большое ЛК под фпв

AsMan
alcazar89:

точка разъединения крыльев - 500 мм от законцовок, там не будет электроники или управляющих поверхностей.

Так оно будет летать только прямо.

Evgen3004
alcazar89:

в принципе мне интересно еще такое крыло (нижнее) но чертежей найти не могу.

Знаю автора этого крыла, называется оно Zapil v2, в оригинале 1500мм, есть так же чертеж по 2000

Zapil_v2_2000mm+Kompas[1].zipZapil_V2_1500mm.rar

alcazar89
stud:

Посмотрите гравитационную пенорезку.

ничего себе шайтан-машина =)
конструкция очень интересная, но не понятно как делать рез при условии что крыло сужается от одного профиля к другому

AsMan:

Так оно будет летать только прямо

особенно большой маневренности фпв почти планеру и не надо =)

Evgen3004:

называется оно Zapil v2, в оригинале 1500мм, есть так же чертеж по 2000

спасибо!!! очень кстати!

Shurik-1960:

Если Вам не понятно для чего ПУР (он же Регент ,котторый можно “добыть” самостоятельно из монтажной пены)

и все же, что это?
я открыт для предложений, если есть качественно лучший способ склейки двух деталей из шлифованого наждачным поролоном пеноплекса, чем термосопли, с удовольствием буду им пользоваться!

Андрей_В

За неимением ничего другого, клеил Титаном (с качком на этикетке, вроде меня)).
Намазали обе стороны шпателем (кусок потолочки), даем подсохнуть. Этот момент надо чувствовать…
Соединили, сжали. Если большая площадь склейки, сделайте аккуратно сквозные проколы чем-нибудь вроде шила. Высохнет быстрее.
“Титан” прекрасен, везде есть, но дает жесткую корку. По сему, чем тоньше - тем лучше! В меру, естественно 😃

yurbuten
Андрей_В:

За неимением ничего другого, клеил Титаном (с качком на этикетке, вроде меня)).
Намазали обе стороны шпателем (кусок потолочки), даем подсохнуть. Этот момент надо чувствовать…
Соединили, сжали. Если большая площадь склейки, сделайте аккуратно сквозные проколы чем-нибудь вроде шила. Высохнет быстрее.
“Титан” прекрасен, везде есть, но дает жесткую корку. По сему, чем тоньше - тем лучше! В меру, естественно 😃

Какие правильные слова и мысли о потолочке и работе с ней.Андрюша,а с каких пор мы в поклонниках “потолочной технологии”?.. ,совсем недавно какой был ненавистник,а тут !!!.. ещё и поучает!!! 😉

alcazar89:

ничего себе шайтан-машина =)

…а то 😉 -

,
только вместо перемещения рукой используют подвешенный,на тросике через шкив,грузик 😉

Андрей_В

Юрик! Читай! Вникай! Кто ж тебя еще научит различать самоделку из потолочки от хоббийной штамповки? 😉
Давно предлагал показать мастер-класс для вас, преподов-неучей!
Не хотите… Ну хоть форум курите 😃

После резки струной хорошо бы корку оставить, так оно жестче будет.
Если сошлифовать, то потом только обклеивать. Бумага, стекло…

yurbuten
Андрей_В:

Юрик! Читай! Вникай! Кто ж тебя еще научит различать самоделку из потолочки от хоббийной штамповки?

Эксперт!!!Ну как же я тебе благодарен,глаза открыл!

alcazar89

наконец купил весы кухонные. взвесил драка.
1420 грамм - не до конца оклеенный и без серв.
думаю еще 50 грамм то добавится.
я чет не уверен что оно полетит =)
надо опять переделывать. под моторы гартт. с двух моторов тяги будет как раз килограмма 1.3-1.4

Андрей_В

" … 1420 грамм - не до конца оклеенный и без серв… "

Это с аккумулятором? Прикиньте нагрузку на крыло. Сколько?
Похоже, “долгого и неспешного” полета не получится…
Шустренький такой будет. Моську пеноплексовую на бок быстро свернет…

Кстати, у меня такой птиц, точнее - Божия коровка. 😒
Развивалась из метрового Кеслика. Это уже шестой вариант.
Не сказал бы, что большая. Размаху 1900.
Вес, со всеми потрохами 2800. Акк 12 А/ч.

alcazar89
Андрей_В:

Это с аккумулятором?

да, 3s 5200 вес 380 гр

Андрей_В:

Прикиньте нагрузку на крыло. Сколько?

а как это сделать? =)

siderat

Неспешный полет это сколько 20-30кмч? А если ветер? Вполне можно сделать размахом 1200мм долголет соблюдая культуру веса и установив сборку литий ионок, по весу сразу выиграете.

Андрей_В

" … 3s 5200 вес 380 гр "

Сравните:
Li-ion - VTC6 3S4P - 12А (факт. емк. 11700) - 610 грамм. HG2 3S3P - 9А (факт. емк. 8300) - 460 грамм.
HG2 3S2P - факт. емк. 5600 - 310 грамм.
Сборки могли быть и полегче, но провода там длинные 😃
Для “неспешных и долгих” - Li-ion пока лучший вариант.

alcazar89

не, я все понимаю. лучше сделать сборку лионок. а еще хорошо бы мотор поставить 4-5s, и видео поток не 5.8 а 1.2 ггц, и управление на 433 мгц перевести. и сервы с метллическими шестернями взять.
а вообще чудесно было бы сразу купить готовую тушу.

цель построить самолет под уже имеющиеся железки.
заказывать что-либо из китая пока не планирую.

Андрей_В

Восточная мудрость:
" Если без конца повторять “халва, халва, халва…” - во рту сладко не станет."

Стройте Свой самолет! Одним не обойдется.
Появляющиеся идеи и решения потребуют воплощения в последующих моделях.
Это Творчество!
Хороших результатов!

плотник_А
alcazar89:

задался я идеей построить двухметровое ЛК под неспешные и долгие полеты по фпв. под двухмоторную компановку, со складывающимися крыльями.
железки планирую использовать такие:
акк 5200 3s
моторы gartt ml2212s 920kv под винт 1045 карбон
или e-maxx cf2822 1200kv под винт 8060
есц 40а хоббивинг скайвокер
приемник пока 2.4ггц, в перспективе дальнобой 433 мгц
видео 5.8 ггц на 1 ватт, в перспективе 1.2 ггц дальнобой.
сервы MG90S

Я предлагаю сделать, простую, “рабочую лошадку” без всяких изысканных форм, круток и мыслях о рекордах.
Можно сделать RQ 14 в размахе под лист Пеноплэкса или подложки под ламинат 5 мм.
Прямое крыло, S-образный профиль. Можно сделать из двух консолей разборным, к фюзеляжу съёмный киль.
На первое время подойдёт ваш аккумулятор с моторами 2812 и винтами 8х6. В дальнейшем можно собрать сборку из 18650 4SXР и поставить gartt ml2212s 920kv, тоже с винтами 8х6.
Такая бесхвостку сделать намного проще и быстрей, способная летать в любых погодных условиях (у вас ветра не хилые бывают).
Что касается задуманного вами в 2 метра ЛК, ВМГ не справиться нормально, подул ветерок и получиться не полёт, а борьба со стихией.
Для понимания, как выглядит RQ 14

плотник_А:

В дальнейшем можно собрать сборку из 18650 4SXР и поставить gartt ml2212s 920kv, тоже с винтами 8х6.

Не сразу посмотрел под какие винты моторы, лучше наверно подойдут разного вращения 9,4x5 для 4S.
Под такую ступицу валы у моторов?

8 months later
сандор

Появилось желание изготовить Драк размером около 1,7 метра, в окрестных магазинах только Пеноплекс. Поискав по инету выяснил что Техноплекс лучше и коль поеду в другой город за материалом, может нужно купить другой материал с более лучшими характеристиками. Что будет лучше под мои задачи Техноплекс или пенопласт

Sokolik
сандор:

Появилось желание изготовить Драк размером около 1,7 метра, в окрестных магазинах только Пеноплекс. Поискав по инету выяснил что Техноплекс лучше и коль поеду в другой город за материалом, может нужно купить другой материал с более лучшими характеристиками. Что будет лучше под мои задачи Техноплекс или пенопласт

Смотря чем будете покрывать,хотите ли получить мин. вес… и т.д.