения “на прямую” ,с живыми людьми стоящими-сидящими-пьющими …рядом с тобой(рукой протянуться),другое дело люди на расстоянии и связь с которыми через "тыкание пальчиком в клаву…

Оно понятно. Только менталитет тута другой, помогут, конечно, но в меру. Да и Путина боятся, блин. Смехота. В России ясно дело меня бы за руку взяли и вперед, да сам такой, сколько я винтов самодельных передарил…
Да и напрягать народ не хочется, сам не без рук.

yurbuten
Alex_Sven:

Только менталитет тута другой, помогут, конечно, но в меру. Да и Путина боятся, блин. Смехота

Млин… 😦 ,печалька 😦
А с другой стороны,раз боятся-значит уважают!

Митричь
Alex_Sven:

Только менталитет тута другой, помогут, конечно, но в меру.

На Родину на стажировку съездить никак? Мы тут и зимой летаем.

peter1234

Уважаемый Александр! Когда в датском королевстве бабок малость подсобьёшь, возвертайся на Родину, бери виллу/дуплекс/таунхаус в Павловской Слободе (15 вёрст от Мкад, по Новой Риге 5/5), там рядом в Нахабине теперь отличная ВПП

rcopen.com/forum/f22/topic529553/12

Нотан
peter1234:

Уважаемый Александр! Когда в датском королевстве бабок малость подсобьёшь,

Приглашай и нас к себе на чужбину .
Мы тебе поможем потратиться.

Там и стадиончик есть . значит и пилоты должны быть .

Пока ШенГен действует.

yurbuten:

А с другой стороны,раз боятся-значит уважают!

Юра , осталось хохлов напугать , чтобы зауважали и не захватывали наши суда , как трусливые пираты.
Странная политика для “Супер державы”.

Alex_Sven
peter1234:

Когда в датском королевстве бабок малость подсобьёшь, возвертайся на Родину

Уважаемый Петр! К сожалению, бабки уже отзабивался, здоровья мало и лекарства на Родине мне не потянуть. А полоса у вас шикарная, ухх, народу же там, наверное. У меня ближайшая - человека 3 - 4 летают, и это в субботу, в июле.

Митричь:

На Родину на стажировку съездить никак?

Никак, к сожалению. Не осилю ни физически, ни материально.

Нотан:

Мы тебе поможем потратиться.

Не сомневаюсь в этом. А картинка первая ваша старая, это не стадион, а парковка была. Ее давно убрали, а рядом построили квадратный современный дом, который совсем не подходит к старинной кирке (на фото сразу на север), и вообще все испортили. И канал засрали. А стадион с 3 футбольными полями у меня через дорогу. Там и собираюсь рулить зимой, пока никто не видит из обслуги.

Нотан
Alex_Sven:

Там и собираюсь рулить зимой, пока никто не видит из обслуги.

И такое бывает , а договориться и не ютится , как сиротка не можно?

yurbuten
Нотан:

осталось хохлов напугать

Это отдельная тема,но… она далека моделизма 😦

Alex_Sven
Нотан:

И такое бывает , а договориться и не ютится , как сиротка не можно?

Дык можно наверняка, за 6 пив, но кто ж позволит металоном на газон футбольный?

Так и так придется время выбирать, когда никого нет.

Нотан:

как сиротка

Ты мне вот что подскажи, если дырки на крыле в пленке, в середине, то надо ли с мыска крыла тянуть или просто заплатку наляпать?

Нотан
Alex_Sven:

то надо ли с мыска крыла тянуть или просто заплатку наляпать?

Ляпать надо заплатку.

Alex_Sven:

но кто ж позволит металоном на газон футбольный?

Тебе ласты за спину враз закрутят!
Перевари и тренируйся на пенке электрической .
Всё равно к этому придёшь.
Киошу в электричку переделать проще простого . пока погоду будешь ловить и СИМ мучать.

yurbuten
Alex_Sven:

если дырки на крыле в пленке, в середине, то надо ли с мыска крыла тянуть или просто заплатку наляпать?

Я б плёнку аккуратно снял,поглядел как набор,нужно ли где циакринчиком пролить и свежей плёнкой обтянул.Тем более что что то там собака порыла или потоптала… 😉
А за первую модель скажу:что пена,что бальза о планету одинаково разрушаются 😦
До весны полно времени тренироваться в СИМе.В первую очередь,даже в СИМе,научиться настраивать расходы и экспоненты,далее отработка горизонтального полёта без “амурских волн” и “змеек”,без просадок на поворотах-разворотах,далее полёт “на себя-от себя”,…
…и весной всё будет хорошо 😉 ,можно будет пробовать если не пилотажные фигуры,то колбасню-что Бог на душу положит 😉

СНС

Да что вы тучи сгущаете то?
Если охота летать, то надо лететь! Тогда и понимание полета придет. А в симе все виртуально, как секс в 3 презервативах.))))))*движение есть, а прогресса нет! * Я сегодня загнал zoom в кочку))) винт потерял , но нашел удовольствие! ))

yurbuten
СНС:

в симе все виртуально, как секс в 3 презервативах.))))))*движение есть, а прогресса нет! * Я сегодня загнал zoom в кочку))) винт потерял , но нашел удовольствие! ))

Всё верно:На вкус и цвет все фломастеры разные ! ! !
Кому то винт потерять,модель,…-удовольствие,а кому удовольствие доведённую до ума модель каждый раз привозить домой целёхонькой 😉
Тому кто летать умеет СИМ не особо то нужен,если летает достаточно регулярно.
А вот начинающему пилоту-жизненная необходимость !
Да секс это важно,хорошо,но полёты это удовольствие иное… ,потому я не смешиваю варенье с яичницей 😉

Alex_Sven
yurbuten:

Я б плёнку аккуратно снял,поглядел как набор,нужно ли где циакринчиком пролить и свежей плёнкой обтянул.

Я так понял, что циакрином клеют весь бальзовый самолет. В мое время его не было, поэтому по незнанию закупился плотно (2 л) ПВА. Обидно. Да бальзы у нас не было, фанера вот была самая разная.

Нотан
yurbuten:

Я б плёнку аккуратно снял,поглядел как набор,нужно ли где циакринчиком пролить и свежей плёнкой обтянул.

Alex_Sven:

(2 л) ПВА. Обидно. Да бальзы у нас не было, фанера вот была самая разная.

Алекс и ПВА пригодится .
Ты вспомни про эмалит , а сейчас аналогов полно.
А плёнка самоклейная(лёгкая) нужна , а то ты там заплаток наляпаешь…
Язык знаешь , так и общайся с товарищами по хобби за кружкой пива.

День Единства отметил?

Ты уже на пенсион вышел или горишь на рабочем месте ?

СНС
yurbuten:

полёты это удовольствие

так и я про то, а винт-расходник!

yurbuten:

полно времени тренироваться в СИМе

Не надо затягивать.
Поведение реальной, своей модели , сильно отличается! Только практика приведет к наработке навыков. Используйте 2 пульта тренер-ученик. Опытный пилот, на втором пульте, лучше симулятора! )