Винты для крепления мотора

Prikladnik

Добрый вечер всем!
Извините если вопрос дурацкий.
Я правильно понял, что OS Max46 AX крепится винтиками 3.5 мм?
Если да, где такую редкость взять?

Vorobey
Prikladnik:

Добрый вечер всем!
Извините если вопрос дурацкий.
Я правильно понял, что OS Max46 AX крепится винтиками 3.5 мм?
Если да, где такую редкость взять?

Здеся hobbyforyou.ru/catalog/2331.html

pentajazz

вполне хватит и М3 винтов, если имеется ввиду крепление мотора к мотораме. только гаечки с капроновой вставочкой надо, что бы не раскручивались.

Victor
pentajazz:

вполне хватит и М3 винтов, если имеется ввиду крепление мотора к мотораме. только гаечки с капроновой вставочкой надо, что бы не раскручивались.

А можно и без вставочек, но на красный локтайт 😃

pentajazz

локтайт - не знаю, ну хоть граверочки подложи 😃

NailMan

Я 46АХ креплю винтами М3 с ближайшего стройрынка, с шайбочками(с обоих сторон), гроверами под гайки, гаечки с вставками и все это на СИНИЙ локтайт(купленный в автомагазе). Красный локтайт свинчивается вместе с куском винта. Синий уже нормально.

Vladimir_T

Не надо сильно греть голову, проблема решается просто, высверливаешь отверстия под 4мм винт и всех делов. Уверяю вас, операция совершенно не навредит вашему двигателю.

Prikladnik

Спасибо всем ответившим!
Не такой простой вопрос оказался… 3 варианта ответа.

  • найти всё-таки 3.5
  • рассверлить мотор (рука не поднимается)
  • поставить 3 (но они же болтаются!)
Vladimir_T
Prikladnik:

Спасибо всем ответившим!

  • рассверлить мотор (рука не поднимается)

По началу всегда так, а потом, когда что-нибудь отломишь у двигателя, то сверлишь уже без проблем, лишь бы он запустился и полетела модель.

MoonCat
Prikladnik:

  • поставить 3 (но они же болтаются!)

если винты затянуть , то они перестают болтаться 😇

Alex
Vladimir_T:

Не надо сильно греть голову, проблема решается просто, высверливаешь отверстия под 4мм винт и всех делов. Уверяю вас, операция совершенно не навредит вашему двигателю.

Есть вариант, что когда (не дай бог) морковку посадите - получите мотор с отломанными лапами!
Правильно вам сказали М3+самокнтрящиеся гайки.
Уж поверьте, предостаточно поюзали мы таких моторов.

Tx

Привет!
Вот - готовый набор, по размеру, гайки с шипами вцепляются в деревянную мотораму… Никакой головной боли 😃 www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LXD959
PS правда заметил я его когда уже рассверлил под 4мм 😃)

Cheers,
tx

Шифт

Почему вообще винты крепления вместе с мотором не продаются? а то вон ищи потом 3.5мм, я тоже когда двс самик собирал так у меня сборка встала на несколько дней потомучто нечем было мотор прикрутить к мотораме

NailMan
Шифт:

Почему вообще винты крепления вместе с мотором не продаются? а то вон ищи потом 3.5мм, я тоже когда двс самик собирал так у меня сборка встала на несколько дней потомучто нечем было мотор прикрутить к мотораме

патамучта никто не является телепатом и не знает какая у тебя моторама!

ЗЫ: “Мир Крепежа” лучший друг авиамоделизма. Винтики, болтики, закладные гайки, просто гайки ну совершенно по копеечным ценам, раза в 7-8 дешевле чем в модельных.

ЗЗЫ: а вот что касается всяких дурацких дюймовых винтов и гаек - в поле потеряется что-то(раскрутилось от вибрации) что делать будешь? искать ближайший модельный маг чтоб купить гаечку 3.5 за 20руб?

Шифт
NailMan:

патамучта никто не является телепатом и не знает какая у тебя моторама!

дык! моторамы примерно все одинаковые… ну тоесть если это например 46ой двигатель то какаие могут быть варианты? ну может некоторые потолще чуть некоторые потоньше ну не на много же!

Маэстро
Prikladnik:

Спасибо всем ответившим!
Не такой простой вопрос оказался… 3 варианта ответа.

  • найти всё-таки 3.5
  • рассверлить мотор (рука не поднимается)
  • поставить 3 (но они же болтаются!)

Вы очень серьезно подходите к решению этой проблемы. У современного автомобиля, например, многорычажные подвески - все сплошь на резинках (сайлентблоках). Все “болтается”, и ничего - ездят. Зазор между болтом и отверстием всегда должен быть, в противном случае, при незначительной деформации болта, Вы его просто не вынете.

hinkar

Во тему раздули 😃
Я на шурупы в пластиковую мотораму прикрутил и уже 2 года летаею, да и вибрация на YS63 поболее 😛

Victor
hinkar:

Я на шурупы в пластиковую мотораму прикрутил и уже 2 года летаею, да и вибрация на YS63 поболее 😛

Ну это уже наглость 😃 нет чтоб грибочки и на винтик.

Htyrman

Согласно инструкции к мотору- 3.5мм винтами двигатель прикручивается к алюминиевой мотораме без использования гаек. В остальных случаях используются винты 3мм.
Винт+шайба+гайка+моторама+двигатель+гравёр+гайка+контрогайка.

летчик-залетчик

Я вот сегодня прикручивал движок к мотораме на саморезы, что шли в комплекте, чуть с усилием вкручивались. Потом слегка приложился посильнее и саморез сломался 😲 😲 😲 ,пытался высверлить нифига, 😠 придется ехать в другой город за новой моторамой 😠 . Хоть я и чайник, но советую на китайские гомновые винты не прикручивать 😵 , лучше пойти на рынок купить на 20р. кучу гаек, шайб и т.п. 😃

Htyrman
Htyrman:

Согласно инструкции к мотору- 3.5мм винтами двигатель прикручивается к алюминиевой мотораме без использования гаек. В остальных случаях используются винты 3мм.
Винт+шайба+гайка+моторама+двигатель+гравёр+гайка+контрогайка.

Поправляюсь -Винт+шайба+моторама+двигатель+гравёр+гайка+контрогайка