Wing Dragon первые опыты...

=Алексей#

Огромное спасибо за советы. Крылья я уже укрепил. Жду выходных для новых полетов. буду учиться сажать самолет ( а то пока даже в симе не очень получается)

Dragony

У меня на нем полетать даже в слабый ветер не получилось. Сейчас вот собираюсь с духом, морально готовлюсь… и учусь на “Сессне-150 из потолочки”… 😃
Двигатель - “звонок 2209” или что-то вроде, винт АРС8х6, батарея 2200 мАч 3 банки.
Только вот с центровкой разберусь…

Usual-boy
Dragony:

Только вот с центровкой разберусь…

Я ему в морду почти 90гр балансировочных грузов налепил. Только тогда центровка в норму пришла.

NeoTheFox

Я вот тоже приготовился к полётем) Только сегодня окончательно собрал его в новой комплектации. Кстати как бы внутри липольку удержать?

Usual-boy

По компоновке я сделал так. Сместил всю конструкцию серв в глубь фюзеляжа, тяги соответственно укоротил и перегнул. И в освободившемся спереди месте аккурат липешка во всю длину ложиться с амортизирующими прокладками. Приемник с регулем внутри под крылом.

=Алексей#

Здравствуйте, У меня сегодня был второй полет и довольно неплохой. Правда в конце сломал хвост. Починить его просто я это уже 1 раз делал, а как его укрепить пока не знаю… Никто не знает, это вообще реально?
В этой теме я пока не нашел ответа на этот вопрос, правда я еще не все дочитал. Если здесь где-то написано скажите пожалуйста примерно на какой странице это написано…

Заранее всем СПАСИБО!

NeoTheFox
=Алексей#:

Здравствуйте, У меня сегодня был второй полет и довольно неплохой. Правда в конце сломал хвост. Починить его просто я это уже 1 раз делал, а как его укрепить пока не знаю… Никто не знает, это вообще реально?
В этой теме я пока не нашел ответа на этот вопрос, правда я еще не все дочитал. Если здесь где-то написано скажите пожалуйста примерно на какой странице это написано…

Заранее всем СПАСИБО!

Тоесть закрепить? Балка вращается или оперение сместилось?
Если балка - обычным хамутом для шлангов в месте крепления)
А если оперение - я на титан наклеил на балку, ктото в этой теме вырезал резиновые кружочки и вставил в дырки на оперении

=Алексей#

Спасибо за совет!!! Если честно и то и другое. Сегодня усовершенствую а завтра снова ввысь, покорять небо и отрабатывать “мягкую” посадку.

NeoTheFox

Сегодня летал первый раз за зиму, отлетал просто шикарно

LEDIN

а я вот никак не восстановлю после краша. в москве никто не знает где можно новый фюз прикупить?

=Алексей#

И снова Здравствуйте! Сегодня состоялся очередной полет… Сначала все шло хорошо минуты 2 полета был слабый ветерок. Но потом произошло “нечто”. Ветер резко усилился и я решил что пора сажать. В общем у меня нету опыта сажать самолет даже при слабом ветре… И когда я его разворачивал на посадку он поймал поток и грохнулся носом вниз под 90 градусов! Как итог почти до конца (все еще болтается) отвалился руль высоты, и сломалась верхняя часть рулевой машинки (та к которой крепится тяга). Вот и возникает 3 вопроса:
1)Можно ли склеить рул. машинку и чем?
2)Если нельзя то где купить и сколько будет стоить?
3)Будет ли руль высоты держаться на скотче и при этом не мешать управлению?

NeoTheFox
LEDIN:

а я вот никак не восстановлю после краша. в москве никто не знает где можно новый фюз прикупить?

Редкие они( Я тут брал - …shopntoys.ru/…/zapchasti-dlya-samoletov-art-tech.…

=Алексей#:

И снова Здравствуйте! Сегодня состоялся очередной полет… Сначала все шло хорошо минуты 2 полета был слабый ветерок. Но потом произошло “нечто”. Ветер резко усилился и я решил что пора сажать. В общем у меня нету опыта сажать самолет даже при слабом ветре… И когда я его разворачивал на посадку он поймал поток и грохнулся носом вниз под 90 градусов! Как итог почти до конца (все еще болтается) отвалился руль высоты, и сломалась верхняя часть рулевой машинки (та к которой крепится тяга). Вот и возникает 3 вопроса:
1)Можно ли склеить рул. машинку и чем?
2)Если нельзя то где купить и сколько будет стоить?
3)Будет ли руль высоты держаться на скотче и при этом не мешать управлению?

Поздравляю с первой “морковкой” ! У самого первый краш был такой же, но отвалился киль)
Фотографии бы не помешали) Но скотчем лучше не клеить, лучше клеить Титаном или Uhu Por, но главное не моментом - скушает пенопласт. Сервомашинку лучше не клеить, а купить готовую насадку в модельном магазине, но уж если очень надо то склеить можно жидкими гвоздями или моментом. Новая серва стоит рублей 400-300, купить опять же можно в модельном магазине любом)
Кстати настоятельно рекомендую потренировать именно посадку, поднимайте самолёт и сажайте до автоматизма, очень помогает!
Ну а что бы не сделали ещё морковку, дам один совет. Ваш самолёт “свалился”. Самолёт не воздушный шарик, и чтобы он в воздухе держался ему нужна скорость. Если вдруг самолёт резко задрать вверх или затормозить, то и аэродинамические процессы, удерживающие машину в воздухе нарушатся, то самолёт падает. Ваша задача даже если самолёт падает стараться не давать ему сорваться и уйти в штопор, так он получает самые сильные повреждения! Старайтесь выравнивать самолёт так чтобы он столкнулся с планетой как можно больше проскользив по ней.

Ещё обтяните крылья и хвост скотчем - это сведёт повреждения практически на нет! Удачи в полётах!

Perepel

Николай все правильно объяснил. Я к этому только добавлю, что посадку можно отработать в авиасимуляторе. В продажный комплект Дракоши обычно входит диск с программой FMS и провод для подключения пульта к компьютеру. Для начала этого достаточно.

Трудно заочно оценить степень повреждения руля высоты. Шарнирное соединение на скотче ненадежное. В жару скотч отлипает, а на морозе становится ломким. Лучше использовать кусочек стеклоткани, пропитанный эпоксидкой.

Желаю удачи! 😁

Dragony

Это в магазинах сервомашинки по 400-500 руб.
на “паркфлаере” можно раза в 3 дешевле заказывать. Минус- ждать долго…

NeoTheFox
Dragony:

Это в магазинах сервомашинки по 400-500 руб.
на “паркфлаере” можно раза в 3 дешевле заказывать. Минус- ждать долго…

Долго не то слово) Если уж там брать то сразу накупить запчастей чтобы хватило.

=Алексей#

Спасибо!!!

NeoTheFox:

Ваша задача даже если самолёт падает стараться не давать ему сорваться и уйти в штопор, так он получает самые сильные повреждения! Старайтесь выравнивать самолёт так чтобы он столкнулся с планетой как можно больше проскользив по ней.

Учту на будущее, а насчет выравнивая тогда просто не успел - высоты не хвалило бы, да и сам я растерялся первый раз во время ветра летаю (его же на развороте занесло и Дракоша поймал ветер на все крыло)
А насчет машинки еще одна неприятная деталь после посадки: та которая управляет рулем высоты стала не равномерно передвигаться, а рывками и еще дергается постоянно (даже когда передатчик не трогаю)… Пытаюсь починить, разбираюсь из-за чего… Как на ваш взгляд это реально или только новую брать?

NeoTheFox
=Алексей#:

Спасибо!!!

Учту на будущее, а насчет выравнивая тогда просто не успел - высоты не хвалило бы, да и сам я растерялся первый раз во время ветра летаю (его же на развороте занесло и Дракоша поймал ветер на все крыло)
А насчет машинки еще одна неприятная деталь после посадки: та которая управляет рулем высоты стала не равномерно передвигаться, а рывками и еще дергается постоянно (даже когда передатчик не трогаю)… Пытаюсь починить, разбираюсь из-за чего… Как на ваш взгляд это реально или только новую брать?

Крышка серве, увы. Теперь только новую, хотя умельцы из глубинок их мучают до последнего - вон один товарищ вобще шестерню отлил из клея и стружки) Но это всё от ваших способностей зависит, я бы с такой сервой не полетел - даже починенная она может отказать уже в воздухе и придётся плохо. Лучше ставить новую. Пока переставьте серву с киля и летайте без руля направления - он дракоше не очень нужен, но всё же его не мешало бы починить, вы же учитесь и должны учится управлять ВСЕМ самолётом, а не 3мя каналами из 4х)

Сам советую этот магаз (не реклама) - hobbymodeli.ru
ну а лучше закупиться про запас с паркфлаера) Кстати, а крылья и хвост вы скотчем обтянули? Если нет, то сделайте это как можно скорее - целее самик будет!

Perepel
=Алексей#:

его же на развороте занесло и Дракоша поймал ветер на все крыло

Я точно так же в первый раз Дракошу угвоздил. 😃 Надо было перед разворотом набрать высоту побольше и газу добавить. Во время разворота помогать себе РН. Тогда не свалится.

Серву однозначно - на замену! Слишком ответственная деталь, чтобы колхозить. Можно купить самую дешевую на 8-9 г.

NeoTheFox

Поздравьте меня, сегодня дракоша первый раз взлетел с земли благодаря новой аппе!
Ну и взлет со снега тоже сыграл роль видимо, но это было классно ^^

Perepel

Поздравляю! Если не секрет, где летаете?

Gorg

День добрый, не москвичи, а не подскажите мне интернет магазин, через который вы заказывали самолет Wing Dragon транспортной компанией и получали его? Хотел заказать в rc-ocean, но там деньги перечислять на физ.лицо (а мне выгодней юр.лицо, да и где я его искать в случае чего буду), а главное пересылка почтой. Почтой же я уже раз телефон заказывал, ни денег ни телефона.