может ли кто нибудь обтянуть мне тренера пленкой если да то за сколько? :)

Wherewolf

всегда обтягивал бытовым утюгом…

купить можно рублей за 400 маленький походный утюг… и им…
температура около одной точки, от плёнки зависит…

Джузеппе
OKEAH:

Меня больше всего бесит вымерять и вырезать плёнку… уж очень это кропотливая работа…

А тут недавно попробовал, всё вроде сделал и решил чуть увеличить температуру утюга, чтобы, как говортся, получше приклеилось, и рисунок нафиг весь уехал 😠
Получилось такое впечталение, что я ножницами в пьяном виде вырезал, а была ровная линия 😮 .

Я плюнул, даже не стал вырезать ничего нового и сдирать старое, оставил как есть и налепио ещё пару небрежных заплаток.

“…Опыт, сын ошибок трудных…” А.С. Пушкин

MUH

Утюжок и некоторый запас пленки нужного цвета необходим!
Без дырок в крыле обойтись трудно: трава, кустики, неровности на взлетке, кривые посадки, небольшие аварии.

EGOR

Пленку купил вот буду обтягивать в ближайшее время у меня на обтяжку еще 2 самика идет вот и сноровка в обклейке будет 😃

Ромстон

Будут трудности - пиши, поможем
Не получится - приезжай, покажем.

Дадьки хорошие, если есть у кого ссылка на статью “обтяжка моделей плёнкой”, скиньте пожалуйста, там много полезного.

EGOR
Ромстон:

Будут трудности - пиши, поможем
Не получится - приезжай, покажем.

Дадьки хорошие, если есть у кого ссылка на статью “обтяжка моделей плёнкой”, скиньте пожалуйста, там много полезного.

да вот утюжка у меня нет
попробовал бытовым нифига вся как то едет 😦
ненабита рука пока а вот действительно приехать и сделать с кем нибудь вместе чтоб показали и сам пообтягивал 😃

Wherewolf
EGOR:

да вот утюжка у меня нет
попробовал бытовым нифига вся как то едет 😦
ненабита рука пока а вот действительно приехать и сделать с кем нибудь вместе чтоб показали и сам пообтягивал 😃

температуру подбери… меньше одной точки у меня… где-то 1/2 наверное…
Изикот - меньше температура, Ораковер - чуть побольше…

да, утюгом по нервюрам… между ними натяжка феном… хотя и утюгом тож можно, но аккуратно…
у матери возьми… или у девушки 😃

Aps
Wherewolf:

температуру подбери… меньше одной точки у меня… где-то 1/2 наверное…
Изикот - меньше температура, Ораковер - чуть побольше…

да, утюгом по нервюрам… между ними натяжка феном… хотя и утюгом тож можно, но аккуратно…
у матери возьми… или у девушки 😃

вообще-то за 2 недели можно не только обтянуть моделку, но и полетать, разбить, склеить и еще раз обтянуть.

psn151
MUH:

Без дырок в крыле обойтись трудно: трава, кустики, неровности на взлетке, кривые посадки, небольшие аварии.

Утюг должен быть горячим,но не огняным.Спасение от дыр и прорезов-это дополнит.добавить скотча на провалы в крыльях.Проверено-толщина увеличивается,с ней и крепость плёнки.Сухостой уже нипочём 😃

EGOR

закончил обклейку самолета утюгом для белья еще советским получилос просто супер фотки могу выложить по запросу 😃

Santana
EGOR:

закончил обклейку самолета утюгом для белья еще советским получилос просто супер фотки могу выложить по запросу 😃

Молодец!

DR_SLAP
Santana:

Молодец!

выкладывай на форум… будет наглядный материал первой обтяжки 😛

EGOR

вот обещанные фоты
если честно то я думал что будет сложно но только приложив утюг к пленке сразу все стало ясно что и как)))

DR_SLAP

ну молодца! 😃 а какую плёнку использовал? где купил наклеечки?

EGOR

Пленку купил в пилотаже непомню фирму
наклейки тамже но не все некоторые были
Халтура получилась тока на элеронах т.к. нехотел петли вырезать- больно трудоемко но уже решил этот недостаток)))