Wing Dragon первые опыты...

Dyrilka

Интересно, а если заполнить монтажной пеной пустоты между нервюрами самодельного крыла и обтянуть пленкой или скотчем, по идее прочность крыла должна возрасти! Вес будет подъемный?, может кто пробовал?

мирный_сеятель

Применяю пену. Последнее крыло для дракона 1100мм у меня из потолочки. Это крыло усилено инъекцией пены в местах,где может быть напряженность, т.е. все крыло задувать ненадо. До этого было крыло из потолочки 950мм между лонжеронами было густо пропенено и после этого поверхность стала волнистой, т. к. пена изменяет объем пи высыхании и нужно это учитывать.Волнообразность особого воздействия на летные качества не повлияла(самолет живчик).

KeyM
Dyrilka:

Николай я так понял, что полость бутылки заполнена монтажной пеной?
Интересно а какой удельный вес у пены?

Получилось более менее запенить, когда срезал горловину и сделал вырез под АКБ. До этого, у выхода застывала, а внутри была жижа.
Плотность схожа с дешёвыми кукурузными палочками, да и на вид выглядит пена так же. Но на ощупь достаточно твёрдый нос. То-ли пена в баллоне такая попалась, то-ли сама бутылка такую реакцию дала.

мирный_сеятель

Я оборачиваю батарейку в мягкую бумагу и по верх полиэтиленовой пленкой . Когда пена станет ,вынимаю из бумаги батарейку,за тем бумагу и пленку(пена к пленке не липнет). Нормальная строительная пена при соприкосновением с влагой воздуха застывает полностью и немного расширяется.

Zelog

Всё FMS я настроил, теперь новая беда. Как настроить пульт подскажите. Подключил его, откалибровал, начинаю лететь (он сам летит сразу) Пролетает 2 метра, его кренит влево и он падает, а с клавиатуры всё нормально, даже полетал.

Zelog

Тему что ли уже совсем забросили?

мирный_сеятель

Почему, просто народ празднует. Анализирую свойства нового крыла, пока вывод, что профиль лучше делать приближенным к родному. Новое крыло сделал плосковыпуклое и с тонким профилем(толщиной) и при развороте на свежий ветер может или подбросить или пикернуть, нужно следить за углом. Буду делать еще крыло с нормальной толщиной профиля.

prafsha

А я своего 500го забросил, увлекло авто fpv. Совсем продать подумываю.

meade

Добрый вечер. Как я говорил, у меня сломался проп. В этом магазине, который мне посоветовали, доставка от 30 евро, а мне бы только винты за 2) Не подскажите, где еще можно их купить? или есть аналог?

prafsha

У вас там хоббицентр есть но его сайт сейчас «висит».

X3_Shim
meade:

где еще можно их купить? или есть аналог?

Ну уж в Казани то найдете 😃 Я вот в Нижнем Новгороде нашел магазин модельный даже 😃
Как вариант, сходите в Казанскую тему форума, может поможет кто.

мирный_сеятель

По началу, когда не знал где,что, винты вырезал сам, но это больше для малооборотных двигателей.

Edward_Nik

Wing Dragon 500
двух лопастной вместо трёх лопастного можно использовать? размер 8x6

froller
Edward_Nik:

Wing Dragon 500
двух лопастной вместо трёх лопастного можно использовать? размер 8x6

Можно.
Пробовал на модернизированном Спортстере с мотором 1500kv и 3S батареей 2-9x6, 2-9x4.5 и остановился на 3-8x4.5 от квадрика.

KeyM:

Метился в центровку с АКБ на 1800 мАч

У меня со здоровенной 2600 и балластом хоть как-то центруется.
И подъемной силы у него хоть отбавляй. На полном газу держать в горизонте нереально - триммер в канале РВ -25% а он продолжает набирать. Надо ему стабилизатор на положительный угол в 0.5-1° загнать.

drey2013

После аварии дракона двигатель AX2212-KV1600 стал в одном месте при вращении задевать магнитами… может кто нибудь знает как балансировать?

X3_Shim
drey2013:

тал в одном месте при вращении задевать магнитами.

погнут вал. Разбирайте, пробуйте менять вал.

мирный_сеятель

Вал гнутый, можно выписать или подобрать из доступного. Рихтовать только осторожно или дать спецу, оборотистый двигатель однако.

drey2013

[QUOTE=мирный сеятель;5042309]Вал гнутый, можно выписать или подобрать из доступного. Рихтовать только осторожно или дать спецу, оборотистый двигатель однако.[/QUOT
Разбился наглушняк дракон. Горизонтальный краш. Надо покупать полностью всЁ.

мирный_сеятель

Ерунда, все ремонтируется. Уменя был случай поставил ВМ с тягой в900 гр и новый приемник е-флаевский,который при температуре воздуха около10 градусов тепла выключался. Дело было зимой , модель из теплого помещения. Старт очень хороший,много “дури” …приемник вырубается…тело размазано по грунтовке на протяжении 20 метров. Итог-пакет с элементами дракона. Крыло на 3 куска, хвостовая балка пополам, перед фюзеляжа -обломки. Ничего, из потолочки два новых крыла, хвостовая балка-удочка, сервы рн и рв отремонтированы,летает.

froller
drey2013:

Разбился наглушняк дракон.

Печалько. Я тут своего тоже разбил в салат. Одни сервы и балка и батарея остались.
Решил попробовать пилотаж и на выводе из петли сломал крыло. Тушка рухнула на асфальт. Геометрия фюзеляжа ушла. Крыло в салат, крепеж хвостового оперения в салат, фрисковский приемник вообще в пыль, от движка оторваны _все_ провода.