Wing Dragon первые опыты...

Perepel
NeoTheFox:

но птичку жалко

Жалко птичку! 😢

EugeneV:

Лететь стало намного веселей. Точнее, Дракоша только теперь летать и начал! Правда, сейчас на нём мало летаю – построил Cessna 150 и Extra 330, на них интересней.

Может быть, Дракошу в музей отдать, в назидание потомкам? 😉

LEDIN
EugeneV:

В носу сделал из пластмассы (ABS) подставку с липучкой для аккумулятора.

о! этот вопрос как раз и мучает меня, как это у вас там липучки прикреплены внутри? тоже хочу так сделать. в воскресенье капитально приложил самик к планете (не я, дал порулить), крылья разлетелись в стороны на высоте, а фюз восклицательным знаком в землю вошел! фюзеляж выглядит очень плачевно. решено переезжать в новый фюз, купленный заранее. моторама вроде прошла обкатку, сегодня подточил её, аккуратненько чтобы все было. всё уже перенес в новый, щас только движок вечером установлю и вроде можно в бой! вот тоже хочу липучки поставить акк крепить, а то он уже два раза выпадал. теперь креплю скотчем, но мне сие не нравится. ещё вопрос- нигде у себя в гараже не могу найти пружинной проволоки (сломалось шасси родное, часто выгибать приходилось). может какие другие варианты кто делал?

EugeneV:

из пластмассы (ABS) подставку

пардон за глупость- что есть ABS?

Perepel

Дмитрий, зачем Вам заморачивать голову с шасси? Летайте без него! Это имело бы смысл, если бы у самолета винт был спереди. Тогда шасси приподнимало бы нос и защищало винт от повреждений. А на Дракоше - только лишний вес таскать и подвергать себя опасности капота. Посадку можно отрабатывать на другой модели. Для это еще нужна подходящая ВПП. Я летаю без шасси.

LEDIN

надо! все должно быть чин по чину. в основном летаю без шасси, но когда понадобится шасси должно быть! в воскресенье оно было нужно, а сломалось при первой посадке. да и где то глубоко в душе готовлюсь к переходу на более серьёзный аппарат, надо тренироваться, а то ведь симулятора так и нет! все познается в воздухе и дракоша прощает ошибки. бальза и пленка такого обращения не поймут… (оч.нравится як 54,55)

EugeneV
LEDIN:

о! этот вопрос как раз и мучает меня, как это у вас там липучки прикреплены внутри?

пардон за глупость- что есть ABS?

Дмитрий, крепление попробую сфоткать и выложить (если что-то можно будет разобрать).

ABS это пластик.
Из него практически все корпуса для р/э аппаратуры сделаны.
Вот ссылка на “вики”:
ru.wikipedia.org/wiki/АБС-пластик
Правда, относительно тяжеловат. Но в небольшом количестве пойдёт. Тем более, если нос догружать надо. 😃

Perepel:

Может быть, Дракошу в музей отдать, в назидание потомкам? 😉

Александр, с музеем, думаю, не получится, т.к. у меня супруга к Дракоше очень трепетно относится - как к домашнему животному! 😃
Вот, думаю, её пристрастить к полётам, чтоб сама пульт в руках держала (на “полетушки” она и так почти всегда ездит)! 😃

Dragony

Дракошу запустить пока не получилось - что-то никак… Собрал Сессну-150 из потолочки, на ней получается чуть получше, но нужно еще тренироваться… Она при крашах страдает не так сильно, как Дракоша. (Следующим буду делать Ультрон, он тоже из потолочки -детали уже в посылке… Эта модель тоже “быстроремонтируемая”, как и Сессна).

LEDIN
Dragony:

Дракошу запустить пока не получилось - что-то никак…

а что же с ним такое случилось? вроде дракоша очень стойкий самик… для меня самым мучительным было изготовление моторамы для б/к двигателя, прям извелся весь!

Dragony:

Она при крашах страдает не так сильно, как Дракоша.

😃 что же вы с ним такое делаете, что он сильно страдает???😃😵

EugeneV
LEDIN:

надо тренироваться, а то ведь симулятора так и нет!(оч.нравится як 54,55)

Дмитрий, а что с симулятором (всю ветку не осилил)?
У меня были с ним проблемы, но решить их удалось! Может, и у вас что-то подобное?

Кстати, шасси, на худой конец, можно сделать из велосипедной спицы. Гнётся, конечно, но и выпрямляется. 😃

LEDIN
EugeneV:

Дмитрий, а что с симулятором (всю ветку не осилил)? У меня были с ним проблемы, но решить их удалось! Может, и у вас что-то подобное?

да не пошел он с самого начала, перепробовал все что подсказывали, но без личного вмешательства знающего человека ничего так и не получилось, даже спалил порт LPT1, принтер теперь не работает. все познаю в поле и небе. насажал конечно морковок, но и научился кое чему, говорят без симулятора довольно не плохо!
теперь вот надо отработать взлет посадку и уже подумываю о более серьезном аппарате…

кстати, вживленные линейки в крылья для прочности показали себя на облете очень хорошо. даже на очень крутых виражах, от которых в итоге самик аж развалился в воздухе, крылья не гнулись.

LEDIN

интересно! а какая участь постигла коробку из под дракоши у других драконоводов… помнится в начале темы писали про переделку коробки для транспортировки дракоши к месту полетов… тоже посматриваю на коробку, как бы её подрезать? может кто еще доработал коробку? если да то прошу фото…
а то стоит место занимает

может напомнит кто где о доработке коробки написано, на какой странице…

Shal
LEDIN:

…в гараже не могу найти пружинной проволоки

Колпак автомобильного колеса - хорошая упругая проволока, ну, может чуть толстовата для Дракоши

SuP
LEDIN:

смотрите-ка еще один клон дракоши! что то такого раньше не видел…

Запускали в прошлые выхи подобный самолетик. Точнее, не совсем такой, но крыло именно это. Фтопку!! Сам самик достаточно тяжелый, крыло пластиковое какое-то, уши просто отогнуты… Машет он этими ушами только в путь. Фигня полная… не самолет, а бабочка. И не рулится нихрена, плоскости микроскопические… у того, что по ссылке, кстати тоже.

Perepel

Не всё золото, что блестит! 😃 Дракоша, может быть, не такой красивый, зато простой и надежный, каким и должен быть тренер.

LEDIN

а как вам такой экзэмпярчик!? 1.65м!!!

для видеополетов расчитан, по видеосвязи. может чета не так изьясняюсь? по видеоочкам вобщем…

Perepel

Называется - “полеты по телеметрии”. Есть такая ветка на форуме, очень интересная. На Дракоше тоже кто-то пробовал летать с телеметрией, только рассказов об этом не было.

LEDIN

всерьез задумался о использовании родного коллекторника. подсказали симпатичный вариант rcopen.com/forum/f81/topic145233 , но мотор и акк тяжелые для такого самика. может кто уже делал самик под стоковый мотор?

NeoTheFox
LEDIN:

всерьез задумался о использовании родного коллекторника. подсказали симпатичный вариант rcopen.com/forum/f81/topic145233 , но мотор и акк тяжелые для такого самика. может кто уже делал самик под стоковый мотор?

Метройд - ищи тут на форуме) Очень прост в изготовлении

А я потихоньку залечиваю раны на хвосте - вот самодельный хвост из потолочки:

Так как потолочка гораздо мягче чем родной пенопласт - вставил в центр лонжерон из велосипедной спицы, петли из пластиковой бутылки)
Сейчас какраз иду испытывать

Dragony

Петли из бутылки не жестковаты будут на усилие изгиба? сервомашинки там не особо “могучие”…

NeoTheFox
Dragony:

Петли из бутылки не жестковаты будут на усилие изгиба? сервомашинки там не особо “могучие”…

То что надо) И так, сейчас пробовал полетать - батарею выкинул, дракоша пролетел метров 30 и упал в травку - аккум стоковый умер.
Сейчас наконецто поставил новые мотор\регуль, скоро пойду куплю зарядник и опробую уже обновлённого дракона

klaster

Прошу подсказку решение одной проблемы в ремонте Дракона ,порвало место крепления двигателя. как и чем можно востановить заднию кромку каким клеем можно склеить, не меняя фюзеляжа Жду Ваших предложений !