Универсальный самолётик "Чибис"

Нотан

А зачем же

Старый и добрый самолёт , а вдруг кому то и этот понравится. У нас на ДВСах особо не полетаешь. Хотя не упускаем случая. disk.yandex.ru/i/hJGRGpuwuc2nrA

МиГ17

To cergey63 : Подскажите , пожалуйста, что за самолёт у парня на 4-й сверху фотке (крайняя фотоподборка)? Парень вверху справа от жёлто-чёрного в клеточку красавца.

cergey63

Какой из них? Про биплан могу что то сказать, а про другой у меня нет информации. Эти соревнования проходили в Зеленограде в 2003 году. Вот сохранилась ещё одна фотография и больше ничего.

Могу только сказать, что не плохо летал и воевал. Но для воздушного боя не очень подходил. Парни видимо только начинали строить самолётики и решили поучаствовать в воздушных боях. Как учебный самолётик не плохой. Тогда у каждого было своё видение схемы модели для воздушного боя. Народ занимался творчеством и искал, что то своё.

МиГ17

Спасибо за фоты. Ух-ты, а биплан-то какой интересный! Я его и не разглядел за крылом. Спасибо. Если можно , про биплан расскажите.

cergey63

Особенно рассказывать не чего, он и так весь прозрачный и всё видно. Могу только сказать, что он летел и не плохо. Единственный минус, не очень удобен для обслуживания на земле. Запомнился он мне тем, что во время стартов из за неудобства поранил себе руку воздушным винтом и половину дня провел в больнице, где мне её зашивал старый ворчливый доктор.

МиГ17

Спасибо огромное за детальные фото. С уважением. (Берегите себя.)

14 days later
webzepa

Всем доброго дня! Чибис отличный самолет для начинающих, собирали с ребенком по схеме, все понятно и просто. Теперь чтото по сложнее хотим))) Хотели брать Вербу-15 на сайте https://fashion-ua.com.ua/kozhanye-muzhskie-kurtki пока еще в раздумьях, стоит 4900 грн(

cergey63

Могу предложить модель сделанную по тем же технологиям из палочек и реечек. Она более крупная и более красивая. Строилась она так же давно как и Чибис. nak-nn1.narod.ru/samolet_extra-300S.htm