Wing Dragon первые опыты...

LEDIN

а я (папа) и осваиваю. правда друзья смеются. речь идет о чайке, а не о драконе. а X-Twin я видел и в помещении большом летает, вроде просто все. мне надо треть поля хотя бы.

Scottish_terrier
Shal:

Передний штырь для крепления резинок у меня вылетел; вместо него я поставил шпильку, она держит верхнюю часть фонаря и за концы этой же шпильки я цепляю резинки. В нижней части я фиксирую фонарь двумя саморезами.

Саморез держит фонарь и не выскакивает? Если да, то это лучший выход. Боялся крепить на саморезах, т.к. разболтается.

Perepel
LEDIN:

а регуляторы отличаются по амперам,я так понял, на сколько взять так чтобы на долго хватило. думаю втянусь в самолеты

а X-Twin как в управлении? ребенок 6-7 лет справится? а то получается купил сыну- летаю сам, он боится после ряда морковок, больно уж чайка не устойчив в полете

Уважаемый Дмитрий, Вы поищите на форуме! Тут есть и про регуляторы, и про амперы, и про X-Twin. Невозможно, чтобы один человек давал ответы на все вопросы и каждый раз на одни и те же. 😃 Не обижайтесь, пожалуйста, но я первые полгода только читал посты на форуме, а уже потом стал писать.

Shal
Scottish_terrier:

Саморез держит фонарь и не выскакивает? Если да, то это лучший выход. Боялся крепить на саморезах, т.к. разболтается.

Просто их нужно ставить аккуратненько, всё-таки пластмасса мягкая! Но держат!

Perepel
Shal:

Думаю, ребёнку ещё 2-3 годика подрасти надо, пусть папа осваивает и не стесняется

Верно, лет с 10 будет в самый раз!

Мне понравилось Ваше крепление фонаря. Хотя у меня WD-4, я тоже захотел сделать такое, чтобы прикрыть Li-Po батарею (которой у меня, между прочим, еще нет). 😁

LEDIN

звиняйте за назойливость. если напрягаю- помолчу пока. просто про биплан случайно где то один раз наткнулся и все. читаю уже давно, но не имея в руках аппарата из теории получается уже каша в голове…

у нас в саратове с авиа туго. нашел хобби магазин, так они закрыли радио отдел- не пошло, оставили только вело. вот меня и распирает…

Shal

В Саратове есть хорошие моделисты, поищите их на форуме и не стесняясь напроситесь на полетушки. Всё расскажут и покажут, в одиночку сложно это дело осваивать. Удачи!

Perepel
Scottish_terrier:

Саморез держит фонарь и не выскакивает? Если да, то это лучший выход. Боялся крепить на саморезах, т.к. разболтается.

Я подумал, что в конструкции Леонида саморезы можно было бы заменить липучками. Длина нижней кромки фонаря большая. Есть место, куда налепить полоски нужной величины. Прочность соединения будет такая, что за фонарь можно будет таскать самолет! 😃

Shal

На этой пластмассе плохо клей держится, всё отлетает…

Scottish_terrier

Липучки можно посадить не на клей, а на скобы строительного степплера.
Хотя липучки против винта и самореза не то. Пробовал крепить крыло Дракоши на липучке - липучка оторвалась по клеевому шву:(
Вырвет саморез буду думать чем заменить.

LEDIN По моему не стоит искать магазин в городе, проще и много дешевле купить все что нужно в китае, например в хоббисити. Липоль аккумумы, например, 10$ за штучку. У меня с ним модель 15 минут летает.

LiS
Scottish_terrier:

Саморез держит фонарь и не выскакивает? Если да, то это лучший выход. Боялся крепить на саморезах, т.к. разболтается.

Shal:

Просто их нужно ставить аккуратненько, всё-таки пластмасса мягкая! Но держат!

попробуйте с внутренней стороны подставить шайбу (а фактически гайку) из толстого (2-3мм) и вязкого пластика, для пробы вполне подойдёт кусочек от пробки пластиковой бутылки (~10x10мм) и подклейте его на двухсторонний скотч 😃

Perepel

Можно сделать и так, но я имел в виду самоклеящиеся липучки. Недавно я купил такую в магазине для портных. Оборотная сторона прилипает не хуже скотча. Возможно, я недооценил скользкий характер поверхности корпуса и фонаря и переоценил стягивающие свойства липучки, но все же, мне кажется, фонарь будет держаться. Короче, надо попробовать - дырок насверлить всегда успеем! 😃

==========

У меня со временем ослабло крепление хвостовой балки. С помощью винтов не удавалось затянуть его сильнее. Дракоша стал вилять хвостом, но хуже всего то, что балка стала поворочиваться вокруг своей оси, нарушая геометрию самолета и перекашивая тяги управления.

Я усилил крепление хомутиком для автомобильного бензопровода. Балка больше не беспокоит.

Berlingo

Вчера приятель попробовал первый раз пустить Дракошу 3.Видно что тяги хватает,но самолёт стремится лететь носом вниз.Похоже передняя часть перетяжелена.АКБ(обычный)сдвигать к центру некуда(стоит приёмник).Может дело в чём то другом,а не в центровке?

Mekhanik
Berlingo:

Вчера приятель попробовал первый раз пустить Дракошу 3.Видно что тяги хватает,но самолёт стремится лететь носом вниз.Похоже передняя часть перетяжелена.АКБ(обычный)сдвигать к центру некуда(стоит приёмник).Может дело в чём то другом,а не в центровке?

У нас такая же ситуация была. Но считаю, что центровка, там в порядке.
Увеличьте расход руля высоты перестановкой тяги с верхнего отверстия кабанчика во второе (т.е. ниже в следующее). Далее триммируйте руль высоты в нейтральное положение.
После взлета еще раз, триммером отрегулируйте горизонтальный полет, вот пожалуй и все. Да, мы еще уменьшали расходы элеронов до минимума, перестановкой тяг элеронов - в качалках серв, в ближние к оси вращения отверстия, а в кабанчиках элеронов, наооборот в крайние отверстия.

alekor

С последнева краша 4-го дракошы до сих пор так и не летал(то дела, то погода). Стал готовить самолёт к полёту и выяснил одну неприятность - при падении, видимо когда согнулся хвост, тягами дернуло сервы РВ и РН и у обоих срезало зубья на шестернях. Разобрал машинки - к счастью зубья срезало на разных шестернях - из двух собрал одну и установил на руль высоты (рулём направления я всёравно не пользуюсь) - теперь машинку не надо покупать.
Порванные резинки заменил самодельными из велосипедной камеры.

И_Васильевич

Всех приветствую.

Впрос по запчастям для Дракоши 3 (фото). У меня уже давно имеються три Дракона ещё самой первой мадификации , один правда пошёл на запчасти , а два ещё летают полностью переделаные под б/к моторы да и ещё много что переделал.
В теме много раз оповещалось про Wing Dragon 3 , в нём кроме изменёного крыла с отогнутыми вверх заканцовками , но без элеронов и уже заводцким б/к мотором больше ничего не изменили . Да , ещё к нему идут поплавки и апа на 2,4 GHz .
Мне он понравился и я вроде решил такой преобрести , а потом подумал а зачем мне он весь нужен , надо только крыло ну и трёх лопастной винт можно попробывать , мотор у меня точно такой же стоит.
Поискал в инете на Дракона 3 запчасти , нашёл пару сайтов где можно заказать на него всё по отдельности.
Вот они :europemodels.eu/…/ssc_361_WING-DRAGON+III+(item+AT…
www.ready2fly.ch/pi/Wing-Dragon-III.html
Связался с продавцом , спросил сколько стоит доставка , ответ 13,00 Евро за килограм.

Может кто зает ещё другие ссылки инет-магазинов по Дракоу 3. 😃

ZamuykAtel

Я своего брал рц-океане(не реклама),там у китайских братьев есть все на него и поплавки и винты и прочая чешуя,там-же лежит кит спортстера -минздрав рекомендует)))

alekor
ZamuykAtel:

Я своего брал рц-океане(не реклама),там у китайских братьев есть все на него и поплавки и винты и прочая чешуя,там-же лежит кит спортстера -минздрав рекомендует)))

я там оже брал - самолёт и потом винты к нему. Магазин вполне приличный и цены хорошые.

Dragony

Подскажите, пожалуйста - на что стОит обратить особое внимание при первоначальной сборке данной модели? Сейчас жду посылку, читаю форум… Кое-кто писал, что были проблемы, но так и не понял - какие именно? (От Москвы до меня далековато, и в торговый центр за запчастями не сбегаешь…) При сборке каких частей нужно быть _особо_ внимательным? (про перекошенные “наоборот” тяги на хвосте уже читал, про “раскачку” аккумуляторов - тоже).

Север
Dragony:

Подскажите, пожалуйста - на что стОит обратить особое внимание при первоначальной сборке данной модели? Сейчас жду посылку, читаю форум… Кое-кто писал, что были проблемы, но так и не понял - какие именно? (От Москвы до меня далековато, и в торговый центр за запчастями не сбегаешь…) При сборке каких частей нужно быть _особо_ внимательным? (про перекошенные “наоборот” тяги на хвосте уже читал, про “раскачку” аккумуляторов - тоже).

Когда модель ждал -читал эту ветку и делал пометки для себя по пунктам.
Эти всё доработки делает кто хочет и как хочет.

Крыло,стабилизатор ,руль направления - обклеить скотчем,на передней кромке приклеить бамбучину можно обклеить кромку армированным скотчем,вдоль крыла можно вклеить карбоновую или бамбуковую рейку.Стабилизатор в районе отвертий крепления клеить армированным скотчем.
Уменьшить люфт штатных передних колес, установив втулки из оплетки провода или термоусадки.
Закрепить с проклеиванием кабанчики на всех рулевых поверхностях.
Можно крыло склеить в одно целое.
На стабилизаторе можно увеличить отверстия до 15 мм и вклеить в них микропористую резину требуемой толщины, а уже в ней выполнить отверстия под крепление.
Замена штатного двигателя на БК.
Многое другое…
Читайте и составляйте план с учётом опыта обладателей Дракоши.
Вам самому решать что и как.

Dragony

А вот про доделку колес я и пропустил… 😃
Остальное все вроде знакомое.
Где люди покупают “армированный скотч”? Ни в одном из хоз. магазинов не знают, что это такое… Придется обычным обклеивать, наверное, в 2 слоя…
Ни бамбучин, ни карбоновых прутков тут тоже нет. Думаю…
На двигатель БК заказ уже составлен, жду, когда оплата дойдет туда.
Со стабилизатором и его отверстиями - увеличивать их диаметр буду только по необходимости.

А вот были ли у кого-нибудь именно трудности при сборке - вследствие неполноты или непонятности инструкции, и в чем конкретно?