Wing Dragon первые опыты...

alekor
Al_lex:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,ГДЕ можно купить пропеллер на дракона???
И еще столкнулся с проблемой,постоянно перегорает один серворуль на элерон,ставишь новый и сразу сгорает (( ??? в чем может быть проблема?

пропеллер для винг драгон 4 можно купить в тц Москва там обитает магазин rc-ocean.ru - 100 р/пара.

Perepel
vipchelovek:

Отдали мне новое крыло, так понял от пайпера;), решил его поставить на драгона 3, у него стоковое крыло с ушами по бокам и без элеронов, новое крыло слегка v образное, как думаете полетит с этим крылом или даже не стоит рисковать??? и что это даст в аэродинамике. Да! забыл отметить оно хоть и меньше по ширине и длинне, на фотках видно, но держится крепко, не сдивагается при усилии, хотя стоковое крыло немного люфтит)))))))))😃

Трудно сказать априорно, что произойдет. Надо сравнить вес Дракоши и Пайпера. По моим предположениям, Дракоша может стать более маневренным, но менее устойчивым и будет хуже планировать. Если Вы потом захотите чем-нибудь загрузить Дракошу, например, видеокамерой или сигнальной системой для поисков, то он уже будет летать как полено. Но это лишь предположения. Почему не попробовать? 😃

Scottish_terrier
Perepel:

Если Вы потом захотите чем-нибудь загрузить Дракошу, например, видеокамерой или сигнальной системой для поисков

А что такое сигнальная система для поисков?

По сабжу - конечно надо пробовать. Кстати, если нужна черная накладка сверху между крыльев, то у меня есть. Снял когда переделывал крепление крыльев.
В родной поставки были немножко кривоватые крылья, поэтому после замены этой накладки крыло стало намного ровнее и появилась V-образная форма крыла.

Perepel
Scottish_terrier:

А что такое сигнальная система для поисков?

Очень полезная штука, когда летаешь за городом. Есть сложные системы поиска, а есть совсем простые, но все равно - дополнительный вес! О системах поиска можно почитать здесь.

Scottish_terrier
Perepel:

Очень полезная штука, когда летаешь за городом. Есть сложные системы поиска, а есть совсем простые, но все равно - дополнительный вес!

И правда интересная штука.
Дополнительный вес не так уж страшен по сравнению с пользой от нее.
Вы какую систему поиска используете и какой у Вас аккум?
Думал про такую штуку, но малость дороговато…

По теме. Как крепится фонарь Дракончика в штатном варианте? Родной фонарь потерян, сделал из бутылки из под Кока-колы. В носу закрепил его на винтах М4, а вот чем он крепится к бортам фюзеляжа и крылу?

Perepel

Я пока летаю с БК-мотором и штатным акком. Разумеется, с Li-Po батареей было бы гораздо лучше, но у меня пока на нее не хватает денег (пришлось сделать другие срочные закупки по авиамодельной части).

Систему поиска я тоже еще не поставил, но в ее необходимости убедился прошлым летом, когда летал в поле рядом со своим садовым участком. В высокой траве упавший самолет даже на ровном месте, на расстоянии 100 м. нелегко отыскать. Кажется, ясно видел место падения, однако погрешность в определении координат, фактически, получается больше ожидаемой. А если еще обзор ограниченный, и самолет занесет куда-нибудь в лесопосадку или на чужой садовый участок, то просто хана! Хочу поставить дешевый китайский звоночек с дистанционной кнопкой. Думаю, что даже такая примитивная система придаст больше уверенности.

О креплении фонаря на Спортстере люди уже писали на предыдущих страницах в этой ветке. У меня WD-4 (без фонаря), поэтому такой проблемы не возникало. По-моему, можно просто снять фонарь и летать без него.

Shal
Perepel:

Хочу поставить дешевый китайский звоночек с дистанционной кнопкой.

Проверено, ОК!

Perepel:

…О креплении фонаря на Спортстере …

Взял банку из-под Nesquik, ярко-жёлтая, идеально подходит. Фонарь от всякого мусора при посадке защищает

Scottish_terrier
Shal:

Взял банку из-под Nesquik, ярко-жёлтая, идеально подходит. Фонарь от всякого мусора при посадке защищает

А крепили как и чем?
Фото можно?

Прозрачный фонарь красивее.
А так как у меня аккум 2200 мАч и он длиннее родного на 5 см, то без фонаря провода не красиво торчат из фюзеляжа.

LEDIN

извиняюсь, а что можно просто движок поменять на бк и больше ничего не трогать? и как изменения в полете, что меняется? тянет сильней? а время полета уменьшается? ну из за увеличения мощности?

Perepel

“Просто движок поменять” не получится, придется повозиться. 😃 Тяга с БК-мотором и штатным акком увеличится, продолжительность полета тоже (если не давить все время на газ). Я при слабом ветре летаю до 10 мин. по таймеру, не дожидаясь отсечки, потом иду на посадку. Но главное преимущество - надежность, недостижимая с коллекторным мотором!

LEDIN

ну повозиться- это понятно! руки вроде от туда растут. да и много вариантов переделки описывали на пред. страницах. вот только не пойму как время может увеличиваться? я в субботу планирую брать самик с 2.4ггц аппаратурой, только не определился, никак, красный или 4й. хотол сразу набрать набор для переделки-двиг, рег. акк., но подумав решил повременить, попробовать на штатном. а вот двиг. может сразу взять? раз так все расхваливают бк?

я пока самик не купил вместо симулятора тренируюсь на “чайка” купленный по случаю ребенку. в самый раз морковки сажать. постоянные ремонты. зато принцип полета потихоньку проясняется. правда он практически не управляемый- все управление два винта, дал сильней- полетел, в сторону- один тухнет, выключил- садится.

вот щас сизу гадаю что с ним делать? перемотаный движок после последней морковки хрустит внутри, опять разбирать. все винты переломал, один остался. на одном не полетишь! на вид см 8-10, таких наверно не купить. буду клеить и усиливать, хоть и не советуют в форумах. а выкидывать жалко! он меня и затащил в авиа, получается. уж больно понравилось. жаль летает 2-3 минуты, зато заряжается от пульта на месте за 5 минут!

и еще
надо только движок менять? регулятор не надо?

Perepel

Регулятор обязательно надо менять! Штатный регулятор не может работать с БК-мотором, он сгорает через несколько минут полета. Проверено драконоводами неоднократно. 😦

Я тоже начинал с двухканального бипланчика X-Twin. Купил в подарок внуку и сам увлекся. 😮

LEDIN

а регуляторы отличаются по амперам,я так понял, на сколько взять так чтобы на долго хватило. думаю втянусь в самолеты

а X-Twin как в управлении? ребенок 6-7 лет справится? а то получается купил сыну- летаю сам, он боится после ряда морковок, больно уж чайка не устойчив в полете

Shal

[quote=Scottish terrier;1914253] А крепили как и чем?
Фото можно?

QUOTE]

Передний штырь для крепления резинок у меня вылетел; вместо него я поставил шпильку, она держит верхнюю часть фонаря и за концы этой же шпильки я цепляю резинки. В нижней части я фиксирую фонарь двумя саморезами.
Использую акк Пилотаж 910 мАч. Ставлю два акка - один в работе, второй как груз-баланс для обеспечения центровки

LEDIN:

а ребенок 6-7 лет справится?

Думаю, ребёнку ещё 2-3 годика подрасти надо, пусть папа осваивает и не стесняется

LEDIN

а я (папа) и осваиваю. правда друзья смеются. речь идет о чайке, а не о драконе. а X-Twin я видел и в помещении большом летает, вроде просто все. мне надо треть поля хотя бы.

Scottish_terrier
Shal:

Передний штырь для крепления резинок у меня вылетел; вместо него я поставил шпильку, она держит верхнюю часть фонаря и за концы этой же шпильки я цепляю резинки. В нижней части я фиксирую фонарь двумя саморезами.

Саморез держит фонарь и не выскакивает? Если да, то это лучший выход. Боялся крепить на саморезах, т.к. разболтается.

Perepel
LEDIN:

а регуляторы отличаются по амперам,я так понял, на сколько взять так чтобы на долго хватило. думаю втянусь в самолеты

а X-Twin как в управлении? ребенок 6-7 лет справится? а то получается купил сыну- летаю сам, он боится после ряда морковок, больно уж чайка не устойчив в полете

Уважаемый Дмитрий, Вы поищите на форуме! Тут есть и про регуляторы, и про амперы, и про X-Twin. Невозможно, чтобы один человек давал ответы на все вопросы и каждый раз на одни и те же. 😃 Не обижайтесь, пожалуйста, но я первые полгода только читал посты на форуме, а уже потом стал писать.

Shal
Scottish_terrier:

Саморез держит фонарь и не выскакивает? Если да, то это лучший выход. Боялся крепить на саморезах, т.к. разболтается.

Просто их нужно ставить аккуратненько, всё-таки пластмасса мягкая! Но держат!

Perepel
Shal:

Думаю, ребёнку ещё 2-3 годика подрасти надо, пусть папа осваивает и не стесняется

Верно, лет с 10 будет в самый раз!

Мне понравилось Ваше крепление фонаря. Хотя у меня WD-4, я тоже захотел сделать такое, чтобы прикрыть Li-Po батарею (которой у меня, между прочим, еще нет). 😁

LEDIN

звиняйте за назойливость. если напрягаю- помолчу пока. просто про биплан случайно где то один раз наткнулся и все. читаю уже давно, но не имея в руках аппарата из теории получается уже каша в голове…

у нас в саратове с авиа туго. нашел хобби магазин, так они закрыли радио отдел- не пошло, оставили только вело. вот меня и распирает…