Wing Dragon первые опыты...

LEDIN
EugeneV:

Дмитрий, а что с симулятором (всю ветку не осилил)? У меня были с ним проблемы, но решить их удалось! Может, и у вас что-то подобное?

да не пошел он с самого начала, перепробовал все что подсказывали, но без личного вмешательства знающего человека ничего так и не получилось, даже спалил порт LPT1, принтер теперь не работает. все познаю в поле и небе. насажал конечно морковок, но и научился кое чему, говорят без симулятора довольно не плохо!
теперь вот надо отработать взлет посадку и уже подумываю о более серьезном аппарате…

кстати, вживленные линейки в крылья для прочности показали себя на облете очень хорошо. даже на очень крутых виражах, от которых в итоге самик аж развалился в воздухе, крылья не гнулись.

LEDIN

интересно! а какая участь постигла коробку из под дракоши у других драконоводов… помнится в начале темы писали про переделку коробки для транспортировки дракоши к месту полетов… тоже посматриваю на коробку, как бы её подрезать? может кто еще доработал коробку? если да то прошу фото…
а то стоит место занимает

может напомнит кто где о доработке коробки написано, на какой странице…

Shal
LEDIN:

…в гараже не могу найти пружинной проволоки

Колпак автомобильного колеса - хорошая упругая проволока, ну, может чуть толстовата для Дракоши

SuP
LEDIN:

смотрите-ка еще один клон дракоши! что то такого раньше не видел…

Запускали в прошлые выхи подобный самолетик. Точнее, не совсем такой, но крыло именно это. Фтопку!! Сам самик достаточно тяжелый, крыло пластиковое какое-то, уши просто отогнуты… Машет он этими ушами только в путь. Фигня полная… не самолет, а бабочка. И не рулится нихрена, плоскости микроскопические… у того, что по ссылке, кстати тоже.

Perepel

Не всё золото, что блестит! 😃 Дракоша, может быть, не такой красивый, зато простой и надежный, каким и должен быть тренер.

LEDIN

а как вам такой экзэмпярчик!? 1.65м!!!

для видеополетов расчитан, по видеосвязи. может чета не так изьясняюсь? по видеоочкам вобщем…

Perepel

Называется - “полеты по телеметрии”. Есть такая ветка на форуме, очень интересная. На Дракоше тоже кто-то пробовал летать с телеметрией, только рассказов об этом не было.

LEDIN

всерьез задумался о использовании родного коллекторника. подсказали симпатичный вариант rcopen.com/forum/f81/topic145233 , но мотор и акк тяжелые для такого самика. может кто уже делал самик под стоковый мотор?

NeoTheFox
LEDIN:

всерьез задумался о использовании родного коллекторника. подсказали симпатичный вариант rcopen.com/forum/f81/topic145233 , но мотор и акк тяжелые для такого самика. может кто уже делал самик под стоковый мотор?

Метройд - ищи тут на форуме) Очень прост в изготовлении

А я потихоньку залечиваю раны на хвосте - вот самодельный хвост из потолочки:

Так как потолочка гораздо мягче чем родной пенопласт - вставил в центр лонжерон из велосипедной спицы, петли из пластиковой бутылки)
Сейчас какраз иду испытывать

Dragony

Петли из бутылки не жестковаты будут на усилие изгиба? сервомашинки там не особо “могучие”…

NeoTheFox
Dragony:

Петли из бутылки не жестковаты будут на усилие изгиба? сервомашинки там не особо “могучие”…

То что надо) И так, сейчас пробовал полетать - батарею выкинул, дракоша пролетел метров 30 и упал в травку - аккум стоковый умер.
Сейчас наконецто поставил новые мотор\регуль, скоро пойду куплю зарядник и опробую уже обновлённого дракона

klaster

Прошу подсказку решение одной проблемы в ремонте Дракона ,порвало место крепления двигателя. как и чем можно востановить заднию кромку каким клеем можно склеить, не меняя фюзеляжа Жду Ваших предложений !

Barim

Склеить эпоксидкой, приклеить накладку из фанеры или текстолита.
Если мотор штатный - накладка снаружи, если бк стоящий сзади фюзеляжа - накладку внутрь.
Крепить болтами сквозь накладку.

klaster

но люди знающие советуют не применять эбоксидку т к она разрушается от вибрации или я неправ!

Barim

Так как будет накладка + притянутая винтами, то назначение эпоксидки - просто поддерживать, нагрузка буедт на винты и накладку.
кстати, 5ти минутка типа эпокси - не встает “в стекло”.

если есть клей Регент - используйте его, но думаю что нет (продается только в нескольких местах москвы), так как иначе бы вопросов не было бы 😃

можно пойти по пути ремонта бамперов - запаять паяльником, взять мелкую металлическую сетку, вплавить ее паяльником, добавить расплавленного пластика поверх, перемешать паяльником, после застывания шлифануть напильником.
геморно, но качественно и хрен порвется.

только смысла нет, на эпоксидке быстрее и тоже хрен сломается (разве что вместе с накладкой)

кстати, а почему бы вам не спросить у “знающих людей”? зачем задавать вопрос в форум то? может знающие люди вам подскажут, что эпоксидку можно пластифицировать добавляя масло, что есть целые фюзеляжи сделанные по технологии эпоксидка+стеклоткань и тд… 😃

klaster

значит так как я Вас понял накладка вставляется во внутрь корпуса наносим эпоксидную смолу с наружи ставим мотораму стягиваем болтами и даём просохнуть!

Barim

мотор у вас штатный коллекторник или бк?
если штатный - да.
Стягивать на время склейки не обязательно, болты могут приклеется, зафиксируйте на время вклейки чемнить другим или смажте болты вазелином (если решите именно ими фиксировать).

Стягивать - те сквозь накладку болты вкручиваются в двигло. В рабочем состоянии задник получается стянутым между мотором и накладкой.

klaster

двигатель у дракона Б/К где по фото видно где пласмас вырван стояла моторама хочу востановить жалко мне списавать дракон на покой хорошая модель как тренер и как для поседневной разминки Спасибо за совет!

LEDIN
klaster:

Прошу подсказку решение одной проблемы в ремонте Дракон

не так давно выставлял свой способ установки б/к пост-1850. все как у вас, только пластины с обоих сторон задней стенки фюза из линейки, а уже к такой планке прикрутил мотораму. она оказалась шире фюзеляжа

Андрей777

Всем доброго дня.У меня вопрос.Потянет ли Дракон спортстер с коллекторным движком эту камеру?banned link .А то здесь,как я понял камеры таскают только с б/к двигателем.