STC - простейший пенолет

Shurik-1960

Лешек. Такие модели летают только в помещении или при штиле.У меня в деревне (даче) штиль -большая редкость .Зачем усиление линейкой? Не проще концом хлыстика удочки: легче . Когда облет ?Сегодня стал нарезать и собирать метровый биплан ,немного по -своему.Там KFM -2 профиль,но я не люблю его,мне кажется плосковыпуклый профиль летает лучше…

leshek

Вечером почти каждый день ветер стихает и можно полетать в штиль. Усилил линейкой потому что она у меня была в наличии.Такую модельку можно собрать за 2-3 вечера но я не спешу, жду заказанные акумы и другие детальки. Как только получу будет облет.

leshek

Эти модели идеальный вариант для учебы пилотированию.

Moonlight_Dreamer
leshek:

Эти модели идеальный вариант для учебы пилотированию.

Эти модели наихудший вариант для обучения. Научиться можно только лишь пилотировать конкретно такую модель. Летают же они, мягко говоря, очень посредственно. Больше приобретённые навыки нигде не применить.
Сильные стороны таких моделек: исчезающе малая стоимость и простота изготовления.
Больше у них никаких плюсов нет.

FFedor
leshek:

Чертежи
Фюзеляж

Коллеги, Лешек, поделился информацией, ну что у вас нет терпежу, дайте человеку достроить. Он же даже не спрашивает, что да как, потерпите! Два слова, а какое эхо. 😁

Макс_Товаренко
Korchagin:

Это интересней чем квадрокоптер

У вас опыт взаимодействия с квадрокоптером то есть? 😃
Уважаемый автор темы, какую начинку планируете в аппарат? Управление без элеронов?

leshek

Буду стараться уложиться в 170 г. (вес модели с начинкой), акум 400-600 мАч. Управление РН и РВ.

Moonlight_Dreamer
leshek:

Управление РН и РВ.

Я ж говорил…

Moonlight_Dreamer:

Больше приобретённые навыки нигде не применить.

leshek

Не переживайте! Следующая будет с элеронами! Строит то всего 3 дня!

7 days later
Shurik-1960

Планирует идеально.Осталось отметить ЦТ и навесить электронику. ЦТ совпал с рекомендуемым по чертежу?

peter1234

Релаксните, ребята! Два самопала ну и мой немецкий до кучи! (см со звуком, оживляшь прикольный)

Всех с Праздником!!!

leshek

Уважаемые коллеги! В этой теме пожалуйста пишите только про STC!

karmann
leshek:

Уважаемые коллеги! В этой теме пожалуйста пишите только про STC!

Поддерживаю! Пишите в профильных темах, пожалуйста…

18 days later
leshek

Наконец то получил недостаящую начинку. Если погода позволит, завтра облет. Вес получился 200 г.


FFedor
leshek:

Вес получился 200 г

А нагрузка на крыло?