Есть 2 самолета- на чем учиться?

yurbuten
СНС:

в симе все виртуально, как секс в 3 презервативах.))))))*движение есть, а прогресса нет! * Я сегодня загнал zoom в кочку))) винт потерял , но нашел удовольствие! ))

Всё верно:На вкус и цвет все фломастеры разные ! ! !
Кому то винт потерять,модель,…-удовольствие,а кому удовольствие доведённую до ума модель каждый раз привозить домой целёхонькой 😉
Тому кто летать умеет СИМ не особо то нужен,если летает достаточно регулярно.
А вот начинающему пилоту-жизненная необходимость !
Да секс это важно,хорошо,но полёты это удовольствие иное… ,потому я не смешиваю варенье с яичницей 😉

Alex_Sven
yurbuten:

Я б плёнку аккуратно снял,поглядел как набор,нужно ли где циакринчиком пролить и свежей плёнкой обтянул.

Я так понял, что циакрином клеют весь бальзовый самолет. В мое время его не было, поэтому по незнанию закупился плотно (2 л) ПВА. Обидно. Да бальзы у нас не было, фанера вот была самая разная.

Нотан
yurbuten:

Я б плёнку аккуратно снял,поглядел как набор,нужно ли где циакринчиком пролить и свежей плёнкой обтянул.

Alex_Sven:

(2 л) ПВА. Обидно. Да бальзы у нас не было, фанера вот была самая разная.

Алекс и ПВА пригодится .
Ты вспомни про эмалит , а сейчас аналогов полно.
А плёнка самоклейная(лёгкая) нужна , а то ты там заплаток наляпаешь…
Язык знаешь , так и общайся с товарищами по хобби за кружкой пива.

День Единства отметил?

Ты уже на пенсион вышел или горишь на рабочем месте ?

СНС
yurbuten:

полёты это удовольствие

так и я про то, а винт-расходник!

yurbuten:

полно времени тренироваться в СИМе

Не надо затягивать.
Поведение реальной, своей модели , сильно отличается! Только практика приведет к наработке навыков. Используйте 2 пульта тренер-ученик. Опытный пилот, на втором пульте, лучше симулятора! )

Нотан
Alex_Sven:

если дырки на крыле в пленке, в середине,

Алекс , можешь стилизовать под лоскутное одеяло с помощью цветного скотча.

СНС:

Не надо затягивать.

СНС:

Используйте 2 пульта тренер-ученик. Опытный пилот, на втором пульте, лучше симулятора! )

Вот тебе совет к действию.
Обязательно тусанись и порадуйся вместе с пилотами выходного дня.

Я вот глядя на тебя прикупил две игрушки для внука . чтобы как то затянуть его в хобби и оторвать от компа . пока не удавалось…

Старые запасы , тогда для обтяжки использовали папиросную бумагу.
наклеил , побрызгал водичкой и всё готово.

peter1234

После того, как раз переклинил микрик трима РВ и пришлось сбрасывать пульт, а были в нём 5 с настойками моделей, тримы трогать зарёкся, всегда сажаю и триммирую сабтримом.
Это второй самик - Арт-Тековская Сессночка-182, 1 м, после усиления ВМГ с установкой фанерной моторамы и винта 8х6 вес стал 700 гр с родными чудесными двухбаночными 1900 (прошли каждый больше 200 циклов!!!)

На бальсовом кирпичеке МиниЛидер, 1 м, ни разу собакой не кусаного, котом не хоженом, мышами не траченом и молью не битом вот так контрастил английской самоклейкой низ, он только тогда читаться начал…😛😁😆

Andrey33
peter1234:

переклинил микрик трима РВ

Разбираем, перепаиваем на новый. Как вариант - промываем жидкостью для очистки контактов. Тем более, что FlySky(Turnigy, Avionix) - это народный конструктор.

Andrey33

Только не надо делать так, как на видео.

yurbuten
Alex_Sven:

…по незнанию закупился плотно (2 л) ПВА.

Нет проблем!Раз есть ПВА,то клеить им с прогревом утюжком.Так быстрее.А циакрин это современный клей,он ещё быстрее схватываеся,а если ещё и с активатором,то моментально!

Alex_Sven
Нотан:

Алекс , можешь стилизовать под лоскутное одеяло с помощью цветного скотча.

Денех стоит скотч цветной. Я лучше пленкой, а по верху, как сказал

peter1234:

контрасти

сделаю.

Красивая у вас пилотажка. С чертежами. Цены нет.

Andrey33:

Только не надо делать так, как на видео.

а что не нужно делать?

Нотан
Alex_Sven:

Денех стоит скотч цветной.

тогда . хоть посмотри бесплатно…😃

Alex_Sven:

а что не нужно делать?

Летать над машинами и поверх голов , стоящих у полосы друзей .B):rolleyes:😄

Alex_Sven
Нотан:

прикупил две игрушки для внука

А чем обтягивать будешь? Я вижу, декали дадены, роскошно. А пленка какая-то была в наборе? Случаем не Graupner SuperFilm? Может, работал с такой? Я ей хочу тянуть Пайпер, заплатки ставить. У меня ее 50 м…

Нотан
Alex_Sven:

А пленка какая-то была в наборе? Случаем не Graupner SuperFilm? Может, работал с такой?

Именно такая !

Alex_Sven:

Денех стоит скотч цветной. Я лучше пленкой, а по верху, как сказал

Ты признавайся уже - Алекс СКРУДЖ , это ты !😁

Alex_Sven:

Я ей хочу тянуть Пайпер, заплатки ставить. У меня ее 50 м…

peter1234

На Сашиной ветке пошло реальное Гы-Гы, что хорошо и правильно, ведь RC наше - это удовольствие, адреналин и релакс, но ни в коем случае не напряг, иначе лучше этикетки всякие-разные собирать-коллекционировать!!!

😛😆

Нотан
Alex_Sven:

У меня ее 50 м…

пригодится ещё…

peter1234:

На Сашиной ветке пошло

Пётр , Саша из нашей тусовки?

peter1234:

удовольствие, адреналин и релакс, но ни в коем случае не напряг, иначе лучше этикетки всякие-разные собирать-коллекционировать!!!

Они с тобою поспорят.

peter1234

Да он, дорогой, как бы топик стартер этой ветки и дай ему Бог успехов в бизнесе, а также счастья в личной и RC жизни вдали от Родины… А мы уж как-нибудь поможем…

Нотан
peter1234:

Да он, дорогой, как бы топик стартер этой ветки и дай ему Бог успехов в бизнесе, а также счастья в личной и RC жизни вдали от Родины… А мы уж как-нибудь поможем…

По мне так Алекс- Алексей.

peter1234:

А мы уж как-нибудь поможем…

Готов ему скотча разноцветного накидать , а то там всё дорого , но отношение к человеку и гражданину намного
лучше чем у нас…, и всё чистенько , красивенько .
Alex_Sven прижился на чужбине . значится там лучше или денег не было на обратную дорогу.
Не всякому дано.

Alex_Sven:

Я ей хочу тянуть Пайпер,

Я же говорю- СКРУДЖ .
и юмор понимает или зашуганный совсем…

Alex_Sven

Вот у вас пошло веселье, любо - дорого взглянуть. Позитив приветствуется!
Уважаемый Петр, спасибо вам сердечное за добрые пожелания, это не просто слова…Вы правы, я Саша, ну кто тут такое выговорит, а тем более напишет. А Александр - длинно для них, по сравнению с Пер, Финд, Кнуд. Вот вы знаете Нильса Бора, так? А на самом деле его заовут Ооо (Aage) Нильс Бор.
А путешевствовать мне уже никак, ревматизм в извращенной форме.

Дядька Борис, договоримся может, кто первый пленку будет тянуть, тот отпишется? Интересно, как она себя ведет. Я к выходным обязуюсь фанерку на пробу обтянуть, посмотрим.
Кстати, есть у меня такой раритет, оригинальные сервы от граупнера. Работают, только гудят.

А за скотч не переживай так сильно, ну куплю я его, куплю. Уже нашел где www.rc-netbutik.dk/shop/…/1131-dekorationstape/. Жаль, белого нет в наличии.

Yury_Nosov

Я правильно понял, что рулон цветного скотча стоит 25 датских крон? Это же грабеж средь бела дня! Я этот скотч по 35 российских рублей покупал!