Wing Dragon первые опыты...

24 days later
Андрей99

Вот тут на днях делать было нечего своял такую штучку!фюз друг подарил труба от старого самолета остальное свои руки😁
Может кому интересно будет!
Теперь небольшие вопросы
1-как модель
2-какой двиг поставить чтобы с винтом неболее 6 и тяга 600-700 грамм)

Perepel
Андрей99:

Теперь небольшие вопросы 1-как модель 2-какой двиг поставить чтобы с винтом неболее 6 и тяга 600-700 грамм)

Андрей, не понятно, о каком Драконе идет речь. Их столько развелось… Для драконов Art-Teach винт 6 дюймов маловат. Лучше 7 или 8 дюймов. У меня стоит мотор от Pilotage DT2213/20T, винт 8х6. Мне хватает. Недавно видел моторчик Impact 2213. По-моему, тоже годится.

Андрей99

Так Вы и не поймете!Хехе потому что Я его сделал сам самодел а получился похож на вашего дракона вот и пишу Вам в тему похвастаться!)И расстояние у меня между балкой и мотор гораздо меньше!

Дракон
Андрей99:

И расстояние у меня между балкой и мотор гораздо меньше!

Так вы говорите что фюзеляж оригинальный? Значит и расстояние должно быть подходящим. У меня при почти штатном расположении мотора винт 7х5 влезает тютелька в тютельку. 2 мм до балки. 😃

Андрей99

фюзеляж не оригинальный!Даже не помню как сделал!Блин кто поможет фото выложить?

Дракон
Андрей99:

фюзеляж не оригинальный!Даже не помню как сделал!

А вес какой получился в сборе с крыльями, хвостом?

Андрей99

Блин Сергей а можно Я Вам на майл фотки кину а Вы сейчас выложите а то просто замохался с еими

Так характеристики:
Размах 850мм
длина 670мм
вес без мотора акка применика регуля и мотора но с сервами 301грамм
Ну что скажите?

Дракон
Андрей99:

Блин Сергей а можно Я Вам на майл фотки кину а Вы сейчас выложите а то просто замохался с еими


Вот твои фото. У меня проблем не возникло 😉
А так - это конечно не арттеховский. У нас и больше и тяжелее. У меня опыта мало, я не подскажу тебе по мотору. Надо у ветеранов спрашивать. 😃

Андрей99

Модель вринципе строилась так чтобы время быстрей пролетело но потом нашел трубу и решил что надо реально попробывать доделать вот что получилось,)

Сергей Вам отдельное спасибо)

Perepel

Про такого Дракона не знаю, что сказать. Слишком много неизвестных: фюз от одного аппарата, плоскости и хвостовая балка от другого… Тут на форуме, в разделе “Паркфлайеры и пенолеты”, есть ветка, посвященная самодельным драконам. Может, там чего подскажут.

Андрей99

Плоскости сделаны саморучно а вот балка от цесны покойной а фюз даже не помню как его получил:)

9 days later
roytman

Народ, подскажите, пожалуйста, какой ПРАВИЛЬНЫЙ дракон выбрать? Я так понимаю их уже достаточно много разных. Брату на др нужно купить побаловаться, а сам в самолетах не особо шарю. Спасибо.

Perepel

Здравствуйте, Дмитрий! “Правильные” драконы можно купить во многих местах. Забиваем в любой поисковик строку “Art-Tech WingDragon” и выбираем из списка, например, здесь.

Однако, не факт, что брат придет в восторг от подарка. Если Вы сами и Ваш брат раньше не увлекались авиамоделями, первые полеты вызовут большие трудности и разочарования. Видите ли, радиоуправляемая модель - не игрушка, чтобы “побаловаться”, а довольно сложное техническое устройство. Прежде чем запустить самолет, надо его правильно собрать и настроить, потренироваться в авиасимуляторе. Лучше это делать под руководством опытных людей. Иначе - выброшенные на ветер деньги!

В качестве альтернативы могу посоветовать мини-самолет такого типа. Он больше похож на игрушку и стоит дешевле. В комплект входит все, что надо. Никакой сборки не требуется. Летит прямо из коробки, и управлять им легче, чем драконом. Единственный недостаток - боится ветра. Однако летом нетрудно найти безветренный момент для полетов, например, рано утром или вечером.

Удовольствие Вашему брату гарантировано. 😃 Если он войдет во вкус и захочет продолжать занятия авиамоделизмом, то потом сам купит другую модель. Может быть - дракона… почему нет?

roytman

Поверьте, у меня не маленький опыт моделизма (с 2007 года), только вертолетного)) И что такое модели я себе отлично представляю. Просто самолетами не увлекался никогда. А в симуляторе брат сидит уже)
Спасибо за ответ.

Kirill#

Можете присмотреться к такому не дорогому варианту www.rc-ocean.ru/328472.html Только со временем всё таки придёться заменить электронику, заодно и опыта наберётесь)))

Perepel
Kirill#:

Можете присмотреться к такому не дорогому варианту

С коллекторным мотором покупать не советую. Они быстро выходят из строя.

8 days later
Vertep

Доброго времени суток. По жизни я технарь, а не водила. Заинтересовался Дракошей через ютуб. Есть мысли по его совершенствованию.

Кратко о себе : в 80-ые авиаклуб при ДОСААФ, но в связи с переездом ушел в радиоклуб. Потом армия, выживание в 90-ых со статусом “беженец”.
Механик, как на фрезерном станке выставить на лимбе - в курсе 😉
Последние модели гонял ток офисные легкокрылы.

Нужен Дракоша.
Нужен комплект,даже разбитый, но с живой аппой. Есть в продаже новый, могу заказать, но есть ли смысл? Просто ограничения сайта в барахолку пустят только через 30 дней.

Что посоветуете Драконоводы?
На сайте уже читаю больше 2 месяцев, а с регой не подумал.😦

Perepel
Vertep:

Что посоветуете Драконоводы? На сайте уже читаю больше 2 месяцев, а с регой не подумал.

Здравствуйте, Олег! Я первый год тоже только читал посты. Стеснялся своего невежества. Когда уже полетал немножко, начал писать. 😃

Не советую брать Дракона из барахолки - не тот самолет. Ведь, он учебный, его часто покупают в качестве первого самолета, значит, в барахолке могут оказаться только дрова. Да, и вряд ли он будет в барахолке.

Рекомендую Вам заказать в интернет-магазине WinDragon 4 или Sportster с бесколлекторным мотором и аппаратурой на 2,4 Ггц. В этот же заказ можно прибавить электронный регулятор на 20 А и Li-Po аккумулятор на 1800-2000 мАч. Для Li-Po акков нужен специальный зарядник, его тоже придется прикупить. Но это все не срочно. Для начала можно полетать в штатной комплектации.

Перед сборкой желательно обтянуть консоли и хвостовое оперение широким канцелярским скотчем. По кромкам пустить полоски из армскотча. Получится прочный и надежный самолет.

Vertep

День добрый. Александр спасибо за совет. И подскажите - у четверки и Sportsterа электроника одинаковая? Про проклейку и другие доработки прочитал в этой ветке.
Все правильно Вы посоветовали. Полетать на новом стоке (с замером ттх, ну и на “ощупь”) и постепенно внедрять в него свои задумки, опять же с замерами.