Wing Dragon первые опыты...

SuP
LEDIN:

смотрите-ка еще один клон дракоши! что то такого раньше не видел…

Запускали в прошлые выхи подобный самолетик. Точнее, не совсем такой, но крыло именно это. Фтопку!! Сам самик достаточно тяжелый, крыло пластиковое какое-то, уши просто отогнуты… Машет он этими ушами только в путь. Фигня полная… не самолет, а бабочка. И не рулится нихрена, плоскости микроскопические… у того, что по ссылке, кстати тоже.

Perepel

Не всё золото, что блестит! 😃 Дракоша, может быть, не такой красивый, зато простой и надежный, каким и должен быть тренер.

LEDIN

а как вам такой экзэмпярчик!? 1.65м!!!

для видеополетов расчитан, по видеосвязи. может чета не так изьясняюсь? по видеоочкам вобщем…

Perepel

Называется - “полеты по телеметрии”. Есть такая ветка на форуме, очень интересная. На Дракоше тоже кто-то пробовал летать с телеметрией, только рассказов об этом не было.

LEDIN

всерьез задумался о использовании родного коллекторника. подсказали симпатичный вариант rcopen.com/forum/f81/topic145233 , но мотор и акк тяжелые для такого самика. может кто уже делал самик под стоковый мотор?

NeoTheFox
LEDIN:

всерьез задумался о использовании родного коллекторника. подсказали симпатичный вариант rcopen.com/forum/f81/topic145233 , но мотор и акк тяжелые для такого самика. может кто уже делал самик под стоковый мотор?

Метройд - ищи тут на форуме) Очень прост в изготовлении

А я потихоньку залечиваю раны на хвосте - вот самодельный хвост из потолочки:

Так как потолочка гораздо мягче чем родной пенопласт - вставил в центр лонжерон из велосипедной спицы, петли из пластиковой бутылки)
Сейчас какраз иду испытывать

Dragony

Петли из бутылки не жестковаты будут на усилие изгиба? сервомашинки там не особо “могучие”…

NeoTheFox
Dragony:

Петли из бутылки не жестковаты будут на усилие изгиба? сервомашинки там не особо “могучие”…

То что надо) И так, сейчас пробовал полетать - батарею выкинул, дракоша пролетел метров 30 и упал в травку - аккум стоковый умер.
Сейчас наконецто поставил новые мотор\регуль, скоро пойду куплю зарядник и опробую уже обновлённого дракона

klaster

Прошу подсказку решение одной проблемы в ремонте Дракона ,порвало место крепления двигателя. как и чем можно востановить заднию кромку каким клеем можно склеить, не меняя фюзеляжа Жду Ваших предложений !

Barim

Склеить эпоксидкой, приклеить накладку из фанеры или текстолита.
Если мотор штатный - накладка снаружи, если бк стоящий сзади фюзеляжа - накладку внутрь.
Крепить болтами сквозь накладку.

klaster

но люди знающие советуют не применять эбоксидку т к она разрушается от вибрации или я неправ!

Barim

Так как будет накладка + притянутая винтами, то назначение эпоксидки - просто поддерживать, нагрузка буедт на винты и накладку.
кстати, 5ти минутка типа эпокси - не встает “в стекло”.

если есть клей Регент - используйте его, но думаю что нет (продается только в нескольких местах москвы), так как иначе бы вопросов не было бы 😃

можно пойти по пути ремонта бамперов - запаять паяльником, взять мелкую металлическую сетку, вплавить ее паяльником, добавить расплавленного пластика поверх, перемешать паяльником, после застывания шлифануть напильником.
геморно, но качественно и хрен порвется.

только смысла нет, на эпоксидке быстрее и тоже хрен сломается (разве что вместе с накладкой)

кстати, а почему бы вам не спросить у “знающих людей”? зачем задавать вопрос в форум то? может знающие люди вам подскажут, что эпоксидку можно пластифицировать добавляя масло, что есть целые фюзеляжи сделанные по технологии эпоксидка+стеклоткань и тд… 😃

klaster

значит так как я Вас понял накладка вставляется во внутрь корпуса наносим эпоксидную смолу с наружи ставим мотораму стягиваем болтами и даём просохнуть!

Barim

мотор у вас штатный коллекторник или бк?
если штатный - да.
Стягивать на время склейки не обязательно, болты могут приклеется, зафиксируйте на время вклейки чемнить другим или смажте болты вазелином (если решите именно ими фиксировать).

Стягивать - те сквозь накладку болты вкручиваются в двигло. В рабочем состоянии задник получается стянутым между мотором и накладкой.

klaster

двигатель у дракона Б/К где по фото видно где пласмас вырван стояла моторама хочу востановить жалко мне списавать дракон на покой хорошая модель как тренер и как для поседневной разминки Спасибо за совет!

LEDIN
klaster:

Прошу подсказку решение одной проблемы в ремонте Дракон

не так давно выставлял свой способ установки б/к пост-1850. все как у вас, только пластины с обоих сторон задней стенки фюза из линейки, а уже к такой планке прикрутил мотораму. она оказалась шире фюзеляжа

Андрей777

Всем доброго дня.У меня вопрос.Потянет ли Дракон спортстер с коллекторным движком эту камеру?banned link .А то здесь,как я понял камеры таскают только с б/к двигателем.

Dragony

Со штатным движком еле летает… но там центровка задняя, если камера маленькая и подобрать ее положение… может, и получится…

1 month later
LEDIN

что то тему все забросили… если все выросли из дракоши на новый уровень то я рад за вас! сам планирую покупку fasrshop.ru/product_1052.html , думаю справлюсь. только никак в москву не удается попасть…😦
а пока нелетная погода сижу дома мастерю потолочный миг под родной коллекторный двигатель… думаю полетит… планирую выйти на 500гр. полетного веса. (начинка без приемника весит 300гр., самик пока 150гр., до склеивания детали весили 135гр. остальное пока с дракоши сниму) но сколько тем перечитал- нигде не встречал миг с колекторником…вопро-ос? будет ли такой движок таскать “реактивный” самолетик?
идет процесс обтяжки скотчем, довольно затяжной, думал быстрее получится… да еще времени совсем не дают!
два конечных варианта взяты за образец раскраски самолета, к ним пытаюсь стремиться. кстати за основу взят не совсем может подходящий материал- твердый пенопласт 10мм, используют в откосах к пластиковым окнам. название не помню, лист 45рэ;)

к слову дракоша стоит в углу после сильнейшей аварии… на выходе из пике с большой высоты разлетелись крылья в разные стороны! и фюзеляж по наклонной стрелой с 100 метровой высоты вошел в землю между домом и пешеходной дорожкой по три метра в обе стороны!!!😮:)😇криков небыло посему пошел искать.все работает, только фюз сильно сложился и площадка серв разлетелась в клочья! есстно балка надломилась , т.е. фюз где балка выходит… вот такие пироги! вот и взялся за миг. миг конечно не имеет отношения к дракошиной теме, но вот как вариант использования стоковой начинки… как облетаю- отпишусь.

Dragony

А что за двигатель будет для Мига? Если коллекторник от Дракона, скорее всего - слабовато…

LEDIN
Dragony:

А что за двигатель будет для Мига? Если коллекторник от Дракона, скорее всего - слабовато…

о том и речь, чтоб задействовать родной колекторник, регуль и акк! чего они грузом лежат, пусть работают. исходный материал немного не тот и самик получается немного тяжелей желаемого, расчитывал на 450гр. но столько он сейчас весит, а еще приемник и сервы 3шт. ну в 500 думаю умещусь. мне разьяснили так- если самолет будет легче чем тяга двигателя то полетит т.е. тяга больше 1. помню гдето читал что у нашего колекторника тяга около 600гр. если так то потянет. конечно свечкой под небеса не получится, но немного пошалить хватит. к томуже составляю посылку с паркфлаера, закажу ченить впрок, хотелось бы еще бипланчик небольшой зальный…😇