Wing Dragon первые опыты...

Dyrilka

а в чем тогда кайф? если управляет автопилот.
я так понимаю кайф от занятия моделизмом заключается в полной власти над апааратом ( не важно автомобилем, моделью, самолетом…).

хотя на вкус и цвет…

X3_Shim
Dyrilka:

а в чем тогда кайф? если управляет автопилот.
я так понимаю кайф от занятия моделизмом заключается в полной власти над апааратом ( не важно автомобилем, моделью, самолетом…).

  1. Без автопилота полеты ограничены прямой видимостью.
  2. Полная власть над аппаратом может быть не только через пульт управления, а например с компа через автопилот, просто зашитой программой поведения.
  3. Наличие автопилота не запрещает полностью ручное управление аппаратом когда его видно.
  4. Если нужна полная власть над аппаратом, то это не про дракона, это надо пилотажку делать.
abaggi

Два года пылился мой дракончик на полке. Многочисленные краши довели его фюзеляж до холодцаобразного состояния. И вот недавно пожалел его, и приобрел новый фюзеляж. И вот мой дракончик вновь входит в строй! Осталось изготовить новые рули высоты и направления, для придания законченности аппарату. Скоро Облет!!!

promont77

Доброй ночи, господа моделисты,пожалуйста ответьте на несколько вопросов, от не очень опытного собрата,сегодня наконец открыл коробку с данным аппаратом ,как советовали, крылья в скотч- сразу,заметил в комплектации штатную зарядку с разъемом под баланс ,я в английском не силен,подскажите как ей правильно заряжать? каким током и чего там светится должно? вообще есть нормальная зарядка,что называется взрослая,только чего там за батарея?какой ток выставлять?я так понимаю 3с 11,1 вольта,а то может чего китайцы напутали,но самая большая проблема с симулятором,подскажите ,где скачать?не могу найти,заранее спасибо

X3_Shim
promont77:

подскажите как ей правильно заряжать? каким током и чего там светится должно? вообще есть нормальная зарядка,что называется взрослая,только чего там за батарея?какой ток выставлять?я так понимаю 3с 11,1 вольта,а то может чего китайцы напутали

Если спортстер v2, то точно 3S, 1000 или 1300 не помню, не важно. Родной ток по максимуму, пока зеленая не загорится (в конце зарядки помигивать будет). Но лучше нормальным зарядником заряжать, как 3S током 1 ампер.

promont77
X3_Shim:

Если спортстер v2, то точно 3S, 1000 или 1300 не помню, не важно. Родной ток по максимуму, пока зеленая не загорится (в конце зарядки помигивать будет). Но лучше нормальным зарядником заряжать, как 3S током 1 ампер.

да. он и естьv2 .батарея 1300,спасибо за совет

Друзья ,где симулятор скачать? все облазил и в коробке железяку нашел,довольно тяжелую,это зачем?

X3_Shim
promont77:

в коробке железяку нашел,довольно тяжелую,это зачем?

А ее в нос, вместе с аккумом, да и все равно скорее всего надо будет еще железа или свинца добавить для правильной центровки. Я ее раньше просто изолентой к аккуму прикручивал 😃

promont77
X3_Shim:

да и все равно скорее всего надо будет еще железа или свинца добавить для правильной центровки

А как определить правильную центровку?

X3_Shim

примерно 30% от передней кромки крыла.

promont77
X3_Shim:

примерно 30% от передней кромки крыла.

Андрей, поясните пожалуйста поточнее,чего 30 %

X3_Shim
promont77:

Андрей, поясните пожалуйста поточнее,чего 30 %

Измеряете хорду крыла, берете от нее 30%, отмеряете их от передней кромки. Там и должен быть ЦТ примерно.

promont77
X3_Shim:

Измеряете хорду крыла,

Это чего такое ?хорда

X3_Shim
promont77:

Это мой первый самолет,не ругайтесь,чего такое хорда?

Я не ругаюсь пока. У меня дракон тоже был первый.
Я же дал ссылку что такое хорда крыла (на слова хорда крыла можно было мышкой нажать). Ладно, по простому, это ширина крыла.

promont77

Появилось еще пара вопросов ,в комплекте идет два тюбика ,как я понял клея,один синий, другой красный,это ,что двухкомпонентный клей?что им клеить крылья?батарея вообще крепиться как-то?или просто в нос запихать надо?там места не много

X3_Shim
promont77:

в комплекте идет два тюбика ,как я понял клея,один синий, другой красный,это ,что двухкомпонентный клей?что им клеить крылья?батарея вообще крепиться как-то?или просто в нос запихать надо?там места не много

У меня в комплекте клея не было. Крылья склеивал титаном.
Аккум положить в нос и прихватить изолентой для начала.

promont77

Вот собираю и вылез косяк,хвост при креплении встает криво,на глаз видно,чего делать то?

X3_Shim
promont77:

хвост при креплении встает криво,на глаз видно,чего делать то?

Труба закреплена в фюзеляже двумя шурупчиками и клеем, хвост просто одевается и через две дырки в трубе двумя шурупами прикручивается. Самый простой вариант, вывинтить винтики крепления хвостового оперения, снять втулку пластиковую, приклеить ее в правильном положении к балке, потом просверлить аккуратно новые отверстия в балке.

promont77

Друзья скачал FMS ,зараза не работает,требуется программа хрен знает какая,у кого так было?чего делать то?выдает ошибку и все